Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012 11:07   #1  
Аватар для ActiveCloud
Оффлайн
ActiveCloud
Отдел маркетинга
Сообщений: 15
+ 5  3/3
– 0  1/1

UzbekistanFacebook
Впервые в Узбекистане — "1С Бухгалтерия" на удаленном сервере в облаке



Теперь программные продукты семейства 1С (1С-Бухгалтерия, 1С-Торговля и др.) могут быть размещены не локально (в офисе), а во внешнем «облаке», с удаленным доступом для всех пользователей, работающих с программой.

Представленное компанией ActiveCloud решение позволит снизить расходы на создание и содержание собственной IT-инфраструктуры предприятия, зарплату персонала для ее поддержки. При использовании данного решения в сочетании с арендой ПО затраты в компании могут быть снижены в 1,5 — 2 раза по сравнению с затратами на содержание традиционной серверной с локальной копией 1С.



С новой услугой компании могут не переплачивать за излишнюю производительность и ресурсы, наращивая их только по мере необходимости, добавляя процессорные мощности, оперативную память, память системы хранения данных, удаленно, через веб интерфейс.

Внедрённый функционал отказоустойчивости и безопасности облачной платформы под хостинг 1С позволяет минимизировать вероятность остановки бизнес-процессов, завязанных на работе с продуктами 1С.

Помимо площадки размещения в Узбекистане, пользователь так же может выбрать ряд других стран, таких как Россия, Европа, другие страны СНГ. Кластеризация серверов для обеспечения отказоустойчивости, неограниченный трафик, система мониторинга и управления выделенными ресурсами все направленно на создания максимально удобной и безотказной схемы реализации услуги.

Все данные на сервере хранятся в зашифрованном виде, доступ к серверам может иметь только сам клиент. Кроме основной цели снижения расходов на инфраструктуру, услуга позволит избежать риска физического изъятия или кражи информации, так как она будет располагаться в защищенных дата-центрах на территории Узбекистана, России или Европы (по выбору клиента).

Подробнее узнать об услуге и заказать ее можно на нашем сайте http://www.active.uz/ru-uz/services/hosting1c/

Пресс-служба Active Uzbekistan

Последний раз редактировалось ActiveCloud; 14.08.2012 в 11:23.
Ответить 
"–" от:
Старый 14.08.2012 18:59   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ActiveCloud Посмотреть сообщение
Впервые в Узбекистане — "1С Бухгалтерия" на удаленном сервере в облаке
Во первых, вы не первые. Как это ни странно звучит, но вас случайно "обскакали". С июня прошлого года (с 2011 года) "бухгалтерию как сервис", причем "за бесплатно, то есть даром", предлагает ИВЦ Министерства финансов для всех бюджетных организаций Республики. Кроме того там еще накручено сервисов по интеграции с Казначейством. Почему-то ИВЦ Министерства финансов не кричит "мы первые в Узбекистане", хотя мы обскакали на пару месяцев и анонс подобной облачной системы 1C в России.

Во вторых, с выражением....
Цитата:
Эффективная защита корпоративной информации от физического вмешательства и изъятия.
... вы можете попасть "под колпак Мюллера", особенно в свете последних событий с МТС-Узбекистан. Пресс-служба бы тут головой подумала прежде чем такое писать. Я знаю, что она тупо скопировала с российского сайта 1С (видел это в свое время). Но напомню «Восток - дело тонкое». Таким выражением вы подставляете своих клиентов.

В третьих, все цены в долларах США. Без ссылок на курс и т.п. Просто подумайте над этим. Вы подставляете уже себя.

В четвертых, а как у вас с местной лицензией на реализацию продуктов? Формально у вас в Узбекистане получается аренда чужой лицензии. Ох, как это опасно в свете тех же яиц на красном фоне.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 14.08.2012 в 19:08.
Ответить 
Старый 14.08.2012 19:08   #3  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
не хочу показатся странным но почему то я считаю хранение своей финансовой информации в чужих серверах не очень то правильная идея.
Ответить 
Старый 14.08.2012 19:16   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
я считаю хранение своей финансовой информации в чужих серверах не очень то правильная идея.
Идея в целом правильная. Есть много причин ее поддержать. Например, если есть необходимость вести учет на территориально распределенных бесприбыльных предприятиях (например бюджетных). Создавать собственную VPN сеть может быть куда более затратным, чем просто пользоваться сервисом, который вам и отчетность консолидирует, да и голова будет в курсе того, что там конечности творят - опять же случай с МТС показателен.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 14.08.2012 20:04   #5  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
итак смотрим тариф базовый:
10 юзверей, 1проц(а где частота????), 2GB RAm, 4 HDD
за $177 в месяц.
Если гос курс то будет 318600, если частный то 504450.
Причем это все на Linux, которая нормально работает с 1C,
но с приличным объемом костылей и админства.
А теперь засада - админство $31 в час (55300 по госу/ 88350 по черному).
А теперь расматриваем тариф Нормальный(тот который на винде)
он стоит $432 в месяц (777600 по госу / 1231200 по черному).
Возмем средний комп, который будет не напрягаясь нести базу 1С
- цена перечеслением около 2 млн сум.
цена 1с на 10 юзеров(пруф http://www.fides.uz/Index.php?id=price&lang=ru) - 4640000.
MSSQL Exress - бесплатно.
Винда ~500$(у софтлайна) - 900000
Сумма 7540000
В итоге локальный вариант становиться дешевле облака
всего через 10 месяцев!!! Ужас))
Ответить 
Старый 14.08.2012 20:08   #6  
Аватар для Просто-Читаю
Оффлайн
Парковка
Охраник
Сообщений: 86
+ 34  64/24
– 2  1/1

Uzbekistan
Тоже глянул на тарифы на сайте и не понял - а в чем выгода?
Ответить 
Старый 14.08.2012 20:45   #7  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Улыбнули. Не честно... Нет слов..
Только тот менежер/директор/сео может дать такие рекламы, который не знает что твориться в регионе. От своего опыта скажу, что вашей услугой ближайшие 10 лет ТОЧНО не кто не будет пользоваться. Лично я сам буду против этого. Для своих клиентов буду антипиарит... Почему?!...
У нас все бухгалтерская информация - это коммерческая тайна. Зачем хранит базу данных еще в облаке?!...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.08.2012 00:36   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
У нас все бухгалтерская информация - это коммерческая тайна. Зачем хранит базу данных еще в облаке?!...
Ясно, а расскажите пожалуйста мне как абсолютному чайнику в этом. Предположим базу 1с вытащили из облака=) И что? там все в открытой форме?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 15.08.2012 00:39   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Во первых, вы не первые. Как это ни странно звучит, но вас случайно "обскакали". С июня прошлого года (с 2011 года) "бухгалтерию как сервис", причем "за бесплатно, то есть даром", предлагает ИВЦ Министерства финансов для всех бюджетных организаций Республики. Кроме того там еще накручено сервисов по интеграции с Казначейством. Почему-то ИВЦ Министерства финансов не кричит "мы первые в Узбекистане", хотя мы обскакали на пару месяцев и анонс подобной облачной системы 1C в России.
не знаю как у ТС, но у этих то надеюсь все нормально с
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
с местной лицензией на реализацию продуктов? Формально у вас в Узбекистане получается аренда чужой лицензии. Ох, как это опасно в свете тех же яиц на красном фоне.
Может просветите как там решено с лицензиями, может так же как и у ТС?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 15.08.2012 02:00   #10  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Ясно, а расскажите пожалуйста мне как абсолютному чайнику в этом. Предположим базу 1с вытащили из облака=) И что? там все в открытой форме?
Да. Имея физический доступ, можно завладеть все.
Почему?!... Архитектура 1С построена так: Платформа и конфигурация+БД.
Компания 1С выпускают платформу. А сторонние разработчики разрабатывают свою конфигурацию. При создание конфигурации, разработчик не создает БД. Платформа сама создает и заполняет базу исходя из конфигурации. Конфигурация сохраняется с БД, то есть там где база.
Если иметь доступ к базе, будет доступ и к конфигурации. Если есть и БД, и конфигурация, можно запускать в любом месте, так как платформу можно достать без проблем.
Платформа и конфигурация очень похож на: Магнитофон и кассета. Платформа это магнитол, кассета это конфигурация. На любом магнитоле можно воспроизвести кассету.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх