Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > UZ-CERT
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZ-CERT Отдел информационной безопасности ЕИ UZINFOCOM (cert.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007 12:19   #21  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
ЕС, не спрашивайте об этом меня, а спрашивайте у хозяев. Я просто спросил об этом, потому что сначала было такое и в Оферте отсутствовала ЭЦП, а потом они убрали упоминание об ЭЦП и PDF документ.
давайте сначала посмотрим ход действий с опубликованной офертой, на счет заверенной ЭЦП, сказали что будет, значить будет, всему свое время.
PDF документ убрали, чтобы легче и удобнее можно было просмотреть саму оферту в виде странички, а не ждать закачивания документа
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2007 12:40   #22  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
давайте сначала посмотрим ход действий с опубликованной офертой, на счет заверенной ЭЦП, сказали что будет, значить будет, всему свое время.
PDF документ убрали, чтобы легче и удобнее можно было просмотреть саму оферту в виде странички, а не ждать закачивания документа
Ну тогда, заодно и ответите на вопросы ЕС?
Ответить 
Старый 29.09.2007 17:33   #23  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А зачем в оферте ЭЦП? Это же декларативный документ для общего пользования - типа "Правил пользования метрополитеном" - зачем его удостоверять ЭЦП? Что в нем такого персонализированного? Или кто-то сомневается в его подлинности и авторстве?
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Ну тогда, заодно и ответите на вопросы ЕС?
в общем могу ответить таким образом, данным ЭЦП мы хотели и хотим подтвердить о том, что предлагаемая программа (можно и сказать услуга) позволяет пользователям (или будущим партнерам программы), однозначно определить полученную информацию в оферте и удостоверится о правовом положении отправителя оферты, с помощью подтверждения его ЭЦП.
Ответить 
Старый 29.09.2007 18:37   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не возьмется ли ЦЕРТ по итогам проверки вести переписку с Гуглем о снятии "наказания" на основе своих данных?
думаю, гугл сам со временем будет отслеживать анонсы программы от церт, чтобы его же сервис (гугла) был более четким
Ответить 
Старый 02.10.2007 10:13   #25  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. После регистрации выскакивают рекламные баннеры - многие из них ведут в никуда - это не совсем приятно именно на такой страничке.
Вы можете уточнить, никуда это куда точно (что написано в адресной строке браузера) и какие именно были баннеры?
Ответить 
Старый 02.10.2007 11:30   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Вы можете уточнить, никуда это куда точно (что написано в адресной строке браузера) и какие именно были баннеры?
Они же выводятся случайным образом - как мне их поймать снова? Помню, что ссылка вела на несуществующую страницу.
И потом - он не смотрелся как рекламный баннер - а как продолжение регистрации - это меня и смутило :-)
Ответить 
Старый 02.10.2007 14:10   #27  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Согласен с ЕС, думаю CERT официальная контора в UZB по безопасности ресурсов УЗнета. И было бы очень хорошо если бы они сотрудничали с такими гигантами как Google и Ya.
Ответить 
Старый 25.11.2007 15:53   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
UZ-CERT предложил веб-студиям, хостинг- и интернет-провайдерам "возможность проверить созданный веб-сайт на уязвимости перед сдачей его клиенту".

Вопрос: сколько подобных обращений поступило в UZ-CERT? Сколько из них имело результат в виде выявления уязвимостей?

Какие общедоступные методики/инструменты используются для выявления потенциальных проблем с безопасностью?

Вопрос "вырос", в первую очередь, из результатов обзора персональных сетевых экранов (personal wirewall) из другой темы форума. Например, из того обзора выходило, что Microsoft (в лице своих инженеров) "совершенно не представляет" как должен выглядеть персональный экран. Будет ли уверенность, что UZ-CERT осуществляет проверку, которую какой-нибудь другой обзор не оценит в такой же НОЛЬ, как и встроенный firewall от Microsoft Windows XP?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 25.11.2007 в 18:10.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2007 16:45   #29  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Согласен с ЕС, думаю CERT официальная контора в UZB по безопасности ресурсов УЗнета. И было бы очень хорошо если бы они сотрудничали с такими гигантами как Google и Ya.
Очень надеемся и будем содействовать по мере возможности.
Ответить 
Старый 25.11.2007 19:54   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Арбуз летом попал в черный список Гугля и он выдает предупреждение о нежелательности его посещения. Не возьмется ли ЦЕРТ по итогам проверки вести переписку с Гуглем о снятии "наказания" на основе своих данных?
Попробуем, что в наших силах.
Еще раз хочу поблагодарить Эльдара Ишмбаева за решение вопроса с Гуглем (было в другой ветке, но повторю, так как обсуждается здесь) - я сам не брался, так как нужно было производить определенные технические действия... Сейчас все ОК - предупреждение о нежелательности посещения Арбуза снято - а то все спрашивали - в чем дело?
Из-за предупреждения Гугля терял посетителей - боялись заходить.

Интересно - все наши зараженные сайты в результатах поиска Гугля снабжены предупреждением? Кто будет снимать предупреждение после излечения сайта? Вряд ли ЦЕРТ поставит эту услугу на поток (типа только своим...) - хотя можно сделать эту услугу платной.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх