Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013 22:19   #121  
Аватар для Iskander Habirov
Оффлайн
Дом
Шаман
Сообщений: 27
+ 19  59/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Iskander Habirov с помощью Skype™Мой мир
MONSTER666, преобразование происходит в момент открытия книги. Потому и деление текста происходит криво... Эта библиотека не рассчитана на текст... Если все же придется использовать этот эффект то придется пилить саму библиотеку, а для этого мне нужно немного больше квалификации в Java программировании ))

Rudnev, ни одного из этих людей я не видел там честно говоря. Но представители самсунга из США действительно были. В жюри, когда я презентовал свой проект сидел один кореец, который вообще не знал русский язык... ) Пришлось с ним на ломанном английском общаться, хоть и были переводчики, но мне хотелось самому донести до него что то... ))
__________________
Онлайн библиотека для мобильных телефонов - mbook.uz
Ответить 
Старый 10.10.2013 07:06   #122  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Iskander Habirov Посмотреть сообщение
mBook - это онлайн библиотека позволяющая загружать и читать книги.
Замечательный проект, в первую очередь привлекает аккуратным и приятным оформлением сайта и особенно самого приложения. Думаю, если его не бросать и развивать, может и во что-то крупное и даже прибыльное вырасти, а создание узбекскоязычной версии приложения и библиотеки - так и вообще здорово, конкурентов в этой области пока нет и не предвидится.

В свое время сталкивался с опенгл-листалкой, правда, на десктопе, дело это, конечно, геморное (в плане переносов), особенно, если либа не заточена под текст. Надеюсь, разберетесь, в принципе, оно решаемо.
Но, думаю, на первом этапе развития от листалки лучше временно отказаться (или сделать ее опцией и оставить пока такой) - а то завозитесь с ее переделкой и некогда будет развивать проект в целом.

Несколько замечаний по программе:
1. Та же листалка - бывают графические баги в отрисовке букв. Иногда не хватает кусочка буквы или строка-две пикселей срезаны в одной из строк букв.
2. Имхо, неплохо бы в онлайн-библиотеке под кнопочкой "добавить в мою библиотеку" добавить "добавить и читать", было бы удобно.
3. Онлайн-библиотека не понимает, какие книги уже скачаны, и качает их заново.

Постараюсь дать совет по реализации своей библиотеки - включайте в название файла с текстом книги GUID или ID, вроде "6584_01.txt" или "6581_03_treasure_island_silverstone.zip". Зачем - вы сможете быстро проверить наличие на диске книги, просматриваемой в онлайн-библиотеке, по ее ID. Если вы ведете БД книг на телефоне или планируете (было бы логично), сгодится и там - при старте приложения нужно просматривать диск на предмет удаления фалов пользователем, ID пригодятся и там. Вторым числом (после подчеркивания) хорошо бы указывать версию файла. См. ниже.

И еще - по возможности скорей (как появится время или разберетесь с соотв. либой) заворачивайте книги в zip. Это даст выигрыш в экономии места и унифицирует файлы между версиями - когда вы захотите сменить формат текста, это отразится на механизме отображения, а модуль хранения и чтения с диска ковырять не придется. Если при переходе на html не убирать поддержки txt - то пользователю не придется перекачивать всю библиотеку. Если записываются версии - можно реализовать обновление оффлайн-библиотеки.

Если что-то из этото уже думалось или сделано - очень здорово.

Последний раз редактировалось Dolphin; 10.10.2013 в 07:34.
Ответить 
Старый 10.10.2013 10:00   #123  
Аватар для Nik27
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  4/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Здравствуйте. Я Торопов Никита (на фото с микрофоном).

О приложении:
Android клиент для сайта mediabay.tv
Поддерживаются устройства на Android 2.2+
Скачать и ознакомится можно в Google Play
.. или, для тех, у кого нет аккаунта/нет wi-fi, тут.

Сторонние open-source библиотеки, используемые в приложении:
P.S. Для тех, кто будет искать меня по нику:
Я есть на 4pda и на хабре в read-only. На SO вопросы не задаю и 2000$ в месяц не зарабатываю.
Ответить 
Старый 10.10.2013 10:22   #124  
Аватар для Tulagan Hodjimatov
Оффлайн
Студент
AKA:mr_tg
Сообщений: 1
+ 0  2/1
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Здравствуйте Уважаемые форумчани!
В первую очередь хочу поблагодарить организаторов “BestSoft Challenge” за организацию конкурса столь большого масштаба. Дать возможность молодым разработчикам по Республике показать себя. До сегодняшних дней Друзья таких проектов, конкурсов по направлении ИТ не было.
Я не студент ТУИТ, учусь в Ташкентском финансовом институте, об этом конкурсе я узнал дома когда увидел рекламу по телевизору, обрадовался очень, быстро зашел в сайт очень легко зарегистрировался (согласитесь друзья не во всех конкурсах есть возможность легко зарегистрироваться на сайте и принять участие, я знаю случаи когда у участника требуют очень много ненужных документов, успеваемость и визитов в офис).
Во всех этапах конкурса я не ощутил себя чужим, комиссия и организаторы конкурса ко всем участникам относились с уважением и абсолютно одинаково.
Это можно заметить даже по тому, что победители конкурса являются студентами не только какого то вуза или области, среди них ребята по всему нашему Узбекистану.
На счёт прозрачности, я лично узнавал обо всех новостях и о этапах по интернету. Я не почувствовал скрытость или засекреченности.
Ведущий специалист ГКСИТТ Ибрагимов Фарход выше признал, что было не мало упущений по орг. моментам конкурса и принимая во внимание тот, факт, что подобный конкурс проводится впервые в дальнейшем будут учтены ваше мнения. Друзья, пусть в сторону организаторов и победителей первым кинет камен тот у кого проект или программа заработала с первого запуска на ура и работает по сей день без никаких изменений…
Мне пощастливилось попытать свое счастье, удачу и знание в этом проекте. Я занял 3 место по напралении “Kompyuter ilovalari bo’yicha eng yaxshi ishlanma nominatsiyasi bo’yicha”. Я участвовал в награждении и познакомился с некоторыми победителями. Каждый из них очень одоренный, неутомлённо работаюший над собой .Ребята , у которых очень много идей по автоматизации в сфере ИТ.

А напоследок, хочу выразить свою благодарность организаторам и членам комиссии за время которое они уделили нам, внимание и выбор!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.10.2013 10:23   #125  
Аватар для Nik27
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  4/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Dolphin, у меня software.uz открывается.
Еще на участников можно посмотреть здесь и здесь.
Ответить 
Старый 10.10.2013 10:31   #126  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nik27 Посмотреть сообщение
Dolphin, у меня software.uz открывается.
Ага, поднялся. Ну, поздравляю с первым местом, имхо, оно заслужено.


Интересно:
software:
1- Место Ериколов Мирокил за разработанное приложение Антивирус-Qorovul;
2- Место Мухаммадиев Шерзод за разработку приложения Universal Test;
3- Место Тугалов Абдурахман за разработку браузера для Узбекистана (UzWeb);.
телеком:
– Первое место и приз 5 млн. сум присуждается Ериколову Мирокилу за разработанное приложение Антивирус-Qorovul.
– За второе место приз 3 млн.сум вручен Тугалову Абдурахману за разработку браузера для Узбекистана (UzWeb);
– За третье место и приз 1 млн. сум вручен Мухаммадиеву Шерзоду за разработку приложения Universal Test;

Перепутаны 2 и 3.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2013 11:45   #127  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Farkhod Ibragimov, забегая вперёд:
скорее всего, в следующем году будет подобный конкурс. Предлагаю заранее вывесить проект положения о проведении конкурса на юфорум для конструктивных предложений и критики. Чтобы потом постфактом не было вопросов и недоразумений.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 10.10.2013 13:04   #128  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Вопрос к Искандеру, но, думаю, смогут ответить и другие участники:
Цитата:
Сообщение от Iskander Habirov Посмотреть сообщение
для каждого участника была выделена специальная форма для загрузки своей разработки через файлообменник http://fff.uz
у Вас есть ссылка на свой файл, который размещён на fff.uz?
Зачем это? Думаю, поискать по этому сайту работы и других победителей.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 10.10.2013 13:05   #129  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Abdurahman Tugalov Посмотреть сообщение
Такое слово есть, я сомневаюсь что Вы знаете Узбекский язык.
Перевод осуществлял профессиональный переводчик.
Yuklamalar означает - загрузки.
Если не ошибаюсь, в 2008 году Unicon.uz выпустил глоссарий компьютерных терминов, который должен был стать стандартом. "Профессиональный переводчик" использовал его?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 10.10.2013 13:08   #130  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
[MOD]Поскольку в теме появились победители конкурса и готовы конструктивно общаться, префикс темы выставляется "без оффтопа".[/MOD]
От своего имени призываю:
- "старичков" помнить о том, что перед вами ученики и студенты, которые не всегда имеют достаточно опыта в сетевом общении и не знакомы с "традициями и правилами" юфорума.
- вновь зарегистрировавшихся - осознавать, что большинство участников этой темы имеют достаточно большой опыт программирования и использования различного софта и которые могут помочь советом.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх