Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Cisco Systems
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009 12:04   #41  
Аватар для RAkbarov
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 5  3/3
– 0  0/0

Azerbaijan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
если есть желание, мы сможем все встретиться
У нас намечается поход (uParty-13) на Сабантуй в парке Бабура (14 июня). Есть шанс!
Эльдар,

Я этажом выше :-) и до 6 го числа
Ответить 
Старый 01.06.2009 12:16   #42  
Real ID Group Cisco
Аватар для Timur Muminov
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 10  22/21
– 2  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Muminov с помощью ICQ
Icon36

Цитата:
Сообщение от Dilshod Bobokulov Посмотреть сообщение
Timur Muminov, Tumyp слышал что в конце 2009 года Cisco выпустит модульную версию SCE 8000 серии, для маршрутизаторов 7600 серии, где можно прочитать об этом?
Дильшод, не готов обсуждать слухи, и не могу подтвердить данную информацию. На данный момент SCE8000 это флагман устройств Service Control. Для него будут выпущенны дополнительные интерфейсные модули.
__________________
M™
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.06.2009 12:37   #43  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович, нужно чётко представлять: о каких сегментах сетевого рынка Вы ведёте речь. Если речь идёт о решениях для корпоративного сегмента (локальные сети), то HP ProCurve - №2, далеко обставив №3.
[MOD]Ответы вынесены в отдельную тему[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 06.06.2009 23:05   #44  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Talking

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Почему среди админов считается крутым именно сертифицированный специалист Cisco?
Потому что хорошая реклама. Активная и агрессивная. Каждый сотрудник компании должен знать что ихняя компания самая крутая. Кроме того, эта сертификация приносит солидный доход. Всё повязано на бабках, все хотят заработать. Если не получается (кому либо) заработать самостоятельно, то можно заработать перепродавая. Этакая пирамида которая сверху что то производит и разрабатывает. А когда не получается сделать, потому что это уже придумано, то строятся планы по покупке сторонних компаний, а с ними и их разработок и чсть рынка. Так было и с Linksys и с Sipura и т.д.
В итоге, все учаснеги этой пирамиды максимально рекламируют товар, а с ним и саму компанию.
В общем, там не дураки сидят.
Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
Вторым своим вопросом Вы ответили на свой первый вопрос.
Если бы компания Cisco не была самой сильной и популярной, то и сертификация ее не была бы столь популярной :-).
Кроме того, компания Cisco при подготовке к сертификации кандидатов уделяет огромное значение всеобщей сетевой подготовке и после таких трейнингов и материалов для подготовки, человек становится хорошо осведомленным специалистом по сетям, а не просто Cisco-виком. Причина проста, компания Cisco, в отличие от других производителей, ОООЧЕНЬ активно участвует в создании стандартов и является компанией, которая во главу угла ставит совместимость со стандартами и с оборудованием других производителей.
Вы сами то верите что Cisco ставит во главе угла совместимость?
Скорее это вынужденная мера. Cisco старается разрабатывать новые протоколы/интерфейсы подталкивая "покупателя" к покупке только оборудования Cisco. И только идея зарабатывания денег толкает Cisco к новым разработкам. Всем конечно понятно что "лучшее враг хорошего", но зачем подменять понятия, внушая в нежный моск покупателя что Cisco старается только ради покупателя, его удобства и т.п.? Может всё таки ради денег покупателя? ))
Прочтя: Если бы компания Cisco не была самой сильной и популярной, то и сертификация ее не была бы столь популярной
Прямо в лучших традициях Дейла Карнеги. ))
Вспомнилось почему то:
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

А если имя грамотно разрекламировать, то потом можно на нём и заработать.
Зарабатывать деньги это хорошо. И не надо этого стыдится. Но кричать о компании в которой работаеш как о самой сильной и популярной следуя корпоративной политике и настолько агрессивно не есть гут, покупатели (частично) могут отвернутся.
DLink тоже пошёл не так давно по этому пути, думая: "А чем Мы хуже Cisco, мы тоже можем выдавать сертификаты"
Ответить 
Старый 11.06.2009 20:15   #45  
Аватар для Tumyp
Оффлайн
Freelance
IT Consultant
AKA:Тимур Саттаров
Сообщений: 110
+ 20  28/23
– 0  6/3

UzbekistanLiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Потому что хорошая реклама. Активная и агрессивная. Каждый сотрудник компании должен знать что ихняя компания самая крутая. Кроме того, эта сертификация приносит солидный доход. Всё повязано на бабках, все хотят заработать. Если не получается (кому либо) заработать самостоятельно, то можно заработать перепродавая. Этакая пирамида которая сверху что то производит и разрабатывает. А когда не получается сделать, потому что это уже придумано, то строятся планы по покупке сторонних компаний, а с ними и их разработок и чсть рынка. Так было и с Linksys и с Sipura и т.д.
В итоге, все учаснеги этой пирамиды максимально рекламируют товар, а с ним и саму компанию.
В общем, там не дураки сидят.
Спасибо за высокую оценку деятельности компании, в которой я работаю
Вы правы, на рынке, правят деньги. А точнее доход компании и людей которые в ней работают. На мой взгляд изнутри компании, целью компании является максимальный охват рынка телекоммуникаций.
И это касается не только компании Cisco Systems.

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от RAkbarov Посмотреть сообщение
Вторым своим вопросом Вы ответили на свой первый вопрос.
Если бы компания Cisco не была самой сильной и популярной, то и сертификация ее не была бы столь популярной :-).
Кроме того, компания Cisco при подготовке к сертификации кандидатов уделяет огромное значение всеобщей сетевой подготовке и после таких трейнингов и материалов для подготовки, человек становится хорошо осведомленным специалистом по сетям, а не просто Cisco-виком. Причина проста, компания Cisco, в отличие от других производителей, ОООЧЕНЬ активно участвует в создании стандартов и является компанией, которая во главу угла ставит совместимость со стандартами и с оборудованием других производителей.
Вы сами то верите что Cisco ставит во главе угла совместимость?
Скорее это вынужденная мера. Cisco старается разрабатывать новые протоколы/интерфейсы подталкивая "покупателя" к покупке только оборудования Cisco. И только идея зарабатывания денег толкает Cisco к новым разработкам.
Опять таки - неоригинально. Это нормальная реакция любой компании на наличие стандартов на рынке. С существующими протоколами надо иметь совместимость. Проприетарные протоколы и проприетарные расширения к стандартам в первую очередь рождаются не для привязки клиента к какому либо продукту, а для расширения функционала. Так Майкрософт модернизирует IMAP, LDAP и т.д. Так появился SCCP с кучей возможностей по сравнению с SIP или H.323 (Вы как "VoIP спекулянт" должны это знать ).

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Всем конечно понятно что "лучшее враг хорошего", но зачем подменять понятия, внушая в нежный моск покупателя что Cisco старается только ради покупателя, его удобства и т.п.? Может всё таки ради денег покупателя? ))
Прочтя: Если бы компания Cisco не была самой сильной и популярной, то и сертификация ее не была бы столь популярной
Прямо в лучших традициях Дейла Карнеги. ))
Вспомнилось почему то:
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

А если имя грамотно разрекламировать, то потом можно на нём и заработать.
Хороший стих, но не про нас.

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Зарабатывать деньги это хорошо. И не надо этого стыдится. Но кричать о компании в которой работаеш как о самой сильной и популярной следуя корпоративной политике и настолько агрессивно не есть гут, покупатели (частично) могут отвернутся.
DLink тоже пошёл не так давно по этому пути, думая: "А чем Мы хуже Cisco, мы тоже можем выдавать сертификаты"
Есть официальные данные, которые недвусмысленно характеризуют компанию Cisco как одного из лидеров на рынке. Есть чем гордится любому работнику.
Сертификаты выдают многие компании. (вот тут есть небольшой списочек)Сертификат не есть способ выпендриться перед остальными, это документ, который удостоверяет возможность данного специалиста работать с каким либо оборудованием или технологией.

Данное сообщение выражает мое личное мнение и может не совпадать с мнением компании Cisco Systems.
Ответить 
Старый 12.06.2009 08:57   #46  
Real ID Group Cisco
Аватар для Timur Muminov
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 10  22/21
– 2  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Muminov с помощью ICQ
Icon36

Обсуждение торговой марки Linksys перенесенно в отдельную тему.
__________________
M™
Ответить 
Старый 13.06.2009 00:17   #47  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Тимур. На самом то деле я уважаю Вашу Cisco (если Вы сделали обратный вывод по моему предыдущему посту, то Вы ошиблись), но для меня и моих заказчиков решения от Cisco выходят дороговатыми.
Возможно это от того что нет настолько больших проектов. Хотя, с другой стороны при "телефонизации" (или, интернетизацией) всей страны, на сегодня есть куда смотреть.
Цитата:
Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
Так появился SCCP с кучей возможностей по сравнению с SIP или H.323 (Вы как "VoIP спекулянт" должны это знать ).
По поводу SCCP, мне просто негде его использовать.
Между станциями (PBX), или к voip провайдеру стараюсь на IAX2 реализовывать, потому что при интенсивном трафике есть экономия за счёт самого протокола. А локально, более чем достаточно SIP-a.
Cisco call manager c MCS слишком дорог для меня, возможно к сожалению. Но смысл загонять себя в "рамки"?
Ответить 
Старый 13.06.2009 01:32   #48  
Аватар для Tumyp
Оффлайн
Freelance
IT Consultant
AKA:Тимур Саттаров
Сообщений: 110
+ 20  28/23
– 0  6/3

UzbekistanLiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
По поводу SCCP, мне просто негде его использовать.
Между станциями (PBX), или к voip провайдеру стараюсь на IAX2 реализовывать, потому что при интенсивном трафике есть экономия за счёт самого протокола. А локально, более чем достаточно SIP-a.
Cisco call manager c MCS слишком дорог для меня, возможно к сожалению. Но смысл загонять себя в "рамки"?
Согласен, мне самому нравится протокол IAX (IAX2), много в нем интересного и новаторского по сравнению с другими протоколами. Хотелось бы увидеть наш софт с его поддержкой.
А в вашем бизнесе, насколько я знаю частенько используется оборудование Cisco для шлюзования между IP и TDM. по крайней мере у каждого второго стоит как минимум AS5300
Ответить 
Старый 13.06.2009 16:05   #49  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
Согласен, мне самому нравится протокол IAX (IAX2), много в нем интересного и новаторского по сравнению с другими протоколами. Хотелось бы увидеть наш софт с его поддержкой.
IAX2 уверждён в rfc 5456 и чем быстрее Cisco будет его использовать в своём оборудовании, тем лучше самой Cisco. Не буду тут вдаватся в подробности и пиарить относительно новый протокол, но использование его на двух PBX которые оба находятся за NAT сохранило много волос на всех частях моего тела.
Цитата:
Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
А в вашем бизнесе, насколько я знаю частенько используется оборудование Cisco для шлюзования между IP и TDM. по крайней мере у каждого второго стоит как минимум AS5300
Конечно используется. Иначе это оборудование не публиковалось на сайтах партнёров Cisco.
Но для меня это дорогое решение.
Если взять для примеру: AS5300 VoIP Gateway - 60 Voice Channels, 4E1/PRI, 1 AC Power supply unit - который стоит под 30 т американских рублей.
То же самое делается на: 1PC - $1500, asterisk - free, Digium TE405P - $1800- итого не более 4 т австралийских рублей.
Или, Epygi Quadro примерно цены такие же.
Опять таки, не хочу спорить что надёжней. Понятно что железка от Cisco будет более надёжным вариантом, но .....

В мелких офисах, где нужен один FXO я выбираю SPA2100 (SAP3000 и подобные) нежели PCI X100P, или решения от других производителей. Потому что лучшая цена/качество. Вообще не покупаю voip железки от DLink (только voip), потому что DLink как мне кажется придумал какой то свой voip в целом. А нервы надо беречь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.06.2009 16:08   #50  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
А не дать ли этой теме нормальное название, реально отражающее содержание первого сообщения и дискуссии?

Если ТС настаивает на цитате из песни, то надо ее хотя бы привести в соответствие с оригиналом
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх