Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008 15:43   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Денежные переводы

Возникла ситуация - надо перевести деньги отсюда, от физ.лица, в Россию, на р/счет физлица. Хотела сделать через банк - отправить сумы, чтобы там получили в российских. Мне это показалось самым логичным. Однако сегодня обошла 4 банка, нигде такое не делают. Все предлагают как минимум купить доллары и отправить переводом через ВЮ (сумма смешная, на том конце не хотят ради неё ходить в пункт получения).
Подскажите пожалуйста, действительно наши банки такие переводы не делают?

Оффтоп:
Почему я не могу перевести деньги в нац.валюте, а должна покупать доллары я даже спрашивать не буду
Ответить 
Старый 12.12.2008 16:02   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Ни разу не слышала, чтобы местные банки осуществляли подобные переводы. У нас даже в гос.обменниках российские нельзя поменять...

Как вариант в Вашей ситуации - купить вебмани, при необходимости конвертировать в WMR и отправить их на кошелек того физ.лица в России.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 12.12.2008 16:14   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Хорошо, а, скажем могу я придти в банк со своимим долларами и перевести их на валютный счет физ лица в России?

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Как вариант в Вашей ситуации - купить вебмани, при необходимости конвертировать в WMR и отправить их на кошелек того физ.лица в России.
Я уже штук 5 вариантов разных придумала. Проще всего будет найти кого-нибудь кто едет туда и передать с ним.
Ответить 
Старый 12.12.2008 16:18   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Хорошо, а, скажем могу я придти в банк со своимим долларами и перевести их на валютный счет физ лица в России?

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Как вариант в Вашей ситуации - купить вебмани, при необходимости конвертировать в WMR и отправить их на кошелек того физ.лица в России.
Я уже штук 5 вариантов разных придумала. Проще всего будет найти кого-нибудь кто едет туда и передать с ним.
1. По закону можете до 5000 долларов без вопросов с чьей-либо стороны (ссылки не дам, увы), захочет ли банк...
2. И проще и дешевле. Только при условии, что Ваша+едущего сумма не выше 2000 долларов или эквивалента им в любой другой валюте.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 12.12.2008 16:21   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Ни разу не слышала, чтобы местные банки осуществляли подобные переводы. У нас даже в гос.обменниках российские нельзя поменять...
Ну почему же, в нацбанке примут.

Переводы-да, равно как и продажа производится по 4-м валютам:

Доллар США
Японская Йена
Евро
Британский Фунт
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 12.12.2008 17:25   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Возникла ситуация - надо перевести деньги отсюда, от физ.лица, в Россию, на р/счет физлица. Хотела сделать через банк - отправить сумы, чтобы там получили в российских. Мне это показалось самым логичным. Однако сегодня обошла 4 банка, нигде такое не делают. Все предлагают как минимум купить доллары и отправить переводом через ВЮ (сумма смешная, на том конце не хотят ради неё ходить в пункт получения). Подскажите пожалуйста, действительно наши банки такие переводы не делают?
Действительно Лапочка Дочка. Святая наивность. Выход только купить у е и отправить через мигом, вестерн, и пр.
Ответить 
Старый 12.12.2008 17:39   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Возникла ситуация - надо перевести деньги отсюда, от физ.лица, в Россию, на р/счет физлица. Хотела сделать через банк - отправить сумы, чтобы там получили в российских. Мне это показалось самым логичным. Однако сегодня обошла 4 банка, нигде такое не делают. Все предлагают как минимум купить доллары и отправить переводом через ВЮ (сумма смешная, на том конце не хотят ради неё ходить в пункт получения). Подскажите пожалуйста, действительно наши банки такие переводы не делают?
Действительно Лапочка Дочка. Святая наивность. Выход только купить у е и отправить через мигом, вестерн, и пр.
К сожалению как того бы не хотел господин Медведев наши банки не хотят связываться с Российскими рублями.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.12.2008 19:51   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Просто пойти в банк (например Алп Жамол) и они Вам мгновенно откроют счёт, зачислят Ваши деньги, переведут деньги, деньги дойдут практически мгновенно при наличии всех реквизитов принимающей стороны.

А вот вопрос был правильный. Сум как было заявлено теперь конвертируемый. Но почему нельзя свои законнные деньги переводить за границу и так чтобы там они получили свою валюту? Значит сум как был никакой валютой, а фантиком, так и осталься?
Ответить 
Старый 12.12.2008 20:33   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
К сожалению как того бы не хотел господин Медведев наши банки не хотят связываться с Российскими рублями.
Ну у Вас и юмор. Отпад!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 12.12.2008 20:36   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
гос.обменниках
Круто... Госбанк, Гособменник, Госснаб. Совок напоминает. А говорили, что недавно институт закончили...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх