Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013 22:21   #11  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
в России такие проекты используются для финансирования альбомов мелких музыкальных коллективов, а инвесторы это фанаты.
А смысл? Собрать деньги чтобы на каком то мпе тридцать три уз нухта нет бесплатно этот альбом скачать можно было. И кстати старое доброе Вебмани Уз такой проект делал. Его тогда тут же на форуме закидали помидорами.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:01   #12  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Собрать деньги чтобы на каком то мпе тридцать три уз нухта нет бесплатно этот альбом скачать можно было.
можно практиковать не просто сбор. К примеру мне нужно собрать для выпуска альбома 20 000 000 сум (С учетом студии и записи 1000 дисков). Я запишу его на диски по 20 000 сум. То есть каждый кто хочет помочь должен вложить 20 000 сум. Набралось 1000 человек до указанного срока все хорошо, альбом записан, все участники получили свои диски. Не набралось, деньги возвращаются обратно пользователям. Но это так мысли вслух. Как именно factor.uz будет работать я не знаю.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:13   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Суть краудфандинга именно в мелких инвесторах и в их количестве.
Вы сравните количество мелких инвесторов за бугром и в Узбекистане. Судя по Википедии, в Узбекистане 5 миллионов пользователей. Из них ходят дальше контактика и мейла (тупо знают о существовании других сайтов, узнета и фактор.уз), допустим, 500 000. Из них платежеспособны (имеют собственные свободные деньги) от силы 50 000. Людей, которые согласятся ради какого-то неясного проекта заморачиваться с банковскими переводами (а других способов фаундинга у нас нет), будет человек 500-1000. Допустим, объявленный проект мегакрут и он интересен 50% (это огромное допущение, в реальности это 10-15%) инвесторов, проект соберет 2500-5000 (а если допущение убрать, то и тыщи не наберет). И что за проект можно выполнить на такую сумму? Я имею в виду действительно толковые проекты, а не онлайн-сообщества/диски никому неизвестной группы.

Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А насчет проектов в узнете. Тут даже деньги особые не нужны. 28 000 за домен и 3 000 в месяц на хостинг.
Т.е. купил домен и 5 мегабайт на диске - и проект сам образуется вокруг названия? Работать-то кто будет?

Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
То есть каждый кто хочет помочь должен вложить 20 000 сум. Набралось 1000 человек до указанного срока все хорошо, альбом записан, все участники получили свои диски.
Вы путаете краудфандинг и паевое участие. Краудфандинг - это по сути благотворительность, проект перед инвесторами никаких обязательств обычно не имеет. Записанный альбом будет продаваться в магазинах, а не рассылаться донатерам.

Последний раз редактировалось Dolphin; 09.11.2013 в 23:16.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:15   #14  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Собрать деньги чтобы на каком то мпе тридцать три уз нухта нет бесплатно этот альбом скачать можно было.
можно практиковать не просто сбор. К примеру мне нужно собрать для выпуска альбома 20 000 000 сум (С учетом студии и записи 1000 дисков). Я запишу его на диски по 20 000 сум. То есть каждый кто хочет помочь должен вложить 20 000 сум. Набралось 1000 человек до указанного срока все хорошо, альбом записан, все участники получили свои диски. Не набралось, деньги возвращаются обратно пользователям. Но это так мысли вслух. Как именно factor.uz будет работать я не знаю.
А кому нужны диски по 20 000 сум, если их можно будет на мпе тридцать три уз нухта нет за спасибо скачать? А насчет денег, собрать как? Через пайнет, так там процент уйдет на проводку. Обратно возврат делать, банк свои три процента срубит)))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2013 23:20   #15  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А насчет проектов в узнете. Тут даже деньги особые не нужны. 28 000 за домен и 3 000 в месяц на хостинг.
Т.е. купил домен и 5 мегабайт на диске - и проект сам образуется вокруг названия? Работать-то кто будет?
А работать должны сами авторы проекта. Ибо что придумывать в ИТ, не знаю как это сделать это нонсенс какой то.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:21   #16  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
а не онлайн-сообщества/диски никому неизвестной группы.
это же я для примера, а соц проекты не потянет Узбекистан? Вот пример краудфандинга для соц проектов http://maesens.by/
Или те же ladoshki.uz собирают же для больных детей.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Из них платежеспособны (имеют собственные свободные деньги) от силы 50 000.
В фейсбуке около 200000 и все платежеспособные.

Но это все второстепенно, я же о том что вообще нет ни одной краудфандинговой площадки.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz

Последний раз редактировалось Иванов Михаил; 09.11.2013 в 23:29.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:24   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А работать должны сами авторы проекта.
Понимаете, стоимость работы в данном случае превышает стоимость домена и хостинга в сотни раз. Такой инвестирование никому не нужно.

Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
это же я для примера, а соц проекты не потянет Узбекистан.
А какие потянет?

Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Или те же ladoshki.uz собирают же для больных детей.
Финансы, выдавленные из жалостливых матерей - не совсем тот случай. Вряд ли у стартапа/проекта будет ДЦП в терминальной стадии. Рак мозга - возможно.

Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
В фейсбуке около 200000 и все платежеспособные.
А вы это как определили?

Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
вообще нет ни одной краудфандинговой площадки.
И не будет в ближайшее время. Легализация такого бизнеса (а это бизнес) очень сложна, а доход ожидается никакой. Нерентабельно. Вести проект подпольными методами - он долго не проживет, да и без гарантий ему ни один инвестор денег не доверит.

Последний раз редактировалось Dolphin; 09.11.2013 в 23:34.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:27   #18  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А кому нужны диски по 20 000 сум
В том то и суть, если не нужны диски, значит не нужен нафиг такой альбом. А если есть фанаты то купят, Голосуют рублем, суть идеи. Плюс эти 1000 пусть особые будут коллекционные или с автографами. Но это для примера я написал. А так тут только скептики пишут, и картина вырисовывается что ни этот проект, ни любой другой не нужен Узнету.
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Его тогда тут же на форуме закидали помидорами.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz

Последний раз редактировалось Иванов Михаил; 09.11.2013 в 23:35.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:30   #19  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А работать должны сами авторы проекта.
Понимаете, стоимость работы в данном случае превышает стоимость домена и хостинга в сотни раз. Такой инвестирование никому не нужно.
Ну я к тому пример привел, что любой автор у кого идея есть, и есть голова и руки может сделать свой интернет проект всего за 28 000 сум + 3000 сум за хостинг.

А то что он себе за разработку не доплатил, он может потом вернуть продав свой проект, или заработав на нем.
Ответить 
Старый 09.11.2013 23:33   #20  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А кому нужны диски по 20 000 сум
В том то и суть, если не нужны диски, значит не нужен нафиг такой альбом. А если есть фанаты то купят, Голосуют рублем, суть идеи. Плюс эти 1000 пусть особые будут коллекционные или с автографами. Но это для примера я написал. А так тут только скептики пишут, и картина вырисовывается что ни этот проект, ни любой другой не нужен Узнету.
Да я уверен что дай какой то группе такие деньги, до записи альбома не дойдет. Сначала себе по айфончику купит каждый, или по айпадику. Остальное уйдет также на понты и на женский пол.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх