Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008 18:39   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я не согласен, что НИПСу 2 за состояние, мне кажется,что он самый полный и я всегда начинаю поиск именно с него. Хотя, наверное, еще зависит от того, что искать. Но вот полный перечень сайтов местных СМИ мне кажется - на нем самый полный.

То есть, каталогов у нас сейчас два - НИПС и ДОДА - все остальные не поддерживаются и устарели.

Речь, конечно, не о локальных типа SNET - это же ресурсы Саркора - значительная часть Узнета, но заведомо не все, поэтому в общем забеге локальные сравнивать некорректно.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.12.2008 18:43   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Что-то я не понял - все со всем согласны? (МАМА! ТАК НЕ БЫВАЕТ! )
А что там спорить-то. Первые три — живые, всё остальное просто не нужно при наличие первых. Ну ещё выделяется www.uz потому что у них популярный счётчик и поэтому можно сортировать ресурсы по популярности, посещаемости и т.д. Я бы даже не стал его сравнивать с остальными, так было бы корректнее.

О посещаемости не сказали, о перспективах. Вот написали бы в конце «Этих каталогов более чем достаточно! Не надо, НЕ НАДО, я вам говорю, больше делать их. Никому не нужен ваш трёхтысячный беспомощный каталог!», глядишь спасли бы нас от будущих деятелей-строителей узнета.
Пусть создают - выживут сильнейшие. А регистраторы доменов, хостеры и провайдеры лишнюю копейку заработают.
Мне тоже кажется, что есть резервы для каталогосторителей - можно сделать интеллектуальный каталог в котором бы сайты были бы отранжированы экспертами и имели бы краткую аннотацию. Плюс голоса посетителей, комменты, баллы, карма и прочее то, без чего давно уже не делают :-)
Ответить 
Старый 05.12.2008 20:02   #13  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
кстати, вопрос - продолжать ли "расскладывать" Узнет "по полочкам"?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 06.12.2008 11:16   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Что-то я не понял - все со всем согласны? (МАМА! ТАК НЕ БЫВАЕТ! )
Все просто пошли усердно думать

А если серьезно, то с чем-то согласен, с чем-то нет. Но в целом, наличие такого обзора со сводом данных - отличный материал. Можно бесконечно спорить о методе оценки, справедливости оценок, все это уже вторично: не бывает универсального механизма, с которым все согласны.

Отдельные благодарности (я серьезно) за критические заметки в адрес www.uz: взгляд со стороны - идеи для работы.

А продолжать обзор нужно обязательно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2008 11:19   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
можно сделать интеллектуальный каталог в котором бы сайты были бы отранжированы экспертами и имели бы краткую аннотацию. Плюс голоса посетителей, комменты, баллы, карма и прочее то, без чего давно уже не делают
Некоторое из указанного предусматривается на www.uz, но мы ищем способ, чтобы учитывать мнения пользователей, делать экспертные оценки, но при этом не заморачивать людей дополнительными регистрациями еще и на www.uz. А регистрировать как-то нужно. Все хотели автоматом с юфорума брать авторизацию, пока не получается, точнее, не очень нравится реализация.
Ответить 
Старый 06.12.2008 12:17   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
можно сделать интеллектуальный каталог в котором бы сайты были бы отранжированы экспертами и имели бы краткую аннотацию. Плюс голоса посетителей, комменты, баллы, карма и прочее то, без чего давно уже не делают
Некоторое из указанного предусматривается на www.uz, но мы ищем способ, чтобы учитывать мнения пользователей, делать экспертные оценки, но при этом не заморачивать людей дополнительными регистрациями еще и на www.uz. А регистрировать как-то нужно. Все хотели автоматом с юфорума брать авторизацию, пока не получается, точнее, не очень нравится реализация.
id.uz - хороший же механизм для опенайди.
Ответить 
Старый 06.12.2008 16:43   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
можно сделать интеллектуальный каталог в котором бы сайты были бы отранжированы экспертами и имели бы краткую аннотацию. Плюс голоса посетителей, комменты, баллы, карма и прочее то, без чего давно уже не делают
Некоторое из указанного предусматривается на www.uz, но мы ищем способ, чтобы учитывать мнения пользователей, делать экспертные оценки, но при этом не заморачивать людей дополнительными регистрациями еще и на www.uz. А регистрировать как-то нужно. Все хотели автоматом с юфорума брать авторизацию, пока не получается, точнее, не очень нравится реализация.
id.uz - хороший же механизм для опенайди.
Он тоже рассматривается. Но тоже есть проблемы. Например, базы учеток юфорума и id.uz еще не синхронизировали. И на id.uz не такое жесткое модерирование статусов open/real id, что достаточно важно для голосований реальных людей.
Ответить 
Старый 06.12.2008 17:08   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Он тоже рассматривается. Но тоже есть проблемы. Например, базы учеток юфорума и id.uz еще не синхронизировали. И на id.uz не такое жесткое модерирование статусов open/real id, что достаточно важно для голосований реальных людей.
Оффтоп:
Есть такие проблемы и в Мираде - синхронизация аккаунтов Битрикса, ASP .net и форумов - ни одно решение не лишено критических минусов :-(
Ответить 
Старый 06.12.2008 21:43   #19  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
Считаю более объктивным сделать опросник какими пользуетесь каталогами,
исходя из ответов можно будет понять какие близки к потребностям юзеров
Ответить 
Старый 07.12.2008 00:56   #20  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
Считаю более объктивным сделать опросник какими пользуетесь каталогами,
исходя из ответов можно будет понять какие близки к потребностям юзеров
Сделайте
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх