Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Turon Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Turon Telecom Раздел провайдера Turon Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015 13:26   #1011  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Только что пообщался СТП (звонок в промежутке 11-12 часов). Первый звонок - прошу оператора Эльзода подключить мне белый IP, сказав что пользовался услугой не один год и включить мой IP адрес, все ок, но только IP получаю не тот который у меня был 178.218.xxx.2, а 178.218.xxx.253. Оператором не был предупрежден что получу иной адрес. Второй звонок - оператор Константин Иванушкин, попросил его сменить IP на старый, но IP уже занят, попросил сменить на более запоминающийся 178.218.xxx.111, говорит что можно сменить но надо опять платить, ничем не помог одним словом, не в его силах как я понял такого рода вопросы решать. Прошу вас прослушать мой разгавор с стп и посодействовать в решении этого вопроса. Оценка работе СТП 2-, так как не выработан алгоритм ведения клиента и предоставления информации. Я считаю что оператор СТП обязан предупредить клиента о смене IP, при том что клиент предупредил что пользуется данной услугой не один год. Прошу вас провести разъяснительную беседу с операторами СТП, так как за их работу платит компания, а компании платим мы клиенты и хотелось чтобы услуга СТП работала, а не просто существовала. С уважением ваш клиент, с времен запуска услуги интернет у Турона.
Разговор прослушал. В данном вопросе недачётов в работе СТП не выявлено. Оператор ответил на поставленые Вами вопросы и произвёл стандартную процедуру активации услуги. Услуга выделенного ip работает по принципу выдачи первого свободного адреса. Если при оплате ранее использованный адрес небыл назнанеч другому пользователю он будет назначен Вам. В вашем случае оплата была произведена с задержкой и старый ip был уже переназначен другому клиенту и соответственно изменить это не возможно. А вот услуги по выбору "красивого" ip адреса у компании нет.

Последний раз редактировалось Алексей Кузнецов; 28.03.2015 в 13:31.
Ответить 
Старый 28.03.2015 14:28   #1012  
Аватар для xcel
Оффлайн
Сообщений: 158
+ 72  114/74
– 14  3/3

Uzbekistan
Скажу одно, работая в одной из известных мед. клиник, я даже представить не могу если такого рода услугу без надобного информирования вам или вашей дочери, сестре, маме, вообщем родному человеку, врач или мед персонал окажет услугу. И я бы посмотрел на Вас как вы бы себя повели, если вам ответят так как вы ответили мне. Понимаю что касается здоровья, там ответственность намного выше, но я считаю что ответственность и отношение к работе должно быть везде на высоком уровне. Мой взгляд на все произошедшее, что косяк именно в работе СТП, я предупредил оператора, что пользуюсь услугой не первый год (без перерыва, только это месяц не получилось сразу продлить), что хочу вновь подключить данную услугу т.е. свой IP, после всего это не последовало никакого информирования меня со стороны оператора, что я получу иной адрес. Советую еще раз послушать вам запись и уже наконец вникнуть в суть, а не отмахиваться парируя "ничего не знаю, моя хата с краю". И еще в каком месте я требую красивый IP? IP вида 178.218.201.111 красивый? 178.218.218.178 это да... Да мне не нужен красивый, мне нужен такой с числами с которыми у меня идет ассоциация для лучшего запоминания например 15, 18, 2, 85, 11, 8, 78, 35 любой из этого подойдет для IP. Просто, не желание в решении в принципе пустяковой задачи, с вашей стороны это большой минус компании. Так как у Вас нет никакого желания понять клиента, при том что клиент, как не крути, всегда прав.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.03.2015 15:10   #1013  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
я предупредил оператора, что пользуюсь услугой не первый год (без перерыва, только это месяц не получилось сразу продлить), что хочу вновь подключить данную услугу .
Вы предупредили, что хотите активировать "услугу" оператор Вам её и октивировал. При активации услуги у каждого абонента каждый раз Ip меняется. За исключением если он активирует её сразу же по окончания.
Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
Так как у Вас нет никакого желания понять клиента, при том что клиент, как не крути, всегда прав.
Вам никто не говорит, что Вы не правы. Вам обьяснили причины по которым опператор не сделал так как Вам хотелось.

Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
Да мне не нужен красивый, мне нужен такой с числами с которыми у меня идет ассоциация для лучшего запоминания
Вот это я и подразумеваю под услугой "красивого@ ip. Мы не можем давать Вам ip определённого типа потому, что количество ограниченно и процесс выбора автоматический.

Последний раз редактировалось Алексей Кузнецов; 28.03.2015 в 15:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.03.2015 17:11   #1014  
Аватар для AlexKote
Оффлайн
domru.ru
Ведущий специалист
Сообщений: 70
+ 87  37/27
– 48  38/24

Russian Federation
XCEL не стоит портить себе нервы, вы ничего не докажете, их политика всегда одна клиент Не прав, эту политику я понял со второго месяца использования их услугами.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.03.2015 22:19   #1015  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
А где простите тут кто-то писал что клиент не прав? Написано было что система полностью автоматичесткая и оператор СТП здесь вообще не в силах что-либо поменять. Второй раз сменить IP он может только со списанием средств, так работает система, она изначально не была расчитана на то что кому-то "не понравится" его IP. Он же не волшебник. Почему сразу надо кого-то обвинять не разобравшись в ситуации?
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2015 00:57   #1016  
Аватар для sommer
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 11  55/43
– 4  2/2

Uzbekistan
Мы где живем? в Узбекистане!! Дайте человеку IP, он его запомнить не может. (А СТП могли б перепродать, отобрав его у другого, потом бы следующий так напишет, и по цепочке до бесконечности)
Если я не проплачу домен и у меня его уведут, (при этом клиент всегда прав) мне что делать? Попросить регистратора войти в положение? Вроде бы взрослые люди и являетесь не первый год абонентом, но как можно просить ip, тем более они даже не туроновские)) завтра они не проплатят и у них их тоже кто то приватизирует)) флуд да и только!!!
Если в ходить в положение всех, то будут ли плохие люди на этой земле или останутся только белые и пушистые?

Последний раз редактировалось sommer; 29.03.2015 в 01:05.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 29.03.2015 09:11   #1017  
Аватар для xcel
Оффлайн
Сообщений: 158
+ 72  114/74
– 14  3/3

Uzbekistan
Оператор Эльзод, он совсем недавно пришел, новичок. Надеюсь это всеже недостаток квалификации оператора, а не политика компании, тупо подключать услугу не вникая в суть. Более опытный сотрудник СТП, я думаю обязательно проинформировал абонента, что прежний ip занят, предложил более удобный для абонента на выбор. Кстати ранее при подключении услуги мне никогда не отказывали в выборе ip адреса.
Ответить 
Старый 29.03.2015 09:24   #1018  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
Оператор Эльзод, он совсем недавно пришел, новичок. Надеюсь это всеже недостаток квалификации оператора, а не политика компании, тупо подключать услугу не вникая в суть. Более опытный сотрудник СТП, я думаю обязательно проинформировал абонента, что прежний ip занят, предложил более удобный для абонента на выбор. Кстати ранее при подключении услуги мне никогда не отказывали в выборе ip адреса.
Ранее услуга Вами переподключалась дважды. И как было написанно Выше второе подключение услуги было без задержки и на момент покдлючения тот ip был свободным. В этот раз из за задержки система уже не дала Вам тот же Ip
Ответить 
Старый 29.03.2015 09:27   #1019  
Аватар для xcel
Оффлайн
Сообщений: 158
+ 72  114/74
– 14  3/3

Uzbekistan
Ребят вы уже сами у себя разберитесь выдача ип у вас автоматическая или нет. И кстати при разговоре с стп, мне было предложено позвонить 26 апреля т.е. за день до окончания действия услуги для того чтобы сменить ип по выбору при условии если он будет свободен. И да sommer, входить в положение это решение человека или компании, если есть возможность помочь человеку почему бы и нет, от этого полохих или белых и пушистых больше или меньше не станет, все в нашем мире относительно и баланс соблюдается. В клинике у нас бывает бесплатно обслуживаем жннщин в возрасте, просто по просьбе т.к. нет возможности оплатить и что теперь мир стал хуже или лучше для вас именно sommer? И уже действительно пора закрывать тему, перерастает во флуд, ждем 26 апреля и меняем IP.

Последний раз редактировалось xcel; 29.03.2015 в 09:33.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.03.2015 20:39   #1020  
Аватар для Ernest
Оффлайн
Univer
Капитан
AKA:Che
Сообщений: 221
+ 6  99/70
– 4  16/10

Uzbekistan
товарищи с турона, а вы можете пересмотреть тариф за 45$? добавить скорости до мегабита, при тех же условиях.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх