Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008 20:32   #61  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Другое дело - источник. Т.е. откуда она взялась это программа (набор кода). И не содержится ли в этом коде, что-то что вам туда добавили (может случайно, а может и нет).

Мое мнение (очень коротко излагаю) - вы можете быть уверены в коде, в самой программе, только если получили его от самого разработчика.
Если вы получили код от кого-то другого - я бы не был уверен.
Если я скачал программу с сайта разработчика, а ключ к ней нашёл на варезном сайте (или сгенерировал кейгеном, который тоже нашёл на варезном сайте), то программа будет работать так же как и с легальным ключом, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Но если поставить на комп лицензионную винду и «взломанные» (не бинарно, а украденными или сгенерированными ключами) программы (это могут быть MS Office, Nero, TotalCMD, фотошоп, антивирус)
Вот ссылки на скачивание оригинальных копий продуктов с ограниченным сроком действия.Ограничение срока действия можно обойти покупкой лицензии или нахождением серийного номера в сети. Продукты, зарегистрированные обоими способами будут одинаковы с точки зрения функциональности и работоспособности?

(Прошу прощения за назойливость, просто хочу точно прояснить Вашу позицию)

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
А я вот, не ожидал такого вот ответа.
Честно .... и даже как то опешил ...

Нет Руслан, я не думаю что программы могут что-то "чувстовать" или "понимать".
Я и не сомневался. А писал так намеренно, что-бы выделить некоторые моменты.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 23.07.2008 в 21:02.
Ответить 
Старый 23.07.2008 21:00   #62  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Адхам ака, присоединяюсь к вопросу Руслана - мне кажется, это интересно. Если кейген запущен на соседней машине, а в свежеустановленную с лицензионного диска введен сгенерированный (на другой машине) ключ, который успешно прошел активацию и позволяет нормально обновляться в автоматическом режиме - чем такая система хуже купленной? Запуск кейгена вне испытуемой машины исключает попадание на псевдолицензионную постороннего кода.
Ответить 
Старый 23.07.2008 21:51   #63  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Адхам ака, присоединяюсь к вопросу Руслана
отвечаю:
в моей практике (как у врача ) встречались и такие ситуации.
да некоторым таким ПК, с таким ПО, удается некоторое кол-во времени работать. Но когда то наступает "момент истины" и система при очередной попытке не проходит теста на "пригодность". Срабатывает система блокировки заложенная разработчиками.
пример - тот же Касперский (например) - вычисляет "легализованные" кейгенами копии, разве нет.

Я вот, что хотел бы сказать - все защитные меры, можно обойти, поломать итд. Интелект человека все может обойти.....

Но когда возникнут реальные проблемы - возможности обратиться к разработчику у вас все равно не будет, или этот шанс будет ничтожно мал...
Жить с такими ПК - все равно, что сидеть на пороховой бочке или на активном вулкане - а вдруг рванет.

Хотя если хочеться экстрима - то как раз то, что нужно.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 23.07.2008 в 21:56.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2008 21:55   #64  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
просто хочу точно прояснить Вашу позицию
Руслан - я свою позицию в достаточно простых словах объяснил раньше:
1) не берите без разрешения чужое.
2) если взяли - пеняйте только на себя
3) ну должно же быть чувство уважения (хотя бы к самому себе).
4)оправдание своим поступкам придумать можно всегда

я с теми кто чужое берет - не люблю общаться - у меня обостренное чувство брезгливости
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 23.07.2008 22:20   #65  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Но когда возникнут реальные проблемы - возможности обратиться к разработчику у вас все равно не будет, или этот шанс будет ничтожно мал...
Жить с такими ПК - все равно, что сидеть на пороховой бочке или на активном вулкане - а вдруг рванет.
Вот честно, у меня лицензионная винда, но я никогда не обращался в Майкрософт. По всем вопросам ответы находил в интернете. Это намного быстрее. И систему переставляю только когда выходят сервис-паки, чтобы чистая установка была с накаченного диска. Что я делаю не так?
Ответить 
Старый 23.07.2008 22:35   #66  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
И систему переставляю только когда выходят сервис-паки, чтобы чистая установка была с накаченного диска. Что я делаю не так?
не совсем понятен вопрос - вроде все делаете правильно.
Только мне не совсем понятно зачем систему переставлять при выходе сервис-паков. Если вы регулярно устанавливаете обновления то ... не понятно. Можно поподробнее (но отвечать буду уже завтра - спать хочу - устал)
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 23.07.2008 22:46   #67  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
не совсем понятен вопрос - вроде все делаете правильно.
Только мне не совсем понятно зачем систему переставлять при выходе сервис-паков. Если вы регулярно устанавливаете обновления то ... не понятно. Можно поподробнее (но отвечать буду уже завтра - спать хочу - устал)
Вопрос действительно был непонятен. Уточняю: зачем нужна возможность обратиться в Майкрософт, если такой потребности не возникает (решения есть в свободном доступе)? Может, Майкрософт стоило бы выпустить лицензионный продукт, к которому вдовесок не прилагается эта очень редко востребованная возможность, с существенным снижением цены?

Систему обновляю при выходе сервис-паков, просто потому что свежеустановленная грузится быстрее, а сервис-пак как бы повод (понимаю, что необязательно), реестр ведь за пару лет раздувает независимо от корректности работы и лицензионной чистоты используемого софта.
Ответить 
Старый 24.07.2008 09:24   #68  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
в моей практике (как у врача ) встречались и такие ситуации.
да некоторым таким ПК, с таким ПО, удается некоторое кол-во времени работать. Но когда то наступает "момент истины" и система при очередной попытке не проходит теста на "пригодность". Срабатывает система блокировки заложенная разработчиками.
пример - тот же Касперский (например) - вычисляет "легализованные" кейгенами копии, разве нет.

Я вот, что хотел бы сказать - все защитные меры, можно обойти, поломать итд. Интелект человека все может обойти.....

Но когда возникнут реальные проблемы - возможности обратиться к разработчику у вас все равно не будет, или этот шанс будет ничтожно мал...
Жить с такими ПК - все равно, что сидеть на пороховой бочке или на активном вулкане - а вдруг рванет.

Хотя если хочеться экстрима - то как раз то, что нужно.
Вот с этим я полностью согласен. Не с тем, что «нелегальное ПО работает менее стабильно» — это слишком обобщённо, а с тем, что «при работе с нелегальным ПО есть риск, что оно будет работать менее стабильно». Ну и поддержки производителя вы не получите. Тут я больше поддерживаю Джахонгира, у меня очень редко возникала ситуация, когда необходим саппорт производителя; наверное, это бывает необходимо в больших корпоративных решениях (где проще позвонить в саппорт, чем читать тысячистраничный мануал) и для начинающих пользователей ПК, которые гугл не знают и друзей-умельцев не имеют.

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Руслан - я свою позицию в достаточно простых словах объяснил раньше:
1) не берите без разрешения чужое.
2) если взяли - пеняйте только на себя
3) ну должно же быть чувство уважения (хотя бы к самому себе).
4)оправдание своим поступкам придумать можно всегда
Это-то понятно очень ясно. Мне хотелось узнать детали, я их получил в Вашем предыдущем посте =) Спасибо за ответы.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 24.07.2008 10:25   #69  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Не с тем, что «нелегальное ПО работает менее стабильно» — это слишком обобщённо, а с тем, что «при работе с нелегальным ПО есть риск, что оно будет работать менее стабильно».
я наверное не слишком силен в морфологических ухищрениях русского языка.
по моему то что было для вас слишком обобщенным, и тот вариант с которым вы согласны - по сути одно и то же конфирмят.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
у меня очень редко возникала ситуация, когда необходим са
наверное следует учесть, что вы и Джахонгир - являетесь "продвинутыми" пользователями, но можем ли мы говорить это о всех пользователях.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 24.07.2008 10:34   #70  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
зачем нужна возможность обратиться в Майкрософт, если такой потребности не возникает (решения есть в свободном доступе)? Может, Майкрософт стоило бы выпустить лицензионный продукт, к которому вдовесок не прилагается эта очень редко востребованная возможность, с существенным снижением цены?
ну судя по вашему посту - в МС вы обращаетесь, хотя бы за патчами.
решения ВЫ находите в инете для своих проблем - не обращаясь в службу поддержки (хотя могли бы для разнообразия попробовать), как я уже описал - вы относитесь к категории "про", будем считать это исключением. Таких пользователей меньшинство (что-то около 2-7%)
Ну дальше я думаю вы сами поймете ход мыслей МС



Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Систему обновляю при выходе сервис-паков, просто потому что свежеустановленная грузится быстрее, а сервис-пак как бы повод (понимаю, что необязательно), реестр ведь за пару лет раздувает независимо от корректности работы и лицензионной чистоты используемого софта.
А с чего реестр раздувает?
если установить правила пользования ПО (т.е. ставить только то, что нужно) то можно спокойно работать без переинсталяций достаточно продолжительное время - мой личный опыт на Виндовс ХП более 4 лет без единой переинсталяции. Снижение производительности лечилось - чисткой диска и удалением мусора в системе. Реестр не трогал.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх