Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011 16:03   #11  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Отдавайте им копию, в чем проблема. Требование просить документы (основание) для платежа это не выдумка банков, а средство доказать потом что "не верблюд".
копию без проблем никаких претензий. понимаю что это делается для подстраховки .так у меня оригинал тупо требовали вот этого немогу понять.
з.ы не принимайте близко к сердцу. тут разговор не о всех банкирах идет)).
Ответить 
Старый 15.09.2011 08:16   #12  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
окошко Асакабанка
Вчера платил контракт у себя в Политехе (Поступил на магистратуру!). Тот же асака банк. Уровень обслуживания отвратный учитывая огромное число желающих оплатить.
Процедура следующая. Сначала ты берешь бланк квитанции, заполняешь по образцу. Потом ждешь своей очереди.
Что не понравилось:
1) Кассирши все русскоязычные, лишь одна чуть чуть владела узбекским это осложняло дело тем студентам и родителям студентов не владеющим/плохо владеющим русским языком.
2) Окошко для оплаты пластиком (принимают все кроме VISA) одно (сбоку есть еще одно, но там не обслуживали). Кроме того кассирша занимавшаяся оплатой пластиком одновременно должна была выбивать чеки тем кто платил в соседнем окошке налом. В результате заминки были - то не довольные кто пластиком платят - примите оплату пожалуйста, то недовольные ждущие квитанции -выбейте квитанцию пожалуйста. Иногда по полчаса и более приходилось ждать когда выбьют квитанцию.
3) Касса для оплаты налички. После оплаты нного числа студентов кассирша встает и идет считает стопки денег, компонует их по миллиону, затем складывает их в мешок, затем завязывает мешок. Все это делает медленно (так медленно, что убить её за это охота), наплевав на стоящих в толпе измученных, замыленных студентов и их родителей. До 20 минут уходило на эту процедуру не смотря на протесты - "это тоже моя работа" (Млин как так можно - нельзя было Асакабанковцам дать им пару девушек в помощь - одну для сбора денег в мешки, другую узбекоговорящую для консультаций).
4) У них есть перерыв на обед. Они имеют полное право на обед, никто не спорит, но количество студентов таково, что касса должна работать непрерывно (допустим дать замену кассиров во время обеда). Придя полдвенадцатого я ушел полпятого. (Вначале не успел до обеда, потом в толпе стоял)

Последний раз редактировалось khusan; 15.09.2011 в 08:20.
Ответить 
Старый 15.09.2011 08:29   #13  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
бонус 10-15%.
Кому бонус? Не понял?
Насчёт 15% не знаю, поинтересуйтесь...
Но 10% бонуса при оплате наличными даёт например ТрастБанк.
т.е. вместо 2 млн, отдадите 1,8
На прошлой неделе супруге оплачивал магистратуру.
нужен 3-х сторонний договор (в банке сказали можно и 2-х сторонний), 2 ксерокопии паспорта и 2 ксерокопии договора (лучше их сделать заранее, ато в банках с этим проблемы, очереди у аппарата), паспорт студента и собственно сам студент.
Делать всё лучше с утра, часам к 10 уже наблюдаются очереди у окошек.
Ответить 
Старый 15.09.2011 09:01   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Вчера платил контракт у себя в Политехе (Поступил на магистратуру!).
А теперь спросите свой ВУЗ какого лешего вам платить налом, если можно без проблем открыть свой счет в любом банке и отправить со своего счета платежным поручением (2 минуты) на счет универа оплату за учебу.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.09.2011 07:29   #15  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А теперь спросите свой ВУЗ какого лешего вам платить налом, если можно без проблем открыть свой счет в любом банке и отправить со своего счета платежным поручением (2 минуты) на счет универа оплату за учебу.
Я не знаком с работой банковской системы. Но я видел какое то объявление в ВУЗе. Какой то банк (забыл название) предлагает типа. Создав счет у нас и оплачивая через наш банк вы экономите 10% при оплате. Я не понял в чем прикол. К примеру я заплатил за полгода 1.560.000 сум. 10% будет 156.000 сум. В чем прикол? Или это замануха?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх