Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013 14:38   #41  
Аватар для Terence
Оффлайн
J.A.F.I.
координатор
Сообщений: 41
+ 7  33/12
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Terence с помощью ICQFacebook
И снова здравствуйте!
Добрый день!
Я являюсь абонентом IPTV по технологии FTTB, мой логин - 7102534126.
28 января я дал заявку в службу техподдержки по тел. 2000909, с жалобой на то, что каждый вечер, примерно в 23:30 у меня происходит отключение от сервера IPTV, повторное подключение становится возможным только утром, после 8:00. Так происходит всю эту неделю, начиная с прошлых выходных.
Сегодня уже 1 февраля, а моя заявка до сих пор не рассмотрена, отключения продолжаются.
Звонки в техподдержку ничего не дают, мне говорят, что "специалисты занимаются, проблема сложная". Никаких сроков решения заявки не озвучивают - "возможно сегодня, если успеют" - вот что я слышу.
Установленный срок выполнения заявки - 3 дня - уже истёк. Впереди выходные, и я не уверен, что смогу в эти дни пользоваться IPTV в полном объёме, уже оплаченном на этот месяц.
Письменную жалобу я уже написал, но там срок рассмотрения - 10 дней.
Представителей компании, читающих этот форум, прошу принять меры по моему обращению.

Последний раз редактировалось Terence; 01.02.2013 в 14:43.
Старый 08.06.2013 19:49   #42  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
да иногда полезно читать форум ,благодоря коему передумал подключаться на IPTV спасибо что сэкономили мне деньги
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2013 23:49   #43  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Terence Посмотреть сообщение
Звонки в техподдержку ничего не дают, мне говорят, что "специалисты занимаются, проблема сложная". Никаких сроков решения заявки не озвучивают - "возможно сегодня, если успеют" - вот что я слышу. Установленный срок выполнения заявки - 3 дня - уже истёк. Впереди выходные, и я не уверен, что смогу в эти дни пользоваться IPTV в полном объёме, уже оплаченном на этот месяц. Письменную жалобу я уже написал, но там срок рассмотрения - 10 дней. Представителей компании, читающих этот форум, прошу принять меры по моему обращению.
Новый охранник, видимо Бородач, Александр Радионович, серваки отключает вечером, чтобы свою приставку запустить, а утром, перед новой сменой включает. А Вам спать надо, а не в экран пялится... А выявить причину они не могут, так как в это время их нет на работе!!! ТВ еще ничего, в одной зарубежной больнице уборщица так отключала системы пациентов в реанимационном отделении. Долго понять не могли, почему погибают пациенты.

Последний раз редактировалось YUU; 08.06.2013 в 23:51.
Старый 02.12.2013 14:06   #44  
Аватар для Terence
Оффлайн
J.A.F.I.
координатор
Сообщений: 41
+ 7  33/12
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Terence с помощью ICQFacebook
И снова здравствуйте!
Оживлю тему.
Уже где-то с неделю заметил, что вечером, примерно после 22:00, вещание детских каналов "Карусель" и "Дисней" прекращается, вместно них идет дубляж других каналов. Звонил в СТП - они, как водится, не в курсе.
Сегодня на новостном сайте gazeta.uz наткнулся на статейку по этому поводу под названием "Показ детских каналов ограничили детским временем", вот ссылка: http://www.gazeta.uz/2013/12/02/tv/
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. где можно ознакомится с пресловутым "протоколом Межведомственной координационной комиссии по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных при Кабинете Министров" в соответствии с которым ограничили вещание детских каналов?
2. Почему, собственно, решение принято в тайне, нигде на сайте Узтелекома ничего про это не написано?

Мне такая постановка вопроса вообще не нравится, если честно. Я сам, будучи родителем 5-и летнего ребенка, способен определить, когда ему смотреть детские передачи, а когда нет.
А будучи абонентом IPTV я плачу за возможность смотреть определенное количество каналов круглосуточно.
В конце концов, может я сам хочу посмотреть новую серию "Финеса и Ферба" вечерком. Так почему я теперь лишён этой возможности?
С таким подходом, мне кажется, вообще можно далеко зайти - взять, например, у медиков рекомендации по количеству часов сна для взрослых и вообще после 2-х часов ночи все каналы отключить - спать же надо, не фига телек смотреть, с утра не встанешь и работать будешь плохо!
"+" от:
Старый 03.12.2013 11:11   #45  
Заблокирован(а)
Аватар для eldorado777
Оффлайн
Сообщений: 495
+ 426  591/247
– 14  38/21

Uzbekistan
Terence, отсюда вывод: поставить одну 90см тарелку с 3-мя головками, настроить шару и смотреть круглосуточно 200 с лишним каналов.
Старый 03.12.2013 12:01   #46  
Аватар для Terence
Оффлайн
J.A.F.I.
координатор
Сообщений: 41
+ 7  33/12
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Terence с помощью ICQFacebook
eldorado777, всё дело в финансах... в ближайшее время не могу себе позволить приобретение тарелки со всеми прибамбасами...
Старый 09.01.2014 01:07   #47  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Как сейчас обстоят дела с iptv? Качественно ли работает?
Можно ли подключить только iptv не подключая интернет?
Старый 09.01.2014 03:58   #48  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
Как сейчас обстоят дела с iptv? Качественно ли работает?
Можно ли подключить только iptv не подключая интернет?
1. Работает нормально
2. Можно
Старый 09.01.2014 23:02   #49  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Цитата:

1. Работает нормально
2. Можно
Спасибо. Есть ли возможность подключить айпитиви на обычный тв? Без смарт и т.п.У узонлайна есть нужное оборудование? Если да то сколько стоит?

Как быстро подключают?
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2014 23:16   #50  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
Цитата:

1. Работает нормально
2. Можно
Спасибо. Есть ли возможность подключить айпитиви на обычный тв? Без смарт и т.п.У узонлайна есть нужное оборудование? Если да то сколько стоит?

Как быстро подключают?
Есть конечно. Необходимое оборудование в продаже SET-TOP-BOX ZTE
с портами AV и HDMI. На вход порт Ethernet.
В комплекте пульт, БП, шнуры AV и HDMI - стоит около 235 000 сум.

Для подключения по FTTB модем не нужен. Для ADSL нужен модем и достаточно качественная линия телефона.

Подключить можно за один день. Подключение бесплатно.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх