Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011 13:34   #21  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Я вообще слабо верю, что Олегу Пак этот вопрос интересен. Он просто надеялся создать бурнопосещаемую тему со жаркими дебатами
Оффтоп:
До этого он создавал такую же тему, только про людей Видимо, с тех пор решил, что лучше на кошках собаках тренироваться Линка нет — искать неохота.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2011 08:17   #22  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что умность собак никак не зависит ни от породистости, ни от размера?
Не зависит
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
обучаемость среднестатистической дворняги такая же, как и у среднестатистической породистой овчарки?
В зависимости от "умности" того, кто эту собаку учит.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
маленькие осбаки более глупые, чем большие.
Не всегда.
Олег, нет изначально тупых или гениальных собак, кошек и прочих животных. Даже у людей прослеживается та же аналогия. Нельзя сказать, что чихуа-хуа - от природы дебильная собака, а немецкий дог - собака гениальная от рождения. ИМХО, степень остроты ума любого живого существа зависит от степени остроты ума его окружения.
А я заметил, что маленькие собачонки, в отличие от больших, очень часто гоняются за велосипедистами.
По-вашему, в животном мире вообще все одинаково умны(или глупы). Но есть же мнение(и даже подтверждённое научными экспериментами), что обезьяны, дельфины, осьминоги(один даже предсказатель был) умнее(сообразительнее, лучше обучаемы) чем остальные животные(даже домашние). А названия некоторых животных стали даже нарицательними в определнии человеческой глупости(осёл, баран, корова, курица).
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 27.10.2011 08:27   #23  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Олег, нет изначально тупых или гениальных собак, кошек и прочих животных
Он просто надеялся создать бурнопосещаемую тему со жаркими дебатами.
Никак не могу догадаться, зачем мне это нужно? Подскажи...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 27.10.2011 11:12   #24  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А я заметил, что маленькие собачонки, в отличие от больших, очень часто гоняются за велосипедистами.
Хоть моська и мала, но лает на слона (С)
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
По-вашему, в животном мире вообще все одинаково умны(или глупы).
Хорошо, приведу пример на людях. Возьмём среднестатистическую семью интеллигентов, и семью из так называемых низов - алкоголики, наркоманы и т.п. Ребёнок из какой семьи первым попробует водку, сигареты и наркоту? В животном мире, так же, как и в человеческом, дети учатся, глядя на родителей.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
обезьяны, дельфины, осьминоги(один даже предсказатель был) умнее(сообразительнее, лучше обучаемы) чем остальные животные(даже домашние).
Олег, где Вы это берёте? Я например, знаю несколько собак, которые умнее и хитрее хозяев. И что? Теперь нужно заявлять, что собаки умнее людей? Бред. Выдрессировать можно кого угодно, было бы желание.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А названия некоторых животных стали даже нарицательними в определении человеческой глупости(осёл, баран, корова, курица).
Как бэ, в определённом сленге (наверное, вы об этом) корова и курица означают абсолютно не глупость.
Оффтоп:
Всё, пошёл дрессировать осьминога... А то за тапками ходить лень
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 27.10.2011 11:36   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Олег, где Вы это берёте? Я например, знаю несколько собак, которые умнее и хитрее хозяев. И что? Теперь нужно заявлять, что собаки умнее людей? Бред.
Выдрессировать можно кого угодно, было бы желание.
Игорь.
Вы мне напомнили про один случай. Сам я не был знаком с этой семьей, но слышал о ней от своих знакомых-кинологов, которые наблюдали этот случай.

В двух словах: Год 1987. Ленинград. Собака - породистая немецкая овчарка - кобель.
Прошла полный курс. Усвоение (условно) на "хорошо +". Но...

Здесь начинается самое интересное. За стенами дома, собака почти беспрекословно слушается своего поводыря (хозяев). А дома...

Попробуй кто-либо из хозяев (о гостях и посторонних вообще речи нет), сделать не так, как нравится СОБАКЕ - сесть, лечь, пройти, включить магнитофон с музыкой, которая не понравилась собаке, еда и т.д...

Агрессия, граничащая с угрозой нападения.
Вот и пойми, "кто в доме хозяин"?!!! А расстаться с собакой - жалко, сколько денег, труда, времени и (самое главное) амбиций было на неё потрачено.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 27.10.2011 в 11:45.
Ответить 
Старый 27.10.2011 11:46   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Как-то на Иссык-куле отдыхали, была знакомая с овчаркой-колли.

Мы ее как-то позвали, косточки остались для собаки. Она (знакомая) пришла с колли, постелила салфетку, мы в нее потожили косточки. Колли вопросительно смотрит на хозяку. Та говорит: «сейчас хочешь поесть? Давай может на вечер заберем?»

Собака кивает, сбирает уголки салфетки к центру, берет за них осторожно и несет салфетку с косточками домой.

Все присутствующие были в шоке, это было намного более интеллигентное общение и понимание чем с многими людЯми :-0)
Ответить 
Старый 27.10.2011 11:49   #27  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А расстаться с собакой - жалко, сколько денег, труда, времени и (самое главное) амбиций было на неё потрачено.
Собака может быть прекрасно выдрессирована и плохо воспитана. А бывает и наоборот. С первыми можно выступать на соревнованиях и побеждать, но крайне неудобно жить вместе. Со вторыми ничего не выиграешь, но с ними вполне комфортно. У владельцев упомянутой собаки явно были проблемы с контактом и иерархией, а почему именно - теперь не разберешь.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Собака кивает, сбирает уголки салфетки к центру, берет за них осторожно и несет салфетку с косточками домой.
Отличный трюк )
Ответить 
Старый 27.10.2011 11:51   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все присутствующие были в шоке
Зная что ЕС не врет (хочется верить) - я тоже в
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2011 11:53   #29  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Игорь. Вы мне напомнили про один случай.
И такое тоже бывает, Рустам-ака. Собаку нужно с детства приучать кто в доме хозяин. При правильном воспитании, психически устойчивая собака никогда не кинется на хозяина. Тоже поведаю Вам один случай: у моей родственницы на передержке был ризеншнауцер, который ненавидел гостей. Кто бы ни пришёл в гости, пёс либо ложился в ногах, либо добродушно сидел рядом с гостем, пока тот не шевелился. Стоило гостю шелохнуться - псина скалилась и угрожающе рычала... "Ломать" собаку было уже поздно и бесполезно - собака ведь чужая. А с хозяйкой становился очень агрессивным к окружающим - яростно кидался на всех, кто подходил хотя бы на длину поводка. Но ни разу не рыкнул на хозяйку...
Так вот, к чему я это всё говорю - собаку с детства нужно дрессировать, социализировать и показывать, кто в доме хозяин. Причём не пендалями и палками - это только озлобит животное. Только тогда можно получить идеальную для себя собаку
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 27.10.2011 11:56   #30  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Зная что ЕС не врет (хочется верить) - я тоже в
Ну, может, малость преувеличил )) может, собаке помогли салфетку свернуть, и, может, тащила она ее не слишком далеко... но в целом - почему нет? У подруги доберман палку колбасы апортирует на показательных выступлениях. Слюнями истекает, но несет и не жует.

Последний раз редактировалось Eugenie; 27.10.2011 в 11:59.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх