Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Cisco Systems
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012 18:04   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Icon36 Сервера от Cisco Systems

Спешу поделиться впечатлением.

Вы знали, что Cisco производит прекрасные сервера для систем управления базами данных? Я был приятно удивлен заглянув в список последних лидеров по тесту TPC-C по финансовой эффективности решений.

Решение от Cisco оказалось одним из топовых.

Конечно не было удивительно, что производительность достигалась активным использованием SSD дисков, что не есть кошерное решение для сравнения с производительностью серверов на базе более надежных решений (у нас на диски данные активно пишутся, что может убить любой SSD), тем не менее хочется выкрикивать многократное «Браво!».

Ведь я не слышал, что Cisco вообще производит сервера (кажется даже те, сервера, что Cisco ранее производило были производства HP), а тут вдруг сразу в топе по стоимости (вторые, после супер дешевого решения от HP 2010 года, в свое время я детально изучал как HP этого добился и, кстати, решение от Violin видел также в первый раз у HP) и одна из топовых по производительности среди решений на процессорах типа x86 (представьте, обошла регату образца 2005 года (p595 на 16 процессорах p5)). Я в благодатном шоке. Решил поделится.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.11.2012 18:17   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
после супер дешевого решения от HP 2010 года
Ссылка на решение CISCO, на самом деле, отправляет как раз на результаты по серверу HP ProLiant ML350 6-го поколения (2010 год).
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 26.11.2012 17:21   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Ссылка на решение CISCO, на самом деле, отправляет
посылает


Правильная ссылка.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 22.12.2012 17:22   #4  
Real ID Group Cisco
Аватар для Timur Muminov
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 10  22/21
– 2  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Muminov с помощью ICQ
Users

Приветствую коллеги.
Cisco Systems давно приступила к производству серверов. И на форуме была созданна тема: http://uforum.uz/showthread.php?t=10831

Относительно результатов, стоит смотреть актуальные тесты, на сайтах:
по производительности систем: http://www.spec.org/
http://www.spec.org/cpu2006/results/cpu2006.html

по обработке данных: http://tpc.org/
чаще сравнивают цена/производительность: http://tpc.org/tpcc/results/tpcc_price_perf_results.asp

Мне лично лестно за сравнения на форумах. Горд, что в конкурентах не компании с востока, а именитые производители, которые не дают "почивать" на лаврах.
__________________
M™
Ответить 
Старый 23.12.2012 10:37   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Muminov Посмотреть сообщение
именитые производители, которые не дают "почивать" на лаврах
Кому не дают?
Ответить 
"–" от:
Старый 23.12.2012 12:10   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Muminov Посмотреть сообщение
Мне лично лестно за сравнения на форумах. Горд, что в конкурентах не компании с востока, а именитые производители, которые не дают "почивать" на лаврах.
Тимур, при всем уважении Картинки - штука хорошая, но...

Тест на цена/производительность весьма показателен для лозунгов о том, что с ним можно сэкономить при первоначальном вложении, но он не даст оценить реальную пользу сервера в смысле производительности. Если речь идет о файловом сервере сервере печати, то имеет смысл опираться именно на него. Сугубо мое мнение

Ты приводишь ссылку на тесты по системам CISCO с процессорами поколения E5, которые сравниваются с ближайшим конкурентом HP с процессорами поколения X56xx, уже снятыми с производства.
Причем, данные по серверам CISCO были получены в конце сентября 2012 года, а данные по HP получены в середине и конце 2010 года.

Может быть, правильнее сравнивать производительность по тестам, хоть как-то привязанным к каким-то серьезным задачам?

Например, по работе с базами данных:

http://tpc.org/tpce/default.asp
http://tpc.org/tpch/default.asp
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 01.02.2013 11:26   #7  
Real ID Group Cisco
Аватар для Timur Muminov
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 10  22/21
– 2  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Muminov с помощью ICQ
Цитата:
Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал он или нет на Луну, он славен тем, что не врёт.
Я не за мерения чего либо линейкой, я за правильные тесты, которые показывают выгоду заказчику.
как пример, показать сколько заказчик платить своих кровных денег за производительность: http://tpc.org/tpcc/results/tpcc_price_perf_results.asp

Я за то, что надо предоставить заказчику возможность определить круг задач и предоставить решения для этих задач.
Мы можем, и предоставляем революционные решения на рынке. Мы не копируем технику, мы создаём технологии, которые становятся стандартами.

Технология виртуализации сетевых адаптеров, технология расширения памяти, технология сервисных профайлов. Мы создаём инновации.

Конкуренты не дремлют, эти технологии уже переняты другими производителями. Это свидетельствет о наших заявлениях, что у нас нет ничего "проприетарного", всё открыто, и мы используем стандарты, и если привносим в мир инновацию, то не скрываем технологию, а предлагаем новый стандарт.

Я не за боевые действия уничтожая конкурентов, я за здоровую конкуренцию, где заказчик желает решить свои задачи, и может выбрать решение которое удовлетворяет его потребности, из тех, что присутствуют на рынке. Критерии определяют что лучше всего подойдёт.

как пример, магазин с одеждой, мы примеряем, смотрим, и у нас в голове множество криериев, от размеров, фасона, красоты, цвета, до затрат которые мы предполагаем.
__________________
M™
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2013 09:53   #8  
Real ID Group Cisco
Аватар для Timur Muminov
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 10  22/21
– 2  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Muminov с помощью ICQ
Icon36 Серверы за рейтингом не гоняются, и все же…

Серверы за рейтингом не гоняются, и все же…

Недавно появились две публикации, иллюстрирующие рост популярности серверов Cisco UCS.
Первая из них представляет собой ежегодный рейтинг-лист, выпускаемый журналом CRN (США), авторитетнейшим изданием, освещающим деятельность ИТ-компаний на мировом рынке.

Вторая публикация называется TheInfoPro Servers and Virtualization Study (исследование поставщиков серверов и решений в области виртуализации). Это уже 12-ый по счету ежегодный отчет аналитической компании 451 Research, составленный с учетом мнений ИТ-специалистов.
Вложения
Тип файла: doc Cisco UCS leadership.doc (196.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
M™
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх