Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008 18:17   #51  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
От себя предлагаю:
приглашаю специалистов в области антенн мобильной и спутниковой связи, людей, способных интересно и доходчиво рассказать про особенности распространения сигналов WI-FI и WI-MAX.
Целевую аудиторию (студенты 3 курса ФРРТ) гарантирую!
Спасибо за приглашение. Если посчитаете интересным, то мы можем провести обзорное занятие по Wi-Fi, без глубокого погружения в теорию, но с "живыми" примерами.
Оффтоп:
под "мы" подразумевается Борис, наш консультант по проектам, который и проводит семинары, плюс я, в качестве ассистента )
Ответить 
Старый 21.07.2008 18:27   #52  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Спасибо за предложение! Необходима направленность лекций именно на принципы организации WI-FI с точки зрения особенностей распространения сигналов этого диапазона и, исходя из этого, оптимизации направленных свойств антенн, как стационарных, так и мобильных терминалов.
Обсудим это ближе к концу сентября, когда разъяснится ситуация с расписанием. Если что, пишите мне на почту (найти меня не сложно).
Ответить 
"+" от:
Старый 22.07.2008 09:03   #53  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Ув. друзья, очень боюсь, чтобы хорошие начинания не превратились в обыкновенную кампанейщину. Не стоит с таким рьяным энтузиазмом (как, например, строили БАМ) приниматься за это вполне полезное дело. Нужно все хорошо продумать. А то толку не будет никакого.

От себя предлагаю:
приглашаю специалистов в области антенн мобильной и спутниковой связи, людей, способных интересно и доходчиво рассказать про особенности распространения сигналов WI-FI и WI-MAX.
Целевую аудиторию (студенты 3 курса ФРРТ) гарантирую!
А вот и обратная связь
Какие еще темы интересуют?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 22.07.2008 10:17   #54  
Аватар для Komilbek
Оффлайн
TUIT
Aspirant
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Уважаемый Джалолатдин Рахимов!!!
Спосибо за внимание на повышения качествы лекций для студентов ТУИТ. Хочу сказать что и в правде нет в ТУИТе некоторых оборудований чтобы показать студентам как работаеть и из чего оно состоить, но его можно заменить мультимедийными материалами, презентационными материаламы или анимациями. я думаю этих метериалов студенты легко осваивають, а для продолжения какому-то студенту это тема лекции, проведенная вами перечисленными специалистами, интересна может на практике согласованно с ним работать и делать выпускную квалификационную работу. Для этого условия пологаю все условия есть
Ответить 
Старый 22.07.2008 21:54   #55  
Аватар для Chelovek
Оффлайн
Tashkent
Manager
Сообщений: 18
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброго дня.
Насколько я помню своих однокурсников да и себя в частности.... Это переживания как сдать сесию и радость, что она сдана.
В целом аудитория не может быть готова к лекциям ни одного из участников данного форма, в частности данной темы.
У 99% нынешних студентов связи есть налет теории и не более.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад мы изучали принцип 386 процессеора, может сейчас, что то поменялось. Это обращение к FSC и HP)
За один семинар ничего Вы не поменяете господа.
Блеф.... мне так кажется.
Если уж хочется поднять уровень образования или пополнить ряды специалистов, то необходимо делать это на постоянной основе.
Как сделал к примеру Huawei.
На 4-м курсе сдается курсовая по станции данной компании, которая идет в зачет. Вот это называется продвинулись + подарили кучу железа.
Cisco - организовала свою академию при институте.
И т.д.
Так же учитывая специфику факультетов то наиболее востребоваными будут.
Wireless:
Motorola
NEC
Nokia - Siemens
Alcatel - Lucent
Cisco
Ericson
Alvarion
Nortel
Никого из представителей данных направлений на форуме не обноружено.
D-Link - уровень домашних точек, даже студенту там и так все ясно
LAN, MAN, WAN
Cisco
Alcatel - Lucent
Nortel
xDSL
ZyXEL
D-Link
Alcatel - Lucent
Nortel
Транспортные сети - физика
Huawei (Уже)
Cisco
Alcatel-Lcent
Nokia Siemens
Системы хранения и обработки данных
HP
FSC
IBM
SUN
И опять таки это должно быть на постоянной основе.
+
Вендоры насколько я понимаю не ищут себе кадры из ряда студентов, им проще найти их готовыми)
Что касается рекрутинга, то это проблема уже партнеров. Куда студенты не горят желанием идти, по причине малых ЗП.
А в МТС, Beeline, UCell и пр. операторы и так очереди)
Так что господа всецело разделяю Ваш порыв, но боюсь толка для студентов кроме как клоунады не будет.
А на постоянной основе, желания насколько я понимаю ни у кого нет.
Пришли сверкнули медалями, раздали блокнотики и думаем, что нас потом кто то благодарить будет)
Ага будет) В крайнем случае галочки понаставим.

Последний раз редактировалось Chelovek; 22.07.2008 в 21:58.
Ответить 
Старый 22.07.2008 22:01   #56  
Аватар для Chelovek
Оффлайн
Tashkent
Manager
Сообщений: 18
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
От себя предлагаю:
приглашаю специалистов в области антенн мобильной и спутниковой связи, людей, способных интересно и доходчиво рассказать про особенности распространения сигналов WI-FI и WI-MAX.
Целевую аудиторию (студенты 3 курса ФРРТ) гарантирую!
Спасибо за приглашение. Если посчитаете интересным, то мы можем провести обзорное занятие по Wi-Fi, без глубокого погружения в теорию, но с "живыми" примерами.
Оффтоп:
под "мы" подразумевается Борис, наш консультант по проектам, который и проводит семинары, плюс я, в качестве ассистента )
Хорошо бы, что бы минут на 15 хватило материала.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.07.2008 22:16   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Человечек забыл указать в разделе сетевых устройств и решений HP, в разделе систем обработки данных Intel.
Ответить 
Старый 22.07.2008 22:40   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Человечек забыл указать в разделе сетевых устройств и решений HP, в разделе систем обработки данных Intel.
Оффтоп:
Плохое знание рынка.
Chelovekу низачот!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2008 07:57   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
От себя предлагаю:
приглашаю специалистов в области антенн мобильной и спутниковой связи, людей, способных интересно и доходчиво рассказать про особенности распространения сигналов WI-FI и WI-MAX.
Целевую аудиторию (студенты 3 курса ФРРТ) гарантирую!
Спасибо за приглашение. Если посчитаете интересным, то мы можем провести обзорное занятие по Wi-Fi, без глубокого погружения в теорию, но с "живыми" примерами.
Оффтоп:
под "мы" подразумевается Борис, наш консультант по проектам, который и проводит семинары, плюс я, в качестве ассистента )
Хорошо бы, что бы минут на 15 хватило материала.
Я написал с "живыми" примерами, т.е. мы приносим с собой образцы оборудования и показываем на практике как все это настраивается и работает, хватает как минимум на 1,5 часа.

Или Вы хотите сказать, что институт забит разным оборудованием и что студентам уже нечего показывать?
Ответить 
Старый 23.07.2008 08:00   #60  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
D-Link - уровень домашних точек, даже студенту там и так все ясно
Ошибаетесь, у нас есть не только "домашние" точки.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх