Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009 16:11   #181  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Поделюсь-ка своим опытом:

Как я подключался к «Эве»

В связи с переходом на другую работу пришлось оборудовать себе рабочее место. Купил нетбук Acer Aspire One, поставил принтер — все по минимуму. Как же мне, ИТшнику, без интернета? Т.к. офис находится в нежилом помещении, протянуть «Экстрим» или «Джет» невозможно, а тарифы для юрлиц грабительские у всех провайдеров.

И вот во время раздумий увидел рекламу «Эвы» о бесплатном подключении. Еще один жирный плюс этого провайдера — цены для физических и юрлиц одинаковые. Исследование карты охвата мобильным wi-max'ом показало, что я нахожусь почти на границе зоны охвата.

По приезду к «Эве» в офис две немножко стервозные дамы сначала спросили адрес, где я буду пользоваться их инетом. Ответ был дан отрицательный: «на Чиланзаре-18 не ловит», но для проверки решили отправить технаря с прибором. Через дня два технарь выявил, что ловит, хотя не очень уверенно. «Будет работать», — сказал он.

А в офисе «Эвы» удивились сказанному технарем утверждению, что будет работать, и все равно отказались подключать. Вот тогда я сорвался: нетихим голосом спросил, зачем им мой адрес. Инет-то мобильный: где хочу, там и использую. И объяснил, что все риски беру на себя, что если вдруг работать не будет, то я аннулирую контракт и абонентская, плата, которую я оплатил за сентябрь ($25 за 400 МБ траффика) сгорит. Убедившись, что я не уйду без контракта, они таки меня подключили, дали модем размером чуть больше Айфона, но не маленький USB-донгл.

Так вот, инет работает распрекрасно, 700—1000 кбит в секунду, траффик улетает только так.

Пришлось всего один раз обратиться в техподдержку — пропал сигнал, наглухо. Звоню, объясняю, сонная девушка просит проделать стандартные процедуры: перезагрузиться, перезагрузить модем. После того, как ничего не помогает, она сдается, и говорит, что может быть их антенна была выведена из строя в связи с расширением сети. Порекомендовала подождать. Через два часа инет вернулся.

Так что, инетом доволен, а обслуживанием — никак нет.
Ответить 
Старый 31.10.2009 08:09   #182  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"Приходите в офис, всё решается только в офисе"
По-видимому, девушка была права. Ответа на своё письмо на имя генерального директора (на бумаге), на е-письмо (е-почта) не получил до сих пор. Дозвониться по телефону, указанному во всех буклетах и на сайте (148-00-00) не представилось возможным за полчаса (всё время занято - наверное, трубку неправильно положили?)...

Кто подскажет: оплату за услуги EVO теперь нужно делать только в офисе компании и в рабочее время?

Я правильно понимаю слоган компании "Мы вас любим"??? Это точно не сексуальные домогательства?
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.11.2009 00:58   #183  
Аватар для Provider
Оффлайн
Улица
Безработный
Сообщений: 53
+ 5  21/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Любят? ну по логике - скоро должны начать бить!
Ответить 
Старый 01.11.2009 06:52   #184  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Кто подскажет: оплату за услуги EVO теперь нужно делать только в офисе компании и в рабочее время?
Приятно поговорить с умным человеком Оплатить услуги EVO оказалось возможным и в субботу (до 17:30) в офисе компании.

Первый раз в Ташкенте увидел устройство для упорядочивания очереди (чек-принтер для печати квиточков с номерами очередников, а также два светодионых индикатора индикатора с номерами очередников, которым пришло счастье быть обслуженным).

P.S. Не путать с "группой крови на рукаве"!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 01.11.2009 17:49   #185  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Честно говоря когда у руля компании люди которые просто не умеют себя вести по отношению к своим сотрудникам, не уважают своих сотрудников и просто не дают им нормально работать, очень сомневаюсь что такая компания сможет сделать успешный бизнес в Узбекистане. У меня много хороших друзей которые работали или кое как работают в ЭВО по сей день, я наслышан о многом.

p.s. Вспоминаются те времена когда только начинал развиваться ДЭУ ЮНИТЕЛ и их менеджеры Мистер ХАН и Мистер Шин... печальная история, но все же, оказывается мало что изменилось в системе построения бизнеса специалистами из Южной кореи в Узбекистане.
Ответить 
Старый 01.11.2009 17:56   #186  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
Честно говоря когда у руля компании люди которые просто не умеют себя вести по отношению к своим сотрудникам, не уважают своих сотрудников и просто не дают им нормально работать, очень сомневаюсь что такая компания сможет сделать успешный бизнес в Узбекистане. У меня много хороших друзей которые работали или кое как работают в ЭВО по сей день, я наслышан о многом.

p.s. Вспоминаются те времена когда только начинал развиваться ДЭУ ЮНИТЕЛ и их менеджеры Мистер ХАН и Мистер Шин... печальная история, но все же, оказывается мало что изменилось в системе построения бизнеса специалистами из Южной кореи в Узбекистане.
Оффтоп:
А что за история?
Ответить 
Старый 10.11.2009 11:51   #187  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs up EVO приходит в Чарвак

А еще в Чирчик и Хумсан - http://evo.uz/content/81
Ответить 
Старый 11.11.2009 11:19   #188  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
p.s. Вспоминаются те времена когда только начинал развиваться ДЭУ ЮНИТЕЛ и их менеджеры Мистер ХАН и Мистер Шин... печальная история, но все же, оказывается мало что изменилось в системе построения бизнеса специалистами из Южной кореи в Узбекистане.
Оффтоп:
А что за история?
[/QUOTE]

Оффтоп:
а история такова, что оператора с наилучшими качествами мобильной связи юнител в узбекистане выкупили россияне и пустили по кругу. похожее построения бизнеса и у американцев на примере уздэу.видимо постер подмечает то, что и тут и там не умение вести бизнес южнокорейцами.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 11.11.2009 16:54   #189  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
EVO разочеровал в конец.
Договор заключили 8-го октября,сразу дали модем.Но уровень сигнала был слишком низким,в СТП сказали,что необходимо подать заявление на установку внешней антены. Заявку подали и началось. То у них расширение сети и все спецы заняты,то еще что-нибудь. На вопрос :
"ТРИ недели назад подали заявление на подключение внешней антенны,когда вы нам ее подключите?" восновном возгласы "ух ты" "ого" "мы вам перезвоним" и все. И так каждый день.
В итоге оказалось,что еще и долг образовался (угу,за отсутствующий интернет) и нам его надо оплатить.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2009 14:25   #190  
Pre Open ID Group
Аватар для Vitaliy Kim
Оффлайн
HighTech
Manager
AKA:Sonic
Сообщений: 40
+ 2  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Kim с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
Честно говоря когда у руля компании люди которые просто не умеют себя вести по отношению к своим сотрудникам, не уважают своих сотрудников и просто не дают им нормально работать, очень сомневаюсь что такая компания сможет сделать успешный бизнес в Узбекистане. У меня много хороших друзей которые работали или кое как работают в ЭВО по сей день, я наслышан о многом.
На сколько я слышал от своих друзей, их устраивает многое конечно есть свои НО... без этого никак..
и я думаю сложно будет судить эту компанию и что с ней будет в будщем только по наслышкам, что от близких людей что от незнакомых.
внедритесь в систему поймите как они работают на что делают упор. и делайте свои выводы.
на счёт качества обслуживания ничего сказать не могу.не связывался.
Ответить 
Ответить

Метки
evo, обслуживание клиентов, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх