Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007 20:16   #81  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Хорошо что вы исправились, а то Алишер Умаров мог обидеться на вас.
Не мог


По теме:
По мере апдейтов Виста работае гораздо стабильнее и быстрее.
Очень напоминает ситуацию с ХР до первого СП.
Суммарный объем апдейтов уже превышает 300 МБ что говорит о большой работе МС в сопровождении продукта.
По мере работы с ОС все больше склоняюсь к мнению что Виста более заточена на работу с локальным ПК или в малых сетях где каждый ПК активно используется.
Для большых сетей пока нехватает "второй половинки" -Windows 2008 Server.
Ответить 
Старый 01.11.2007 20:35   #82  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Не мог


По теме:
По мере апдейтов Виста работае гораздо стабильнее и быстрее.
Очень напоминает ситуацию с ХР до первого СП.
Суммарный объем апдейтов уже превышает 300 МБ что говорит о большой работе МС в сопровождении продукта.
По мере работы с ОС все больше склоняюсь к мнению что Виста более заточена на работу с локальным ПК или в малых сетях где каждый ПК активно используется.
Для большых сетей пока нехватает "второй половинки" -Windows 2008 Server.
Или о скором выпуске сырой ОС

P.S. Убегаю пока Ахадбек не появился...
Ответить 
Старый 02.11.2007 09:22   #83  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Для большых сетей пока нехватает "второй половинки" -Windows 2008 Server
Алишер - для больших сетей можно использовать Win Server 2003 + SMS + MOM, или вместо/вместе System Center - получается управляемая и предсказуемая система. Ну и Win Server 2008 тоже не за горами.
не большая рекомендация всем кто сейчас берет/думает о покупке Win server и SQL server - заказывайте сейчас с опцией SA - получаете расширенную тех поддержку, обучение и как только будут готовы WIn server 2008 и SQL server 2008 получаете их сразу и бесплатно!
Ответить 
Старый 02.11.2007 20:51   #84  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Суммарный объем апдейтов уже превышает 300 МБ что говорит о большой работе МС в сопровождении продукта.
думаю тут насчёт подарка самому себе на НГ ;-) (да-да-да, хочется работать в ОС, а не дописывать её )
у меня экстрим, и подобный "паразитный трафик" меня не особо радует, безлимитных-то тарифных планов у нас нима по человеческим ценам, так что возник вопрос, г-ну Далимову, нет ли, часом, какого-нибудь проекта по созданию зеркала внутри тас-икса, аналогично зеркалам убунты, дебиана, слаки и ещё пары-тройки дистрибутивов? было бы очень удобно разместить свой сервер прямо на площадке тас-икса, так как они некоммерческая организация и как раз будет заниматься общественно-полезным делом
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2007 22:42   #85  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Продолжаем, все еще ПП

Появилась необходимость добавить в hosts запись (кто не знает, это файл, который участвует в разрешение имен и если на локальном компьютере запущен веб сервер и имеется в этом файле строчка типа 127.0.0.1 www.sex.uz, то можно ходить на sex.uz ).

В Explorer нашел этот файл (C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts), открыл с notepad, вставил нужную мне строчку, и нажал Ctrl+S (Сохранить). Не тут-то было! Windows показал диалог об ошибке с "Cannot create the ...\hosts file. Make sure that the path and file name are correct." Что за дерьмо, я же открыл существующий файл?! Оказывается, у меня прав не хватает. Быстро открыл Control panel и залез в User accounts. Посмотрел на свою единственную учетную запись и увидел, что тип учетной записи - Administrator! В голове началась паника, нет ПАНИКА! Как же так? Я - АДМИНИСТРАТОР! Но не могу изменить какой-то жалкий файлик! Вдруг осенило мысль, это же Vista! Значить что-то не так, как в предыдущих версиях. Сразу погуглил про hosts+Vista и получил ответ! Оказывается это UAC. После того, как нашел способ изменить файл (просто нужно было в проводнике найти файл notepad.exe и правой кнопкой выбрать Run as administrator, а потом уже в notepad открыть файл hosts), решил взглянуть в эту тему. Оказывается уже народ про UAC говорил, так как не было Vista я и не беспокоился почитать про нее и про замечательную технологию UAC.

Но, мне показалось совсем неудобной такая технология. Я знаю что ее можно отключить, но это не решение. Вот что еще меня ввел в заблуждение, я в проводнике нашел этот файл hosts и правой кнопкой выбрал Properties. В открытом окне выбрал вкладку Security и нажал на кнопку Advanced. Выбрал вкладку Effective permissions, ввел свое учетное имя и посмотрел эффективные права. И что я увидел? Конечно полное право на любое действие над этим файлом!

Тут можно вспомнить и про linux. Я например работаю под Linux обычным пользователем. Как только мне нужно изменить hosts файл (или любое действие, которое требует больше привелигий), я воспользуюсь командой sudo:

bash$ sudo vi /etc/hosts

Если система помнить, что я недавно использовал команду, то открывается редактор vi и я смогу сделать изменения и сохранить. Если нет, то спросить пароль администратора.

Наверное, не всегда GUI удобно, иногда удобнее командная строка.

Раз у меня есть Vista, я дальше буду изучать систему. Наверное открою для себя больше сюрпризов, приятных и не очень. По ходу буду с вами делиться мыслями и прошу по участвовать в дискуссиях.

Продолжение следует...
Ответить 
Старый 04.11.2007 21:24   #86  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Продолжаем, все еще ПП

Появилась необходимость добавить в hosts запись (кто не знает, это файл, который участвует в разрешение имен и если на локальном компьютере запущен веб сервер и имеется в этом файле строчка типа 127.0.0.1 www.sex.uz, то можно ходить на sex.uz ).

............
Раз у меня есть Vista, я дальше буду изучать систему. Наверное открою для себя больше сюрпризов, приятных и не очень. По ходу буду с вами делиться мыслями и прошу по участвовать в дискуссиях.

Продолжение следует...
Ну а лично меня очень даже радует, что какой-нибудь троян не перепишет системные DLL или ещё какие-либо важные файлы, так, ненароком.

Когда я работал некоторое время в SuSE Linux, вводить постоянно пароль успело надоесть. В Vista - просто нужно нажать кнопочку.

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 20.11.2007 в 12:48. Причина: оверквотинг
Ответить 
Старый 20.11.2007 12:49   #87  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
The truth behind Vista's sales figures

достаточно интересная статья:
http://resources.zdnet.co.uk/article...90701-1,00.htm
Ответить 
Старый 19.12.2007 03:45   #88  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Сегодня просили помочь с свежекупленным компьютером (Compaq+Vista). Компьютер покупали не у нас. После "сборки", просили поставить диск с фильмами (Старые советские фильмы в AVIшках). Поставил, но Media Player отказался проигрывать фильмы из-за отсутствия кодека. Так как у них напрочь отсутсвует возможность update через Интернет, взял у них диск чтобы проверить у себя на ноутбуке. Выяснил, что и моя Виста не может проигрывать эти фильмы. Погуглил и нашел Vista Codec Pack, скачал, установил. После этого Media Player стал проигрывать эти фильмы нормально. Записал кодекы на болванку для соседа.
После этого удалил Vista Codec Pack, и снова запустил Media Player. Заметил, что пишет "Acquiring codec", обрадовался, вот сейчас автоматически скачает кодек и все будет ок. Не тут-то было! Я не знаю что имел ввиду Media Player когда сказал "Codec aquired", но отказался проигрывать фильм. Вторая попытка давала тот же результат.
Гуру Виста знает, как работает автоматическая установка кодека в Media Player? Есть ли способ "заставить" Media Player скачать нужные кодекы автоматические? Или верный сопсоб, это скачивать пакы типа Vista Codec Pack и ставить самому?
Ответить 
Старый 09.01.2008 21:19   #89  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Прошел уже месяц как поставил дома и на работ Висту.
На работе никаких апгрейдов не потребовалось ибо машина достаточно мощная, для дома пришлось нарастить память до 1 гига. На домашней машине выдает индекс производительности 3,7 (Intel 945/Celeron D3.0/ DDR1024/Ge-force6600 256/128) чего вполне хватает для безгеморойной работы со всеми включенными визуальными эффектами. Тормозов никаких нет даже с достаточно тяжелыми приложениями, 3D max летает только так. Всё подозрительно безглючно и шустро. Ну что ж ... если мелкософт и далее так будет работать то им 5.

Хотя потратить деньги на лицензионку по прежнему решаюсь. Слишком уж не реально стоит. Красная цена которую готов потратить на подобны софт 30-40$. Думаю с этой цифрой согласятся большинство потребителей в Ташкенте.
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:52   #90  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Хотя потратить деньги на лицензионку по прежнему решаюсь. Слишком уж не реально стоит. Красная цена которую готов потратить на подобны софт 30-40$. Думаю с этой цифрой согласятся большинство потребителей в Ташкенте.
я вообще считаю нонсенсом продавать операционку.
я готов платить (и плачу) за нужные мне приложения, если нет свободных аналогов, но платить за их запускалку цену значительно превышающую цену самого приложения - этого быть не должно...
__________________
Нехороший человек
Ответить 
3 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх