Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018 11:54   #81  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Отключения = не проданные киловатт-часы. Не купленные потребителями киловатт-часы = испорченные продукты в холодильнике, стресс, испытанный из-за чрезмерной жары/холода, болезни, вызванные употреблением испорченной продукции и стрессом, холодом и перегревом, невозможность нормально приготовить пищу, если электроплита и электрочайник, временная нетрудоспособность по болезни, дополнительные затраты на лекарства, убытки от необходимости выбросить испорченные продукты, убытки от порчи электроприборов, убытки работодателей из-за временной нетрудоспособности работников, работодатели не могут инвестировать в обновление и выплату зарплат, невозможность заработка в интернете для МСП и просто фрилансом в эти часы на дому, не купленные в магазинах товары, не выплаченные налоги, дефицит бюджета как у государства, так и у бизнеса. Все это приводит к невозможности инвестировать в генерирующие мощности и инфраструктуру.
Здорово! У Вас литературный дар! Так здорово раскрутить отключение электричества. В махале отключили уличное освещение - соседка пенсионерка упала - так как асфальт весь в колдобинах. Теперь освещение почти не отключают - так она гор. освещение отработала!
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2018 13:13   #82  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
И солнечной энергетики тоже, не стоит про нее забывать.
Про снежные зимы тоже не надо забывать.
Ответить 
Старый 02.03.2018 10:44   #83  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Отключения = не проданные киловатт-часы.
Я конечно понимаю что гений Маска не дает вам покоя, он умеет делать деньги из ничего. Но как вы предлагаете продавать то, чего нет? Когда до вас дойдет, что отключения связанны с тем, что наших генерирующих мощностей просто напросто не хватает? Когда вы поймете, что отключают из за того, что потребление выше того, что могут выработать наши электростанции? Что вы предлагаете продавать и на чем зарабатывать? Маск из вас не получится.
Ответить 
Старый 02.03.2018 11:45   #84  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В 1 ночи весь квартал вырубили, только что включили.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2018 00:08   #85  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
огда до вас дойдет, что отключения связанны с тем, что наших генерирующих мощностей просто напросто не хватает? Когда вы поймете, что отключают из за того, что потребление выше того, что могут выработать наши электростанции?
Должен Вам возразить. В 1990 году на этой территории было в 10 раз больше потребителей. Промышленных потребителей. Да, мы были в единой энергосистеме СССР, но перетоки не компенсировали бы 10-кратно большее, чем сейчас потребление.

Таким образом, в настоящее время промышленных потребителей нет или их в 10-20 раз меньше, чем в 1990 году. О каком дефиците генерирующих мощностей Вы рассуждаете в таком контексте?
Ответить 
Старый 03.03.2018 01:31   #86  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
В 1990 году на этой территории было в 10 раз больше потребителей. Промышленных потребителей.
Интересные сведения, в которые мой мозг отказывается верить. Есть источник? Неужто в Узбекистане было потребителей на 120 гигаватт? Не ёрничаю, действительно интересно.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2018 01:34   #87  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Дело в том, что суммарная установленная мощность электростанций Российской Федерации сегодня составляет чуть больше 200 гигаватт. Вы же утверждаете, что в одном только Узбекистане в 1990-м году было потребителей на 120 гигаватт (сегодняшние 12 гвт х 10) мощности?
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2018 12:41   #88  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Интересные сведения, в которые мой мозг отказывается верить. Есть источник? Неужто в Узбекистане было потребителей на 120 гигаватт? Не ёрничаю, действительно интересно.
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Дело в том, что суммарная установленная мощность электростанций Российской Федерации сегодня составляет чуть больше 200 гигаватт. Вы же утверждаете, что в одном только Узбекистане в 1990-м году было потребителей на 120 гигаватт (сегодняшние 12 гвт х 10) мощности?
Перефразирую: В Ташкенте в 1990 году было много серьезнейших промышленных предприятий. В районе Куйлюка и Фаргона Йули дышать было нечем. Сейчас на их месте парки и другие гораздо менее энергоемкие учреждения.

Во сколько раз освещение парка требует меньше электричества, чем деятельность крупного промышленного предприятия? Мне кажется, что 6 порядков будет крайне консервативной оценкой этой разницы.

Иными словами, если считать (у меня нет цифр, если знаете тогдашнюю статистику, поправьте), что объем производства электроэнергии в 1990 году на территории Узбекистана составлял те же 12 гигаватт, что и сейчас, то с исчезновением крупных промышленных потребителей должен был сложится огромный профицит. Нам же утверждают, что у нас дефицит, чему я отказываюсь верить.
Ответить 
Старый 03.03.2018 12:57   #89  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Иными словами, если считать (у меня нет цифр, если знаете тогдашнюю статистику, поправьте), что объем производства электроэнергии в 1990 году на территории Узбекистана составлял те же 12 гигаватт, что и сейчас, то с исчезновением крупных промышленных потребителей должен был сложится огромный профицит. Нам же утверждают, что у нас дефицит, чему я отказываюсь верить.
Наверное, тогда население было поменьше, и у него было гораздо меньше кондиционеров, электрообогревателей, микроволновок, холодильников и др.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2018 13:19   #90  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Во сколько раз освещение парка требует меньше электричества, чем деятельность крупного промышленного предприятия? Мне кажется, что 6 порядков будет крайне консервативной оценкой этой разницы.
6 порядков - это "в миллион раз", если что
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх