Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010 22:35   #21  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Если кто-то сможет аргументированно отговорить от этой дорогой игрушки, буду рад.
Если у Вас есть возможность попробовать в демо-режиме его возможности - то Вам собственно и решать, подходит оно или нет. В любом случае, имхо, для системы уровня гейта-шлюза, которому требуется высокая безопасность и надежность работы я бы выбрал именно опенсорц, а не продукт от мелкомягких. Одна только мысль вывесить MS в инет по широкому каналу ввергает меня в дрожь. Но на вкус и цвет как говорится А деньги лучше пустить на оборудование. Или к примеру на программиста, который допилит нужный Вам функционал на базе опенсорса.

Но все вышесказанное исключительно мое личное мнение, решать конечно же Вам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2010 23:39   #22  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Одна только мысль вывесить MS в инет по широкому каналу ввергает меня в дрожь.
А что такого страшноГо? Меня наоборот испугало бы вывешивание бесплатной, написанной энтузиастами системы.
Ответить 
Старый 31.10.2010 01:41   #23  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Коротко - IPCop. Делает все что вы указали...
Ответить 
Старый 31.10.2010 11:17   #24  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А что такого страшноГо? Меня наоборот испугало бы вывешивание бесплатной, написанной энтузиастами системы.
учитывая, что никсы с самого начала разрабатывались как сетевые многопользовательские системы с 80-х годов, а в win это прикрутили только в начале нулевых - вас это не смущает? и поглядите количество эксплоитов и прочей сетевой заразы для обоих лагерей - будете неприятно удивлены.

то что система бесплатна, написана энтузиастами дает возможность оперативно закрывать дырки, а закрытость альтернативной платформы позволяет сидеть по полгода-год без заплаток?

впрочем, чуствую, уже начинаю сваливаться в оффтоп.
по поводу вашего первого поста я привел конфигурацию успешно работающую у нас, она стабильна и достаточно эффективна.
Ответить 
Старый 31.10.2010 14:52   #25  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
ОК. Тоже не люблю спорить, тем более что вполне могу ошибаться. Предлагаю, если всё же осуществится внедрение TMG попробовать её на зуб, этакий анализ безопасности.
Ответить 
Старый 01.11.2010 07:26   #26  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Предлагаю, если всё же осуществится внедрение TMG попробовать её на зуб, этакий анализ безопасности.
Было бы очень неплохо если вы опубликуете ваши выводы после анализа.
Ответить 
Старый 17.11.2010 09:50   #27  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Постепенный рост аппетитов привёл к рассматриванию Microsoft TMG2010. Если кто-то сможет аргументированно отговорить от этой дорогой игрушки, буду рад.
Талгат, лучше идти от обратного: что требуется от шлюза такого, что не может быть реализовано на свободных аналогах?
Сложность настройки компенсируется приглашённым специалистом, который всё сделает за сумму гораздо меньшую стоимости лицензионного софта.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 17.11.2010 10:10   #28  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Сложность настройки компенсируется приглашённым специалистом, который всё сделает за сумму гораздо меньшую стоимости лицензионного софта.
Не в настройке проблема, настроить то и сам смогу. Сложность конфигурирования - если буду отсутствовать на рабочем месте (отпуск, больничный), желательно чтобы минимально изменить настройки сервера могли менее квалифицированные камрады.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2010 11:49   #29  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Сложность конфигурирования - если буду отсутствовать на рабочем месте (отпуск, больничный), желательно чтобы минимально изменить настройки сервера могли менее квалифицированные камрады.
Вариант номер раз webmin
Вариант номер два - добавь в проект смартфон себе, с помощью которого мог бы по ssh подключиться и всё настроить.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 17.11.2010 11:57   #30  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Вариант номер раз webmin Вариант номер два - добавь в проект смартфон себе, с помощью которого мог бы по ssh подключиться и всё настроить.
Только что начал ставить SAMS+SQUID для прокси. Также разыскиваю адекватную веб-морду для iptables.
По второму предложению - маловероятно, пол офиса будут кирпичами срать, если организация приобретет мне одному коммуникатор, учитывая что все сотрудники используют собственные мобильники.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх