Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013 13:12   #101  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
кол-во проживающих
Давно уже пора без счетчиков воду не предоставлять и не крутить людям мозг с «проживает/прописано».
Ответить 
Старый 30.10.2013 13:12   #102  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
1,я вам писал про оплату что со слов оплата не сядит
т.е. ОПЛАТА "не сядет", а ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА "сядут"???

Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
2,для чего спрашивают показания - чтобы внести в БД и сказать вам какой у вас долг или предоплата
С МОИХ СЛОВ????

Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
3, оператор спрашивает ваше кол-во проживающих для сверки с БД. если вы не предостовляете таких данных либо данные не соответствуют БД то вас направляют в Районный отдел сбыта.
Я НЕ ДЛЯ СВЕРКИ ЗВОНЮ. А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УЗНАТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВАШЕЙ БАЗЕ ДАННЫХ.

ВСЕ РАЗБОРКИ - В РАЙОННОМ ОТДЕЛЕНИИ, А НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. Для меня - это азбука. Для вас - нет?


Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
а как вы хотели чтоб вам программа посчитает если в ней несоответствует информация
mazda, Вы дурак или где?

В базе данных есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО ИНФОРМАЦИЯ?
По ней можно вычислить СУММУ ДОЛГА?

Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
оператор только вам посяитал скоко вы будете должны ели предоставите данные документы.
Я НЕ ПРОСИЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Я просил озвучить сумму долга, на основании которой мне постоянно звонит робот и за какой срок начислена эта сумма СОГЛАСНО БАЗЕ ДАННЫХ.
Ответить 
2 "+" от:
2 "–" от:
Старый 30.10.2013 13:13   #103  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Igor Tsingalov, все верно.
+100500
Ответить 
2 "–" от:
Старый 30.10.2013 13:14   #104  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Давно уже пора без счетчиков воду не предоставлять и не крутить людям мозг с «проживает/прописано».
Им это не выгодно. Почему - я думаю объяснять не надо.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2013 13:18   #105  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Давно уже пора без счетчиков воду не предоставлять и не крутить людям мозг с «проживает/прописано».
Им это не выгодно. Почему - я думаю объяснять не надо.
Еще бы ввести некие «книги проверки» как у юр. лиц, чтобы не шатались по 10 раз в неделю всякие «холодная вода, покажите счетчик!».
Задолбали, обязательно в воскресенье в 8 утра припрутся.

И еще «выездные кассы» сослать на Колыму, с их мегафонами.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 30.10.2013 в 13:20.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2013 13:27   #106  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Задолжность вроде у них на сайте узнать можно. А насчет счетчика , так он в 95% случаев самим потребителям не выгоден. Цена на воду у нас пока еще копейки, сам счетчик стоит около минимум 30-40 месяцев оплаты за воду, да еще и за воду с ним платить придеться. Кроме того раз в 4 года его проверять нужно, а это сейчас думаю 45 000 как минимум.

Да еще у меня к примеру вода такая грязная в доме, что как сказали знакомые в компании по сертификации приборов, он более 1,5 месяцев не выдержит.
Ответить 
Старый 30.10.2013 13:29   #107  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Еще бы ввести некие «книги проверки» как у юр. лиц, чтобы не шатались по 10 раз в неделю всякие «холодная вода, покажите счетчик!». Задолбали, обязательно в воскресенье в 8 утра припрутся. И еще «выездные кассы» сослать на Колыму, с их мегафонами.
Ну выездная касса это горячая вода. Иногда так и хочеться этот мегафон ....
А насчет проверок это от инспектора все зависит. Они 10 или 15% получают от собранного лично, вот и бегают деньги трясут.
Ответить 
Старый 30.10.2013 15:07   #108  
Real ID Group
Аватар для Yulduz Atadjanova
Оффлайн
ГУП "Сувсоз"
Ведущий инженер
AKA:Zvyozdo4ka
Сообщений: 100
+ 68  72/31
– 3  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Yulduz Atadjanova с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Еще бы ввести некие «книги проверки» как у юр. лиц, чтобы не шатались по 10 раз в неделю всякие «холодная вода, покажите счетчик!». Задолбали, обязательно в воскресенье в 8 утра припрутся. И еще «выездные кассы» сослать на Колыму, с их мегафонами.
Ну выездная касса это горячая вода. Иногда так и хочеться этот мегафон ....
А насчет проверок это от инспектора все зависит. Они 10 или 15% получают от собранного лично, вот и бегают деньги трясут.
О какой проверке идет речь? Проверка показаний счетчика или госповерка, утвержденная Законом Республики Узбекистан "О метрологии"?

Если речь идет о госповерке, то инспектор госповеркой не занимается - этим занимается отдельные службы. Инспектор только оповещает абонента о госповерке. Подробно о госповерке и службах, осуществляющих госповерку написано здесь.

К тому же, все инспекторы ГУП "Сувсоз" являются работниками - кассирами банка (по договору) и несут ответственность за каждый сум, собранный с населения. А во-вторых инспектор-кассир не получает подобные проценты, от собранных средств. Инспектор как кассир получает зарплату в банке.
__________________
Suvsoz.uz

Последний раз редактировалось Yulduz Atadjanova; 30.10.2013 в 15:15.
Ответить 
Старый 30.10.2013 15:13   #109  
Аватар для mazga
Оффлайн
Сообщений: 119
+ 14  22/20
– 6  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для mazga с помощью Skype™
[QUOTE=Igor Tsingalov;950080]
Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
1,я вам писал про оплату что со слов оплата не сядит
т.е. ОПЛАТА "не сядет", а ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА "сядут"???
ЧИТАЙТЕ НИЖЕ
ОПЛАТУ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ В БАНКЕ ВСЕ ВОПРОС В БАНК

Цитата:
Сообщение от mazga Посмотреть сообщение
2,для чего спрашивают показания - чтобы внести в БД и сказать вам какой у вас долг или предоплата
С МОИХ СЛОВ????

ПО ПРАВИЛАМ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ П.3,16"СНЯТИЕ ПОКАЗАНИЙ ВОДОСЧЕТЧИКА, СЛУЖАЩИХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ С АБОНЕНТАМИ :ПРОИЗВОДИТСЯ, КАК ПРАВИЛО НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА В КВАРТАЛ. ПРАВО СНЯТИЯ ПОКАЗАНИЙ ВОДОСЧЕТЧИКОВ , ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЯ О РАСХОДЕ ВОДЫ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ПРЕДПРИЯТИЕМ ВКХ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИМ АБОНЕНТОМ. ПОКАЗАНИЯ ВОДОСЧЕТЧИКОВ НА ВОДОПРОВОДНЫХ ВВОДАХ В ДОМАХ,ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВАХ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ , СНИМАЮТ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ"

ЕСЛИ ВАШИ ПОКАЗАНИЯ НЕ БУДУТ СХОДИТСЯ С ПРЕДЫДУЩИМИ ПОКАЗАНИЯМИ ТО ВАС НАПРАВЯТ В РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СБЫТА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ ВОДОМЕРА.В СООТВЕТСТВИИ С П.3,17 И П. 3,18 , 3,19 ПРАВИЛ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Я НЕ ДЛЯ СВЕРКИ ЗВОНЮ. А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УЗНАТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВАШЕЙ БАЗЕ ДАННЫХ.

если вы на столько не внимательны и не читаете форум, а на нем было написано несколько страниц выше что есть услуга проверки баланса т.е. вы можете сами посмотреть свой долг на сайте.



mazda, Вы дурак или где?
уважаемый Igor Tsingalov научитесь читать внимательно (мой ник пишется по другому), и наверно слушать что вам говорят. и насчет дурака не могли бы вы следить за своим языком, все таки не на базаре находимся.

Последний раз редактировалось mazga; 30.10.2013 в 15:20.
Ответить 
Старый 30.10.2013 15:14   #110  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Yulduz Atadjanova Посмотреть сообщение
О какой проверке идет речь?
Цитата:
Сообщение от Yulduz Atadjanova Посмотреть сообщение
показаний счетчика
О ней самой.
Ненормально, что могут год не появляться, а потом неделю кружить по дному и тому же кварталу.
Реально устаешь сто раз говорить — «до вас только что были», «да, вот квитанции», «нет, фамилия такая, у вас тут ошибка»…
Должен же быть какой-то порядок.

Ну и «воскресенье-8-утра» — не самое лучшее время для проверок.
Может Сувсоз-у и нет дела до граждан, но тем не менее, эти самые граждане хотят (и имеют на это право, кстати) отдыхать в выходные, а не искать квитанции и показывать счетчики.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 30.10.2013 в 15:17.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх