Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012 11:39   #21  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Есть хард WD10TMVV-11BG7S0. Вчера вечером пропал доступ к разделам.
Пробовали пропустить HDD Regenerator - может все не так и плохо. Прекрасная прога - восстанавливает полностью логические разделы и информацию.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2012 11:48   #22  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Пробовали пропустить HDD Regenerator - может все не так и плохо. Прекрасная прога - восстанавливает полностью логические разделы и информацию.
Разделы и информация целы, сам диск также работает нормально. Вчера с помощью мастера удалось подключиться к диску через sata интерфейс, но считать пока ничего не удалось. Оказывается эта сцука все аппаратно шифрует. Сейчас ищу чип шифрования на замену.
Ответить 
Старый 26.11.2012 18:42   #23  
Аватар для Erkin
Оффлайн
Безработный
AKA:Erkin Isakov
Сообщений: 18
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброго времени суток очень прошу помочь, вот у меня проблемка с хардом, НО несколько специфична, reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key, вылазит при загрузке ОС. ладно.

1- нажимаю ctrl+alt+delete система перезагружается, Винда потом загружается как ни в чем не бывало,
2- перезагржаю ОС через Пуск-перезагрузить , тоже все хорошо.
Но если перезагружать через Reset или выключить и включить комп, то снова появляется эта ошибка.
в БИосе все нормально, хард у меня один, жапмер на месте, кабеля и шлейфы передергал.
XP SP3, материнка BIOSTAR G41, COre 2 Duo 1.8. уже третий день мучаюсь, Чувствую что что-то с жестким диском, а что именно? Комп бухгалтерский, сов всеми бухгалтерскими прогами, переустанавливать ОС весьма болезненно. да и поможет ли....
Заранее благодарю!
Ответить 
Старый 26.11.2012 20:56   #24  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
У меня с двумя хардами такая фигня была) В итоге оба раза покупала новый.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 26.11.2012 23:59   #25  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток очень прошу помочь, вот у меня проблемка с хардом, НО несколько специфична, reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key, вылазит при загрузке ОС. ладно.

1- нажимаю ctrl+alt+delete система перезагружается, Винда потом загружается как ни в чем не бывало,
2- перезагржаю ОС через Пуск-перезагрузить , тоже все хорошо.
Но если перезагружать через Reset или выключить и включить комп, то снова появляется эта ошибка.
в БИосе все нормально, хард у меня один, жапмер на месте, кабеля и шлейфы передергал.
XP SP3, материнка BIOSTAR G41, COre 2 Duo 1.8. уже третий день мучаюсь, Чувствую что что-то с жестким диском, а что именно? Комп бухгалтерский, сов всеми бухгалтерскими прогами, переустанавливать ОС весьма болезненно. да и поможет ли....
Заранее благодарю!
По описанию похоже что при включении время готовности харда к работе увеличилось, проверьте его если есть возможность на другом компьютере (подключив как дополнительный) утилитой CrystalDiskInfo
http://crystalmark.info/software/Cry...-en/index.html
http://iij.dl.sourceforge.jp/crystal...kInfo5_1_0.zip
поможет выяснить причину boot сектор, либо системная плата или питание прежнего компьютера
Ответить 
Старый 28.11.2012 11:02   #26  
Аватар для Erkin
Оффлайн
Безработный
AKA:Erkin Isakov
Сообщений: 18
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
проблема решилась, оказалось, что штырь на харде (мастер-slave) слегка был искривлен, может поэтому джампер не мог сесть нормально. Штырь выпрямил джампер снова поставил на место и все заработало! НО.... Хард во время работы издает негромкий скрежет...
программой Вашей я проверил, он показывает, что состояние диска хорошее температура 35-38 градусов.
Что может значить этот скрежет ???
Ответить 
Старый 28.11.2012 11:04   #27  
Аватар для Erkin
Оффлайн
Безработный
AKA:Erkin Isakov
Сообщений: 18
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
диск практически новый, работает пару недель, бухгалтер не может точно ответить был скрежет раньше или нет
Ответить 
Старый 28.11.2012 23:49   #28  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Хард во время работы издает негромкий скрежет...
если действительно негромкий то, возможно, это в порядке вещей.. модель харда озвучьте а там может и владельцы данной модели откликнутся насчет его шумовых характеристик
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2013 21:36   #29  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Глюкнулся внешний хард (LG HXD3 500 GB). При поключении к компу, определяется (внизу появляется значек), но при этом все файловые менеджеры (тотал командер, "Мой компьютер" и т.д) - зависают. Т.е. войти в хард не удается. Хотя если долго ждать, в списке дисков он появляется, но при нажатии на этот диск, опять сильно тормозит вся система и опять все виснет.. Вытащил из корпуса внешнего винта сам хард, и подключил его к компу непосредственно через САТА разъем. При включении компа, СМОС выдало сообщение, что присутствует БЭД винт, и Винда при этом даже не загрузилась (т.е. просто темный экран, хотя индикатор на кейсе компьютера горел красным). Но, при этом внешний жесткий диск без проблем подключается к ТВ (через ЮСБ) и с него можно смотреть фильмы. А теперь вопросы:
1) Можно ли восстановить работоспособность харда? (повторюсь, при подключении к ТВ, все файлы просматриваются)
2) Если нельзя, то реально ли спасти инфу на харде?
Ответить 
Старый 24.07.2013 14:21   #30  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Глюкнулся внешний хард (LG HXD3 500 GB). При поключении к компу, определяется (внизу появляется значек), но при этом все файловые менеджеры (тотал командер, "Мой компьютер" и т.д) - зависают. Т.е. войти в хард не удается. Хотя если долго ждать, в списке дисков он появляется, но при нажатии на этот диск, опять сильно тормозит вся система и опять все виснет..
такая же проблема у моего друга. что можно сделать? у него там есть фотки семейные, очень нужные. лишь бы эти фотки вытащить, другие файлы не нужны. кто может посоветовать хорошего мастера, знакомого? кому попало не хочет пойти.
__________________

Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх