Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012 22:53   #81  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Возможно, вы там вручную аппрувите регистрации, но мне уже неск часов не идет смска на телефон.

Так как я не продвинулся дальше регистрации, то пока есть замечания только по этой части.



Скрытый текст:
Ответить 
Старый 27.12.2012 00:20   #82  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Azamat Shamuzafarov, лучшеоднойстрокойхотявсеравнобезтолкупеределыватьн ебудут: http://www.artgorbunov.ru/bb/soviet/20111101/

Кстати, а где в УзДиске логин по ИД.УЗ?
Немного странно, что не представлен.
Ответить 
Старый 27.12.2012 14:58   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Вот еще задают вопрос с ФБ:

Цитата:
Можно ли прикрутить простую статистику? Что бы видеть, хотя бы количество скачиваний каждого файла.
Ответить 
Старый 27.12.2012 17:13   #84  
Аватар для cepxuo
Оффлайн
Сообщений: 24
+ 8  2/1
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Только что зарегистрировался, поставил мобильный клиент, и он мне радостно сообщил, что доступно 1024 Мб. А как же 2 Гб, о которых говорится тут: https://uzdisk.uz/about.php ???
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.12.2012 23:31   #85  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Код пришел около 11 утра на след день. Наверное, у вас отдел по активации пользователей. Как вышли на работу, так активировали. Вообще такой медленный процесс наводит на мысли о палеве номеров телефонов. Если бы все проходило за 1 сек как я привык, тогда я бы думал, что это проделывает компьютер и хранит все в зашифрованном виде, а так что-то не верится. Расскажите как происходит процесс выдачи кода активации, пожалуйста.

Из хорошего могу отметить настройки программы. Все необходимое есть, по крайней мере на первый взгляд. Так же радует своим наличием анимация на иконке в трее, но надо сделать ее плавнее, чтобы меньше раздражало дерганой анимацией. добавьте больше кадров в анимацию - будет красивее. Гугл драйв как-то поигрывает оттенками, когда работает, что не очень-то заметно. Так что я рад, что вы не пошли по их пути.

Что не понравилось (это же важнее):
1) При установке предлагает путь до программы, после установки предлагает путь до папки, где будут файлы лежать. Я уже создал на D папку Uzdisk куда поставил клиент, а теперь что делать во второй раз? Пришлось делать папку Disk. Тупость какая-то.

Dropbox **** его знает куда устанавливает клиент, но папку с моими файлами я могу сам выбрать. Т. о. я выбирают папку только один раз. Гугл Драйв ставит себя на С, а папку с файлами я указываю сам. SkyDrive вообще поставился в C:\Users\Администратор\AppData\Local\Microsoft\Sky Drive\ но и у него я выбирал только папку для моих файлов. Так что думаю будет нормальным, если вы втихаря поставите клиент на С - одним словом где винда, а меня спросите только про папку для моих файлов.

2) Я все надеюсь, что в авторизации в клиенте вы вместо слова логин напишите "электронная почта", потому что по факту это одно и то же, но такой косяк нервирует.

3) На маусовер в трее выходит тултип - это хорошо. Плохо, что а) зачем-то указан версия клиента, б) написано "Копирование" вместо более полезного "Файлы отправляются", "Файлы скачиваются" или типа того, потому что "копирование" - это чего? у вас клиент для синхронизации или для копирования? он всегда только копирует? нужно конкретно обозначать аплоад и даунлоад. У меня есть программа ктр показывает текущую загрузку канала и только по ней я вижу, что клиент аплоадит, но не все же такие орлы как я?

Кроме того, в идеале нужно указывать какой файл сейчас работает. Так, кажется, Дропбокс делает. Вот Гугл Драйв (ктр не очень) пишет "Синхронизация 1 из 6" - это так "полезно", все стало "ясно" сразу.

4) Нет иконок статуса файлов в папке UzDisk. Я уверен вы видели их у Дропбокса или Скайдрайва. нужно также сделать галочки всякие и все такое.

5) А вот это вообще фейл. Я хотел удалить файл из папки, а мне не дают, потому что клиент его сейчас аплоадит. Нужно остановить синхронизацию и потом смогу удалить файл. Это не в какие ворота, хурматли программистлар. Надо это исправить. Синхронизация должна быть незаметной и своевременной. Я не должен на нее отвлекаться в процессе работы.
Ответить 
Старый 28.12.2012 00:38   #86  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Azamat Shamuzafarov, добавлю про телефоны…

2 разработчикам УзДиска —

Ситуация:

Человек зарегистрировался, подтвердил номер.
Через какое-то время номер выкинул, Опсос его аннулировал и отдал другому.
Все это время пользователь как юзал, так и юзает Уздиск.

Вопросы:
— Зачем нужен был номер в самом начале, если он далее не проверяется (периодически, вход по паролю через СМС и тд тп) и не идентифицирует фактического юзера?

— Что мешает для регистрации взять мобилу товарища/сослуживца?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.12.2012 08:25   #87  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Меня вообще эта тема с проверкой через телефоны напрягает, честно говоря. Если бы я в случае чего мог подать на вас в суд и срубить бабосов как в Штатах - было бы легче, но мы же все знаем, что у нас это не реально. Так что надо что-то другое придумать.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2012 12:30   #88  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Меня вообще эта тема с проверкой через телефоны напрягает,
На мой взгляд привязка к номеру телефона оправдана в нескольких случаях:

а. Вход, либо подтверждение действия пользователя в качестве усиления безопасности;
(например в платежных системах, защита даных, как в ДропБоксе)

б. Защита интересов третьих лиц, если предполагается выносить номер телефона на публику.
(доски объявлений)

в. Сервис предполагает отправлять некие оперативные уведомления.
(информирование о состояниях, статусах и прочих событиях)

То есть когда это нужно самому пользователю, либо может помешать третьим лицам.

Во всех остальных проверка номера бесполезна, и только мешает.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 28.12.2012 в 12:32.
Ответить 
Старый 06.01.2013 11:39   #89  
Аватар для Ruslan Sayfullin
Оффлайн
Сообщений: 84
+ 17  53/24
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Sayfullin с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Sayfullin с помощью Skype™
Что там с корзиной то? Очень не хватает.
Ответить 
Старый 06.01.2013 15:40   #90  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Спасибо за проект! Очень удобно, особенно синхронизировать фотки с телефона: включил wi-fi и все само закачалось на сервер. Одно замечание: автосинхронизация не всегда срабатывает, приходится выбирать фотки и вручную отправлять на сервер.

Есть пожелание: было бы очень удобно полностью синхронизировать андроид-телефон с УзДиском, как это сейчас делается через гугл.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх