Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008 14:19   #31  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Arrow

Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Сообщение отражает насколько вопрос лицензирования и авторского права неодназначен и на него надо взглянуть с нескольких позиций (боюсь как бы не с одного десятка :-))
Одил ака - я разделяю ваше мнение, насчет того, что вопросы авторского права и интелектуальной собственности достаточно сложны, но вот насчет того что можно, на эти вопросы смотреть с разных точек зрения (ну имеется ввиду на один и тот же вопрос с лицензированием) по разному не согласен.
Я уже отписывался здесь (смотрите раздел Юридических вопросов, авторское право) по этой теме, и повторюсь - только автор (или правообладатель) имеет право полностью распоряжаться своим произведением. Все кто не спрашивая, не имея на то полномочий (а будучи просто вооруженными современными техническими средствами, которые позволяют получать достаточно хорошие копии) копируют и/или используют труд автора - нарушают местное и международное законодательство.

Насчет вашего предложения - видео - оно конечно хорошо - но где его потом показывать? можно конечно в сеть выложить, но в таком случае его посмотрят не очень много физ. лиц.
Поэтому предлагаю немного другой формат пока - готовьте вопросы, и публикуйте их здесь, на юфоруме.
Я буду отвечать.
если результат будет нормальный - можно будет и в другие форматы переводить.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:21   #32  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Угу. Быстро пробежался глазами.

График 1. Озаглавлен "Частота рисковых ситуаций". Подпись "% респондентов, у которых возникли перечисленные проблемы за последние 12 месяцев". Для тех кто в танке объясняю, частота - это скалярная величина (количество) поделенное на время. И измеряется частота не в процентах, а например в герцах.

А частота выпадения осадков измеряется в мм, вы не путайте про какие частоты в исследовании идет речь


Понятное дело, что под видом частоты нам хотят пропихнуть вероятность риска, которая как раз измеряется в процентах, вот только вероятность
думается измеряется не с помощью телефонных опросов, и зависит она не только от лицензированности программного обеспечения.
Я бы просил вас внимательно почитать последнюю часть исследования где говориться о методике. Исследование (данное) проводили далеко не профаны - а компания с определенной репутацией и методиками


По поводу того насколько можно доверять таким цифрам. Я может пропустил, но в статье не написано ни слова, сколько респондентов используют лицензионное, а сколько нелицензионное ПО, то есть вычислить доверительный коэфициент я не могу.
в исследование эти данные есть. сходил проверил - точных данных о том сколько компаний в опросе было с лиц. по сколько без лиц. по нет

Вполне может быть, что из 504 опрошенных ИТ-менеджеров 450 работают в компаниях с лицензионным ПО, и всего лишь 54 - в остальных. Думаю не надо пояснять, что доверия цифрам касающимся компаний с нелиц. ПО в таком случае гораздо меньше.
Да - а мне цифры понравились - несмотря на то, что у компании не лиц. ПО - у них всего лишь ы 9.8% случаев возникают простои против 3.3 %
Очень даже замечательные цифры. И потом - указаны регионы участвовавшие в опросе - учитывая что в среднем по России уровень пиратства составляет около 70% и в опросе участвовали компании Малого и среднего бизнеса - можете делать вывод с точностью до наоборот

Ваше право - верить или не верить

И конечно отдельное спасибо людям придумавшим критерии "Высоко"/"Низко" при оценке рисков. Это просто белск.
Хотели как лучше - чтобы понятнее было - они не расчитывали что специалисты будут читать

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 22.07.2008 в 14:43.
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:22   #33  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Да тут нормального диалога не получается, стесняюсь я :-) За кружкой пива ведешь себя совсем иначе :-)
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:23   #34  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
разговор идет ТОЛЬКО о лицензионном Microsofte? Пользуется ли у нас кто-нибудь еще каким-то лицензионным софтом?
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ветка Microsoft, соответственно обсуждается Microsoft.
я бы не стал так делить
название ветки - оценка рисков использования нелицензионного ПО,
причем не важно кто производитель - важно то что есть Проблема использования нелицензионного ПО в целом.

отвечая на вопрос - у меня лицензионные словари от Лингво, например, ну у меня все ПО лицензионное - проблем на порядок меньше.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:31   #35  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Да тут нормального диалога не получается, стесняюсь я :-) За кружкой пива ведешь себя совсем иначе :-)
не надо стесняться - глупых вопросов не бывает.
но можно начать и с кружки пива - на след неделе вроде где то собирались это дело организовать - может присоединитесь?
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.07.2008 14:32   #36  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
отвечая на вопрос - у меня лицензионные словари от Лингво, например, ну у меня все ПО лицензионное - проблем на порядок меньше.
Пока продолжим без плановости, хотя обещаю подготовиться. Вопросы рождаются по постам.
В Вашем сообщении говорится о уменьшении проблем на порядок. Теперь хотелось бы услышать из Ваших уст следующее.
Допустим возьмем "типовой компьютер" Ахадбека Далимова (не коим образом не хотел бы тут оскорбить вдруг там стоит эдакое уникальное железо, поэтому прошу учесть что только для примера :-) ).

Перечислим, ПО стоящее на нем. Опишем следующие ситуации:
а) Каков изначально выигрыш от того, что установил ПО лицензионное
б) Каков выигрыш в процессе эксплуатации. Какие, к примеру, возникли ситуации, где лицензионность ПО помогла "вырулить", возможно сэкономить время и т.д.
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:32   #37  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Да тут нормального диалога не получается, стесняюсь я :-) За кружкой пива ведешь себя совсем иначе :-)
не надо стесняться - глупых вопросов не бывает.
но можно начать и с кружки пива - на след неделе вроде где то собирались это дело организовать - может присоединитесь?
Если меня посвятят где, с удовольствием. Tobacco party не предлагать, не курю :-)
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:45   #38  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Если меня посвятят где, с удовольствием. Tobacco party не предлагать, не курю :-)
но я курю .... и все остальные тоже ... мы будем курить в сторону от вас.
о месте и времени дам знать отдельно
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 22.07.2008 14:51   #39  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Оффтоп:

Цитата:
но я курю .... и все остальные тоже ... мы будем курить в сторону от вас.о месте и времени дам знать отдельно
Будем считать что я не знаю анекдота о том, как ковбой смахивает в другую сторону :-)
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 22.07.2008 15:46   #40  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Перечислим, ПО стоящее на нем. Опишем следующие ситуации: а) Каков изначально выигрыш от того, что установил ПО лицензионное б) Каков выигрыш в процессе эксплуатации. Какие, к примеру, возникли ситуации, где лицензионность ПО помогла "вырулить", возможно сэкономить время и т.д.
Думаю на эти вопросы ответы есть и у вас.
Пример моего домашнего ПК:
1) Сам собирал+Виндовс ХР (коробочная)+ Офис (для дома и студентов)+лицензионные игры (все не упомню - например Homeworld, Need for Speed)+etrust (антивирус)+Энциклопедии (детские и не совсем) - другой софт если и приноситься то должен быть обязательно лицензионным, и я должен согласиться на его установку (пришлось ввести такие ограничения).
2)раньше проблемы были - сын регулярно приносил домой "игрушки" - система просила реактивации как минимум, о потере информации (например отца который там делал отчеты) не говорю уже.
После профилактических работ с сыном - в течении больше чем уже 1 года - все нормально - работает как часы.

Другой пример:
Сосед - ПК собран на ярмарке, софт пиратский (весь)
он его использует сам в основном для подготовки разного рода отчетов как для себя так и для налоговой (он Инд. предприниматель).
приблизительно раз в квартал зовет чинить (фиксить) свое хоз-ство.
я уже не хожу. сказал ему где возможно (по моему мнению) собака порылась.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх