Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007 22:30   #71  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Если бы вам так нравился домен с именем ajax.uz (только для примера, i'm not affiliated with them) вы бы купили его за 300 USD?
Да уж, пожалуй дорого.
Но вообще трудно выяснить, с какой целью человек покупает себе имя. Не скажет же клиент, что собирается его перепродать.
Есдинственный правильный выход - покупайте хорошие домены, и стройте на них хорошие проекты. А молиться на имя, в ожидании того, что найдутся "хорошие руки" - на мой взгляд вообще неправильно.

Цитата:
...если вы придумали его, извольте сначала его запатентовать (или зарегистрировать) и уж потом говорить о собственности
Мне казалось, что покупая доменное имя я его как раз и регистрирую. Я где-то ошибся?
Ответить 
Старый 05.09.2007 01:07   #72  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
Мне казалось, что покупая доменное имя я его как раз и регистрирую. Я где-то ошибся?
Вы его регистрируете, но никак не покупаете Далее польностью здесь.
Ответить 
Старый 05.09.2007 12:18   #73  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
3.9. Зарегистрированные доменные имена не являются собственностью Администраторов, то есть не продаются и не покупаются.
Сорри. Беру в аренду.
Ответить 
Старый 06.09.2007 17:38   #74  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
... если я перепродаю имя (заметте, я этим не занимаюсь ), я абсолютно прав хотябы потому что я придумал такое имя. Разьве я не могу распорядиться своей собственностью как сочту нужным?
В ваших словах есть какая-то доля "права". Вы вправе сделать своей собственностью что угодно, это Ваше абсолютное право.
1. В принципе, обладатель какого либо интеллектуалного права (изобретение, произведение и т.п.), также автоматически имеет право использовать обозначение или название объекта своего интеллектуального труда в качестве доменного имени. С этим доменным именем можете сделать все, что захотите (в пределах закона).

2. Кроме того, Вы можете придумать ориганальное выражение для доменного имени и оно само может считаться объектом интеллектуальной собственности.
К такому объекту (доменное имя) будeт распространяться те же классические принципы права интеллектуальной собственности. Слово из словаря Вы никак не можете придумать, поэтому они уже исключены быть Вашей интеллектуальной собственностью. Вам придется придумать что-то новое, прилагать творческий труд. Например: google, yahoo, yandex

Второй вариант еще широко не практикуется. Это лишь один из современных подходов в праве ИТ, к которому я пока благосклонно отношусь. Это лишь тенденция развития. Может быть такой подход не оправдает себя. Но я пока считаю, что на основе именно этой концепции должна строиться торговля доменными именами, а не на основе захвата.

Последний раз редактировалось Samandar Atoev; 07.09.2007 в 23:06. Причина: дополнения в красном
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх