Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009 12:30   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
P.S. (дело в том что наш нынешний провайдер не предоставляет бесплатный траффик по Узбекистану, и в связи с этим мы пока не мождем заливать большую информацию в наш сайт, но думаю как только решится вопрос с провайдером, мы эту часть работы наверстаем. для примера можете взглянуть на наш сайт ferganaarm.zn.uz кстати он давно не обновлялся по ряду причин, одно из них вышеназванная)
Неужели никто в Фергане не может помочь с этим вопросом? Люди такое большое дело делают.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 06.05.2009 14:00   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
P.S. (дело в том что наш нынешний провайдер не предоставляет бесплатный траффик по Узбекистану, и в связи с этим мы пока не мождем заливать большую информацию в наш сайт, но думаю как только решится вопрос с провайдером, мы эту часть работы наверстаем. для примера можете взглянуть на наш сайт ferganaarm.zn.uz кстати он давно не обновлялся по ряду причин, одно из них вышеназванная)
Неужели никто в Фергане не может помочь с этим вопросом? Люди такое большое дело делают.
Из СМИ нам стало известно то, что в Фергане в сети Интернет размещено большая коллекция аудиокниг для людей с ограниченным зрением. В сети интернет не нашел такого ресурса. Нашел возможность и поехал в Фергану. Информация была неточная.
По международному гранту Ферганская ИРЦ получила большую коллекцию аудио книг, они в обычных аудиокассетах. На тот момент и несколько позже руководство ИРЦ искала пути оцифровки указанных ресурсов. Видимо все организации, к кому они обращались не стали с этим делом связываться.
Судя по тому, что в центра большие проблемы с получением просто Интернет, скорее всего оцифровку никто им не сделает и не будет помогать.
Данная тема заведующего отдела ИРЦ Марселя - это крик души!
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.05.2009 15:56   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Adham Karabaev
Оффлайн
Мастер
AKA:Magister
Сообщений: 199
+ 185  98/51
– 1  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью YahooОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от marsellius Посмотреть сообщение
думаю надо будет открывать тему на более вышестоящих форумах. что скажете?
uForum - выше не куда!!!
__________________
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чехов.
Ответить 
Старый 07.05.2009 08:19   #14  
Аватар для marsellius
Оффлайн
Fergana region IRC
Зав.отдел
Сообщений: 15
+ 7  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
НОВОСТИ о NETSITY

Вчера я кое как связался с одним из представителей NETSITY (кстати после долгой игры в "футбол") он является региональным представителем (кстати не нашей области), ну так вот он мне сказал, цитирую:
"по этим вопросам нам звонить бесполезно, так как NETSITY стал банкротом, мы (т.е. регионалные представители) не работаем, звоните в Ташкент к администратору по номеру 8-371-233-89-87"
после этого разговора я попытался дозвонится по вышеуказаному номеру, но ничего неполучилось.
Для нас, в конкретное время, нужно всего лишь потверждение, того что NETSITY работает или нет?
если нет то мы бы в скором времени подключились к какому нибудь провайдеру.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2009 08:38   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от marsellius Посмотреть сообщение
звоните в Ташкент к администратору по номеру 8-371-233-89-87
Вот еще один номер телефона нетсити 8-371-233-42-57.
Звоните с утра пораньше.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 07.05.2009 11:06   #16  
Real ID Group
Аватар для Rustam Ibragimov
Оффлайн
Simus ISP
web
AKA:Raaa
Сообщений: 271
+ 108  65/55
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Ibragimov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от marsellius Посмотреть сообщение
звоните в Ташкент к администратору по номеру 8-371-233-89-87
Вот еще один номер телефона нетсити 8-371-233-42-57.
Звоните с утра пораньше.
Марселю передал
ИРЦ сейчас переезжает в другое здание, видимо ответит после переезда.

Относительно аудио-книг.
Насколько я понял основная масса касет передана Обществу слепых города Ферганы. Еще часть разошлась по районным отделениям ИРЦ.
По поводу переводя их в электронный вид, предложил Марселю вариант подключения магнитофона к компютеру. уудио-выход на микрофон. И запись в мп3 файл.

У меня есть свой хостинг, на который могу предложить Марселю выложить эти аудио-книги. Ждем подключения нашего хостинга к ТАСИКСу.
__________________
:) здесь могла быть Ваша реклама
Ответить 
Старый 07.05.2009 11:21   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
Марселю передал
ИРЦ сейчас переезжает в другое здание, видимо ответит после переезда.
Спасибо за помощь. Почему они переезжают? ИРЦ передали лучшее здание?

Цитата:
Относительно аудио-книг.
Насколько я понял основная масса касет передана Обществу слепых города Ферганы. Еще часть разошлась по районным отделениям ИРЦ.
По поводу переводя их в электронный вид, предложил Марселю вариант подключения магнитофона к компютеру. уудио-выход на микрофон. И запись в мп3 файл.
Такой способ записи достаточно древний и надежный. Но в настоящее время... видимо, это от безысходности.

Цитата:
У меня есть свой хостинг, на который могу предложить Марселю выложить эти аудио-книги. Ждем подключения нашего хостинга к ТАСИКСу.
Спасибо за сотрудничество. Правда, на ZiyoNETе доступ к этим материалам был бы удобней для большей аудитории.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 07.05.2009 в 11:23.
Ответить 
Старый 07.05.2009 15:37   #18  
Real ID Group
Аватар для Rustam Ibragimov
Оффлайн
Simus ISP
web
AKA:Raaa
Сообщений: 271
+ 108  65/55
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Ibragimov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
Марселю передал
ИРЦ сейчас переезжает в другое здание, видимо ответит после переезда.
Спасибо за помощь. Почему они переезжают? ИРЦ передали лучшее здание?


Цитата:
Относительно аудио-книг.
Насколько я понял основная масса касет передана Обществу слепых города Ферганы. Еще часть разошлась по районным отделениям ИРЦ.
По поводу переводя их в электронный вид, предложил Марселю вариант подключения магнитофона к компьютеру. аудио-выход на микрофон. И запись в мп3 файл.
Такой способ записи достаточно древний и надежный. Но в настоящее время... видимо, это от безысходности.

Цитата:
У меня есть свой хостинг, на который могу предложить Марселю выложить эти аудио-книги. Ждем подключения нашего хостинга к ТАСИКСу.
Спасибо за сотрудничество. Правда, на ZiyoNETе доступ к этим материалам был бы удобней для большей аудитории.
Иброхим ака, я извиняюсь, что пишу по русски...
Причину переезда точно не знаю, знаю, что теперь они будут блихе к центру города метров на 600

согласен, древний и самый доступный видимо, к аудио-книгам есть интерес и он растет.
планируем сделать библиотеку для наших клиентов (бесплатный локальный ресурс). Давно планируем с Марселем сделать зеркало его сайта на нашем хостинге, а так же библиотеку (книги, аудио-книги).
Сделать сразу доступным для всех нам не позволяет технический аспект, то, что канал до ТАСИКСа нам будет обходиться достаточно дорого. До того момента, когда ТАСИКС нам будет более-менее доступен мы будем развивать свои ресурсы на уровне локальных. в дальнейшем, постараемся сделать их доступными для всех остальных заинтересованных пользователей.
__________________
:) здесь могла быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Rustam Ibragimov; 07.05.2009 в 15:41.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2009 17:04   #19  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Ибрагим ака, ИРЦ переезжает в отдельное здание. Здание ближе к центру.
Правда Марселя нам придется ждать, потому что у них фонд богатый. Необходимо время для переезда.
Ответить 
Старый 07.05.2009 17:15   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Ибрагим ака, ИРЦ переезжает в отдельное здание. Здание ближе к центру.
Правда Марселя нам придется ждать, потому что у них фонд богатый. Необходимо время для переезда.
Переезд всегда хлопотное дело, пока все расставят на свои места, распакуют, привыкнут...
Я у них был в октябре, они вроде и не на окраине были. Будем надеяться на то, что не случается, все к лучшему. Будем ждать оттуда хороших вестей.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх