Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008 18:18   #131  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Именно! Вот нам бы на кафедру компьютеров пять, этого вполне хватит. Может, кто-нибудь нас спонсирует?
А какие задачи вы планируете решать при помощи этих компьютеров? Может быть подойдут тонкие клиенты? Мы бы смогли из старых демо-фондов предоставить штук пять. Но мониторы нужно будет искать самим. Сообщите, если что.

Тонкие клиенты - разных моделей, для них потребуется доступный сервер с терминальными лицензиями.
Ответить 
Старый 22.09.2008 16:26   #132  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю задействовать Центр компетенции при ИТ-Ассоциации - провести цикл занятий или бесед, мне кажется, что было бы хорошо. Назвать, например "Осенние чтения" и сделать регулярными.

Уверен, все - не только студенты - послушали бы лекции авторитетов об оптимизации, о дизайне, об архитектуре, о цифровой фотографии, о сотовой связи, о безопасности и т.д. (только не вендоров с пропихиванием своих лучших в мире пылесосов :0) ) И не надо превращать в шоу - ТВ, пресса, интервью, восторженные заметки в газетах переведут все в ненужную плоскость.
Мы в принципе не против. Но ветка очень длинная и читать все как то не с руки. Тут наверное уже предлагалось "кого слушать" и "кому слушать". Остальные вопросы организации можно обсудить. К концу недели, даст Бог, если всё будет нормально... завершим неделю ИКТ..., а со следующей готовы обсудить со всеми заинтересованными как реализовать обсуждаемое на практике.
Ответить 
Старый 28.11.2008 16:36   #133  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Вопрос организации факультативный лексый был поднят и рассмотрен на коллегии УзАСИ. Предложение поддержано. В ближайшее время мы сделаем обобщение всех предложений в данной теме (лектор, темы) и направим в ТУИТ для проведения подготовительных мероприятий. ТУИТ обещал собрать слушателей.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2008 23:38   #134  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Компания "иСектор солюшнс" совместно с "Вестминстером" с сентября текущего года "пробует" проект по соединению бизнеса с образованием. Проект называется "Открытая лаборатория". От "Вестминстера" в Лаборатории принимают участие 9 студентов. Студенты, продолжая учиться в вузе, занимаются реальными бизнес-проектами (связанным с интернетом). Сейчас мы создаем среднеазиатское медиабаинговое агентство и специализированный веб-сервис для подбора подходящих веб-приложений для малого и среднего бизнеса.

Готов презентовать студентам и руководству ТУИТ-а "Открытую лабораторию" и открыть вторую экспериментальную лабораторию в ТУИТ-е.

Студенты (не имея пока опыта) будут решать реальные проблемы, но рядом с ними всегда будет опытный специалист. Принимая активное участие в Лаборатории студенты окончат вуз готовыми к работе опытными специалистами.

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 03.12.2008 в 00:01.
Ответить 
Старый 03.12.2008 00:42   #135  
Заблокирован(а)
Аватар для Nail Tabeyev
Оффлайн
LanKey
AKA:hackmer
Сообщений: 68
+ 18  13/11
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Nail Tabeyev с помощью ICQОтправить сообщение для Nail Tabeyev с помощью Skype™
Давно пора у нас в университете провести что-то новое.
Интересно узнать больше про "Открытую лабораторию".
Ответить 
Старый 03.12.2008 08:39   #136  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
факультативный лексый
Как корабль назовешь, так он и поплывёт...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 03.12.2008 11:14   #137  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от interNETman Посмотреть сообщение
Интересно узнать больше про "Открытую лабораторию".
interNETman, если Вы студент или работник ТУИТ-а, пожалуйста, свяжитесь с руководством, чтобы узнать когда они смогут собрать заинтересованных в презентации студентов.

Моя контактная информация:

Электронная почта: sergey[at]esector.ru
Телефон: 104-3815
Skype: esector
Ответить 
Старый 18.01.2009 22:30   #138  
Аватар для Marat Timergaliev
Оффлайн
DataSite Technology
Java Developer
AKA:Marat
Сообщений: 296
+ 170  59/42
– 23  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью ICQОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью Skype™Мой мир
я студент этого ВУЗа, я уверен таких студентов наберется куча, я например, хотел бы работать даже бесплатно, но чтобы к окончанию учебы, был и опыт, и знания реальные, а не те что даются у нас, я точно пойду на такие занятия
Ответить 
Старый 29.03.2011 18:56   #139  
Pre Open ID Group
Аватар для Vladimir Tsimbalov
Оффлайн
Sevice Engineer
AKA:v0v1k
Сообщений: 121
+ 116  63/28
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Добрый вечер, я работаю в данном Институте, в отделе Сервисного обслуживания(ремонт компьютерной техники, принтеров) и ко мне очень часто обращаются студенты, с просьбой взять их на стажировку,и у меня сразу напрашивается к ним вопрос: "чем вы конкретно хотите заниматься, принтерами и копировально-множительной техникой, либо компьютерами?" в ответ получаю: "компьютеры", на вопрос "почему?" отвечают "ну не знаю, просто компьютеры интересней"
так вот почему же молодёжь не стремится познать ещё и оргтехнику?, я согласен это грязь, тонер, довольно вредно, но ведь есть же средства индивидуальной защиты для этого. в плане заработка, на оргтехнике можно заработать довольно не плохо, для примера: установить систему и прикладное ПО для работы можно как минимум за 25-30 мин имея под рукой диск с названием "CHIP-XP" или "ZverDVD", и заработать максимум 25 тысяч сум, а произвести замену термоплёнки довольно простого аппарата Canon LBP 2900 или же Canon LBP 3010 за 15 мин и заработать 40 тысяч сум с учётом материала.
Если есть возможность у представителя Hewlett Packard организовать ряд лекций по печатающей технике, разъяснить что такое вообще принтер, МФУ, копировальные аппараты и как всё это работает,хотя бы элементарные знания, было бы превосходно.

P.S. всегда хотел пройти сертификацию в официальном учебном центре HP, но дороговато, не по карману
Ответить 
Старый 29.03.2011 19:11   #140  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Tsimbalov Посмотреть сообщение
в данном Институте
Подразумевается ТУИТ?
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх