Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2017 21:37   #1  
Known ID Group
Аватар для Jigsaw
Оффлайн
УзГидромет
AKA:Witch_You
Сообщений: 359
+ 75  114/60
– 2  1/1

AntarcticaОтправить сообщение для Jigsaw с помощью ICQОтправить сообщение для Jigsaw с помощью Skype™
Icon24 Возврат платежа... Легко?

Всем привет! У меня такой вопрос - легко ли "отозвать", "отменить", "вернуть" платеж, который был сделан на другую карту.
Скрытый текст:
Ситуация: я оказал кому - то услугу... Этот кто - то оплатил переводом на мою карту... (я увидел, что деньги на карте появились)... Расходимся... Но только вот этот кто - то бежит/звонит в банк/пайнет/узкард/пэйми и т.д., и говорит "последний платеж был ошибочным. Прошу вернуть средства на мою карту...". Банк возможно потребует письменную просьбу...
Но чем закончится ситуация? Я в итоге увижу, что с моей карты вернули деньги? Или это просто, теоретически невозможно?

Всем спасибо! И попрошу без флуда...
__________________
Говорят подражание - это самая искренняя форма лести... Но я нахожу отвратительным, когда мне...приписывают работу, которую я не делал... Особенно работа дилетанта...

Последний раз редактировалось Jigsaw; 25.02.2017 в 21:47.
Ответить 
Старый 25.02.2017 21:50   #2  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jigsaw Посмотреть сообщение
чем закончится ситуация? Я в итоге увижу, что с моей карты вернули деньги? Или это просто, теоретически невозможно?
Возможно. У меня были случаи, когда мне действительно ошибочно оплатили. На следующий день платёж отозвали, без моего вмешательства. Стало быть, возможно. Технически все платёжные системы позволяют отменить транзакцию.
Ответить 
Старый 26.02.2017 10:57   #3  
Known ID Group
Аватар для Jigsaw
Оффлайн
УзГидромет
AKA:Witch_You
Сообщений: 359
+ 75  114/60
– 2  1/1

AntarcticaОтправить сообщение для Jigsaw с помощью ICQОтправить сообщение для Jigsaw с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
У меня были случаи, когда мне действительно ошибочно оплатили. На следующий день платёж отозвали, без моего вмешательства.
Даже sms с текстом "Уважаемый абонент, Вам был начислен ошибочный платеж, который мы отзываем..." не пришло? о_О
__________________
Говорят подражание - это самая искренняя форма лести... Но я нахожу отвратительным, когда мне...приписывают работу, которую я не делал... Особенно работа дилетанта...
Ответить 
Старый 26.02.2017 11:38   #4  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
У меня были случаи, когда мне действительно ошибочно оплатили.
Странно. а мне вот что-то никто ни разу ошибочно не платил на карту.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2017 11:44   #5  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jigsaw Посмотреть сообщение
чем закончится ситуация? Я в итоге увижу, что с моей карты вернули деньги? Или это просто, теоретически невозможно?
Возможно. У меня были случаи, когда мне действительно ошибочно оплатили. На следующий день платёж отозвали, без моего вмешательства. Стало быть, возможно. Технически все платёжные системы позволяют отменить транзакцию.
Вы очень порядочный, надо заметить...мне бы ошибочно деньги зачислили, я бы в следующий же час потратил бы их
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 26.02.2017 11:51   #6  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Вы очень порядочный, надо заметить...мне бы ошибочно деньги зачислили, я бы в следующий же час потратил бы их
Ну так в этот раз на интернет заплатили, на счёт. Как же я их потрачу....))
А вот лет 6-7 назад было дело, человек на ошибочный номер оплатил мне на МТС (10 тысяч). Потом позвонил, попросил вернуть.... Ну я пошёл в МТС и попросил квитанцию на оплату на тот номер. Оператор подозрительно спросила, почему я хочу оплатить не на свой номер (ведь я даже фамилию не знал, на кого он оформлен). Проверила, что действительно был платёж на мой номер ( но я не платил). Номера похожие немного.... оплатил я ему, естественно, 9800 - он через пайнет платил, а тогда брали процент, и мне пришло 9800. После оплаты в кассе оператор сама позвонила ему, сообщила , что ему оплата прошла и предложила поблагодарить меня, передала мне трубку.... После этого долго по офису МТС обо мне байки ходили.... Как ни зайду, все пялятся и улыбаются....

Последний раз редактировалось Andrews; 26.02.2017 в 11:54.
Ответить 
Старый 26.02.2017 11:57   #7  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Ну так в этот раз на интернет заплатили, на счёт. Как же я их потрачу....))
А вот лет 6-7 назад было дело, человек на ошибочный номер оплатил мне на МТС (10 тысяч).
ну так это не то же самое что
Цитата:
Сообщение от Jigsaw Посмотреть сообщение
кто - то оплатил переводом на мою карту...
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2017 12:35   #8  
Аватар для akai
Оффлайн
Сообщений: 356
+ 783  166/104
– 47  37/30

Uzbekistan
Так что, никто точно не знает, можно ли отозвать перевод с карты на карту?
__________________
Имхо по умолчанию.
Ответить 
Старый 26.02.2017 13:13   #9  
Known ID Group
Аватар для Jigsaw
Оффлайн
УзГидромет
AKA:Witch_You
Сообщений: 359
+ 75  114/60
– 2  1/1

AntarcticaОтправить сообщение для Jigsaw с помощью ICQОтправить сообщение для Jigsaw с помощью Skype™
Andrews,в догонку... А какая ситуация была у Вас? Вам банк по ошибке зачислил больше чем надо? Или кто - то (физ.юр.лицо) собственноручно, запустил программу клик/пэйми, ввёл номер Вашей карты -> Увидел Ваши инициалы -> собственноручно ввёл сумму перевода -> сам нажал "Подтвердить"?
__________________
Говорят подражание - это самая искренняя форма лести... Но я нахожу отвратительным, когда мне...приписывают работу, которую я не делал... Особенно работа дилетанта...
Ответить 
Старый 26.02.2017 14:09   #10  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от akai Посмотреть сообщение
Так что, никто точно не знает, можно ли отозвать перевод с карты на карту?
знают те, кто такой сервис создал...но это не банки, к сожалению (((
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх