Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > ID.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ID.UZ Единая система авторизации и аккумуляции разнотипных данных. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013 20:03   #181  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Т.е. в полном доступе находится продукт, находящийся на "на этапе тестирования"???
Этапы тестирования могут быть разные. Имеется ввиду, что данный функционал в бета версии и не запущен официально. Активация статуса идет по запросу пользователей.

В данный момент идет тестирование статуса сотрудниками и другими заинтересованными лицами в плане его внедрения на государственных ресурсах, таких как my.gov.uz, ek.uz, soliq.uz.

Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Т.е. вы не законно собирате сканы паспортов???
Согласно Постановлению Кабинета Министров №378 от 30 декабря 2012 года доступ в персональный кабинет Единого портала для физических (на основании заявления и паспорта) предоставляется Центром «Узинфоком». "Незаконно" никто копии паспортов не собирает.

Внедрение статуса Verified позволит без необходимости личного прихода пользователя в Центр UZINFOCOM предоставить доступ на Единый портал.

Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Наоборот НАПИСАНО, что статус Verified позволит мне пользоваться ЕПИГУ (надо полагать писать официальные жалобы - иначе зачем он там нужен еще?).
Вы и сейчас можете писать официальные жалобы БЕЗ получения статуса Verified. В дальнейшем, когда статус будет внедрен и запущен (после периода тестирования), пользователи без статусов Verified или PassportID не смогут пользоваться услугами ЕПИГУ.

Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
враньё
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
враньё
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Думайте же, наконец, что делаете или говорите!
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
???
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
детские шалости
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
игры в бирюльки и под них нет никаких оснований???
Уважаемый Игорь Владимирович! Я попрошу Вас уважительнее и без возмущений относится к работе сотрудников, которые создают для Вас блага и пользователей вообще. Мы не ущемляли Вас ни в чем, чтобы предъявлять претензии. В противном случае, вопросы в оскорбляющей манере, будут оставлены без ответа.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Ilkhom Idiyev; 05.12.2013 в 20:19.
Ответить 
Старый 05.12.2013 20:58   #182  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Idiyev Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что данный функционал в бета версии и не запущен официально.
Ильхом, моё возмущение было вызвано тем, что на сайте id.uz написано по сути, что статус Verified НУЖЕН.
Доказательство - смотрите скриншот в моем сообщении.
Никаких указаний, что ресурс работает в режиме beta на id.uz НЕТ.
А раз нет - значит НЕ beta.

Цитата:
Сообщение от Ilkhom Idiyev Посмотреть сообщение
Я попрошу Вас уважительнее и без возмущений относится к работе сотрудников, которые создают для Вас блага и пользователей вообще.
1) Я выполнил требования, которые написаны на сайте id.uz. Никаких указаний о том, это не обязательно там нет.
Дословная цитата:
"Получение статуса Verified даст вам возможность пользоваться...."
Т.е. отсутствие этого статуса НЕ ДАЕТ мне такой возможности.
По-моему тут всё очевидно.

2) Для выполнения этих требований я потратил личное время на сканирование, обработку и загрузку копии паспорта.
В результате оказывается, что делать все это было необязательно.
КАКИМ ОБРАЗОМ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ОБ ЭТОМ ДОГАДАТЬСЯ, ЕСЛИ НА САЙТЕ НАПИСАНО ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ?
Так что особых благ я не заметил.

3) Официальные жалобы принимаются только на основании паспорта.
Этой норме уже много лет, она существовала до создания портала EK, и ни кто не обязан догадываться, что временно и на портале EK это не обязательно.
(Кстати, в Постановлении, ссылку на которое вы дали, именно это и написано - паспорт НУЖЕН - раздел IV пункт 11)

P.S.
И если уж допустили ошибку в текстах на сайте, то можно просто извиниться, а не делать вид, что выполняя свою работу вы делаете одолжение мне и другим пользователям сайта.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2013 21:24   #183  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Игорь Владимирович!

Я не утверждал, что мы всегда правы и все делаем абсолютно верно. Мы всегда приветствуем замечания и критику от пользователей. Тем не менее, это должно быть в адекватной и уважительной манере.

Мы убрали ссылку в меню на получения статуса Verified для Вас и остальных пользователей, чтобы не вводить в заблуждение.
__________________
С уважением.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2014 15:01   #184  
Аватар для DrSenya
Оффлайн
РКБ №1
Анестезиолог Реаниматолог
Сообщений: 69
+ 13  11/11
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для DrSenya с помощью Skype™
BAD GATEWAY id.uz da
Ответить 
Старый 05.02.2014 16:27   #185  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
а про ID карту не слышно?
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 11.02.2014 09:33   #186  
Аватар для surat
Оффлайн
ГУП «Центр компьютеризации Каракалпакстана»
Ведущий специалист
AKA:Suratbek
Сообщений: 6
+ 2  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для surat с помощью Skype™Мой мирFacebook
Bu yerda muammo nimada man id.uzga kirolmayapman.
Скрытый текст:

Yana bitta muammo mani boshqa loginim bor edi lekin uni eslolmayapman parolni vostanavit qilsa pochtaga parol boryapti lekin login yuq
Ответить 
Старый 12.02.2014 14:45   #187  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от surat Посмотреть сообщение
Bu yerda muammo nimada man id.uzga kirolmayapman.
Скрытый текст:

Yana bitta muammo mani boshqa loginim bor edi lekin uni eslolmayapman parolni vostanavit qilsa pochtaga parol boryapti lekin login yuq
Ҳурматли фойдаланувчи,
Сиз расмда келтирган ҳолат , фойдаланувчи ID.UZ тизимида авторизациядан ўтиб, тизимида маълум вақт ичида ҳеч қандай амал бажарилмаганда юзага келади. Яъни, тизим автоматик тарзда сессия тугаганлигини қайд қилиб, сизга ушбу маълумотни кўрсатади. Ушбу функция фойдаланувчи аккаунти ҳавфсизлигини ошириш мақсадида жорий этилган. Тизимдан фойдаланишни давом эттириш учун қайтадан авторизациядан ўтинг.

Агар сиз, ID.UZ тизимидаги фойдаланувчи аккаунтингиз логинини унитган бўлсангиз, тизимнинг “Parolni qayta tiklash - telefon orqali” ( http://www.id.uz/users/recoverpassword/phone ) функциясидан фойдаланишингиз мумкин. Логин ёки паролингизни тиклаш учун тегишли мойдонларга электрон почта манзилингиз ва мобил телефон рақамингизни киритинг. Шундан кейин, телефон рақамингизга тасдиқлаш коди СМС тарзда юборилади. Тизимда ушбу кодни киритганингиздан сўнг, телефон рақамигизга сизнинг фойдаланувчи акканутингиз логини ва пароли СМС тарзда юборилади.
P.S. Телефон рақами орқали паролни қайта тиклаш функциясидан фойдаланишингиз учун, фойдаланувчи аккаунтида телефон рақамигиз киритилган бўлиши шарт.
__________________
С уважением.
Ответить 
Старый 12.02.2014 17:26   #188  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Скажите пожалуйста, что бы воспользоваться услугой "Сертификат ЭЦП" , могу ли выбрать ключ, данный мне в налоговой, как физ.лицу ?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 12.02.2014 17:49   #189  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что бы воспользоваться услугой "Сертификат ЭЦП" , могу ли выбрать ключ, данный мне в налоговой, как физ.лицу ?
Возможно использование только ключей стандарта O’zDST 1092:2009, выдаваемых UNICON.UZ.
__________________
С уважением.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2014 08:46   #190  
Аватар для surat
Оффлайн
ГУП «Центр компьютеризации Каракалпакстана»
Ведущий специалист
AKA:Suratbek
Сообщений: 6
+ 2  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для surat с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Idiyev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от surat Посмотреть сообщение
Bu yerda muammo nimada man id.uzga kirolmayapman.
Скрытый текст:

Yana bitta muammo mani boshqa loginim bor edi lekin uni eslolmayapman parolni vostanavit qilsa pochtaga parol boryapti lekin login yuq
Ҳурматли фойдаланувчи,
Сиз расмда келтирган ҳолат , фойдаланувчи ID.UZ тизимида авторизациядан ўтиб, тизимида маълум вақт ичида ҳеч қандай амал бажарилмаганда юзага келади. Яъни, тизим автоматик тарзда сессия тугаганлигини қайд қилиб, сизга ушбу маълумотни кўрсатади. Ушбу функция фойдаланувчи аккаунти ҳавфсизлигини ошириш мақсадида жорий этилган. Тизимдан фойдаланишни давом эттириш учун қайтадан авторизациядан ўтинг.

Агар сиз, ID.UZ тизимидаги фойдаланувчи аккаунтингиз логинини унитган бўлсангиз, тизимнинг “Parolni qayta tiklash - telefon orqali” ( http://www.id.uz/users/recoverpassword/phone ) функциясидан фойдаланишингиз мумкин. Логин ёки паролингизни тиклаш учун тегишли мойдонларга электрон почта манзилингиз ва мобил телефон рақамингизни киритинг. Шундан кейин, телефон рақамингизга тасдиқлаш коди СМС тарзда юборилади. Тизимда ушбу кодни киритганингиздан сўнг, телефон рақамигизга сизнинг фойдаланувчи акканутингиз логини ва пароли СМС тарзда юборилади.
P.S. Телефон рақами орқали паролни қайта тиклаш функциясидан фойдаланишингиз учун, фойдаланувчи аккаунтида телефон рақамигиз киритилган бўлиши шарт.
Agar mani telefon raqamim biriktirlmagan yoki telefon raqamim o'chib ketgan bo'lsa man parolni qaytadan tiklay olmimanmi? Ilojisi yuqmi Pochtaga parolni yuborganda logininiyam qo'shib yuborishni axir bowqa tizimlarda shunaqaku sizni loginingiz mana bunaqa parolingiz mana bunaqa deb pochtaga yuboradi.
Ответить 
Ответить

Метки
id.uz




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх