Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011 00:22   #101  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А туда попадёте - сами поймёте, что есть проблемы поважнее, чем институт прописки в г. Ташкенте.
??? Какие это проблемы могут быть важнее чем конституционные права гражданина Р. Уз.? Нешто пасьянс с ограждениями на дорогах города?
А что же люди с такими проблемами просиживают на форуме, а не завалили письменными обращениями по адресу, если это так важнее?
В Конституции много ещё каких прав и обязанностей прописано - почему именно это право вдруг стало важнее других?

Оффтоп:
P.S. пасьянсы с ограждениями тут причём? лучше светофоры перед пешеходными переходами ставить
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 03.07.2011 00:42   #102  
Аватар для Jahongirman
Оффлайн
Сообщений: 238
+ 165  65/40
– 11  5/5

Uzbekistan
Timur Vakhabov, Да наверно перед правительством стоит задача удержат людей там в областях, но прописка тут ни причем. Вот сколько лет уже постоянное прописка в Ташкенте закрыта, но людей все больше и больше. Проста даешь участковому на руки и все. Страдает только те кто хочет устроится на работу официально. Люды работающие на строй площадках, на мойках, на базаре им прописка не нужен. Т.е. запрет прописки не дает нужного эффекта. А вот ущемляет право граждан – это точно.
По этому да согласен по экономическим соображениям (я не экономист, не знаю) может быть и надо людей удержать там в областях, но только не запретами и ущемлениями их прав. Возможно есть другие рычаги, как уже писали ранее здесь.
Ответить 
Старый 03.07.2011 01:19   #103  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Jahongirman,
Вы всё правильно поняли, вроде бы, но только наоборот.
Я написал, что именно экономические методы удержания населения не работают, зато применяется административный инструмент - институт прописки.
Кстати, по очерёдности статей можно увидеть на каком месте по важности стоит право граждан на
Цитата:
свободное передвижение по территории республики, въезд в Республику Узбекистан и выезд из нее, за исключением ограничений, установленных законом.
это Статья 28 Конституции РУз (это к вопросу Эркина Кучкарова)

И, кстати, обратите внимание: право не на свободный выбор места проживания, а на передвижение по территории республики. А также на то, что ограничиваются эти права установленным законодательством.
Это то, чем думаю руководствуются гос.служащие, включая представителей МВД, с юридической/правовой точки зрения.

P.S. вопрос со взятками участковых и других сотрудников милиции при общении с гражданами - это не тема этого обсуждения. Пока законом не разрешены прописка/проживание в Ташкенте в каждой взятке виновны обе стороны, тем более что скорее всего в случае с иногородним гражданином инициативу предпринимает дающий.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 03.07.2011 09:46   #104  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Тухтарова Мария Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение

Несовсем…
Прописка временно приостановлена только в Ташкенте. Так что если гражданин выписался из своей области (не понятно почему), и проживает без постоянной и временной регистрации – это нарушение. Гражданин должен соблюдать нормы паспортного режима. То есть он должен вернуться туда, откуда выписался. А вот выбор где жить – это его право. Если он не хочет жить там, откуда он выписался, то он должен бороться за свое право проживать там, где хочет.
Сестра моей знакомой уже около года выписавшись из Ташкента не может прописаться в Таш.области уртачирчикского района причем в частные владения о чем есть и документы. Более того, теперь и в Ташкент к себе на квартиру не прописывают.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 03.07.2011 14:44   #105  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А что же люди с такими проблемами просиживают на форуме, а не завалили письменными обращениями по адресу, если это так важнее?
В Конституции много ещё каких прав и обязанностей прописано - почему именно это право вдруг стало важнее других?
Так заваливают. Люди отчаянно борятся за право на свободу перемещения по территории Р. Уз. и свободу выбора места жительства. Меня умиляет Ваше отношение к озвученной проблеме. А она точно существует.. и только по прихоти государственного аппарата. Толку от этой прихоти никакого. Все равно в других городах и селах нашей страны огромный процент безработицы. Никто наших граждан там не ждет с хлебом и солью. Возможности легально заработать дабы содержать себя и своию семью у наших соотечественников на их малой Родине нет. Потому все и рвутся - особо удачливые в Россию, чуть менее удачливые в бордели Турции, неудачники в Ташкент - ментов подкармливать, а счастливчики пашут землю на своих тракторах.

Право стало важным потому как люди наживающиеся на отсутствии у граждан этого права подрывают устои демократического государства (да и саму государственность) коим и является страна под названием Республика Узбекистан. Или и это будем отрицать
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 03.07.2011 в 14:50.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.07.2011 14:45   #106  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
это Статья 28 Конституции РУз (это к вопросу Эркина Кучкарова)
а как же 18 статья?
в которой сказано, что все граждане имеют равные права. почему гражданин, родившийся в ташкенте, имеет право на прописку в столице, а гражданин, родившийся в кизил-пиезе, не имеет такого права?

Оффтоп:
я родился в ташкенте и у меня ташкентская прописка, есличо
Ответить 
Старый 03.07.2011 15:08   #107  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Аргументы?
Многовековой международный опыт.
не?
Ответить 
Старый 04.07.2011 02:10   #108  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А что же люди с такими проблемами просиживают на форуме, а не завалили письменными обращениями по адресу, если это так важнее?
В Конституции много ещё каких прав и обязанностей прописано - почему именно это право вдруг стало важнее других?
Так заваливают. Люди отчаянно борятся за право на свободу перемещения по территории Р. Уз. и свободу выбора места жительства. Меня умиляет Ваше отношение к озвученной проблеме. А она точно существует.. и только по прихоти государственного аппарата. Толку от этой прихоти никакого. Все равно в других городах и селах нашей страны огромный процент безработицы. Никто наших граждан там не ждет с хлебом и солью. Возможности легально заработать дабы содержать себя и своию семью у наших соотечественников на их малой Родине нет. Потому все и рвутся - особо удачливые в Россию, чуть менее удачливые в бордели Турции, неудачники в Ташкент - ментов подкармливать, а счастливчики пашут землю на своих тракторах.

Право стало важным потому как люди наживающиеся на отсутствии у граждан этого права подрывают устои демократического государства (да и саму государственность) коим и является страна под названием Республика Узбекистан. Или и это будем отрицать
А какое моё отношение? Закона о прописке нет (радует что проект разрабатывают), значит порядок регламентируется исполнительной властью, на основании указов, постановлений, распоряжений и т.д. и т.п. То что я даю разъяснения почему так и почему не верю в ближайшие изменения - пока никак не говорит о том, какое моё отношение. По-крайней мере мне эта проблема небезразлична.
А в Конституции и правда написано о свободе перемещения, а не о свободе выбора места жительства. И у меня есть сомнения в том, что право на синий цвет должно автоматически распространяться на право всех цветов. Это логика, которая в юриспруденции является основой рассмотрения и принятия решений. Так что не корректно за уши притягивать и подменять понятия.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 04.07.2011 02:23   #109  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
это Статья 28 Конституции РУз (это к вопросу Эркина Кучкарова)

Оффтоп:
я родился в ташкенте и у меня ташкентская прописка, есличо
Оффтоп:
мне по барабану кто и где родился - моё отношение к людям и проблеме прописки в Ташкенте от этого не зависит


Цитата:
а как же 18 статья?
в которой сказано, что все граждане имеют равные права. почему гражданин, родившийся в ташкенте, имеет право на прописку в столице, а гражданин, родившийся в кизил-пиезе, не имеет такого права?
Вы мне задаёте вопрос для юридических пояснений? Я не адвокат и не судья Конституционного суда, как и не сотрудник прокуратуры, и свою точку зрения отписал ранее на основании моих знаний логики принятия решений гос.чиновниками + жизненного опыта и 20-летнего стажа работы.
В данном случае, насчёт реализации 18 статьи Конституции подскажите каким законом или законодательным актом, или распоряжением гос.органа установлено право родившегося в Ташкенте на прописку? Я, например, не знаю, есть вообще такой документ и кем он принят/издан?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 04.07.2011 02:25   #110  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Аргументы?
Многовековой международный опыт.
не?
нет, это не аргумент
это информация, понимание и т.п. и всё что угодно, но в нашей стране международный опыт - это не аргумент
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх