Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013 12:39   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Dmitriy Pivovarov, но и говорить, что это проблемы ГТС, тоже неправильно, я считаю. У вас есть бизнес, и он толком не работает, пусть даже по вине смежников. Вы в курсе проблемы, и со смежником не решаете. Вместо этого вы говорите клиенту - решай со смежником, на моей стороне все в порядке.

Это как построить магазин в горах и клиентам, жалующимся, что через скалы трудно пробираться, говорить, что за строительство дорог отвечаете не вы, и поэтому магазин будет работать без подъездной дороги, пока клиенты не добьются от хокимията, чтобы тот дорогу построил.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2013 12:40   #22  
Аватар для GaryK
Оффлайн
Сообщений: 277
+ 109  221/84
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
если вы опаздали на работу из-за пробок, то виновата работа, так как вы ехали в ее сторону и она должна беспокоиться о расчистке дороги в свою сторону?
виновата не работа, а строители (БИ-ГТС), которые строили дорогу и не могут ее расширить, чтобы избежать пробок...как то так...
Ответить 
Старый 17.05.2013 12:42   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
но учитывая, что входящая связь для БИ не несет никакого профита, то от них никакой инициативы по расширению не стоит ожидать...
Давно говорю, надо внедрять правило СРР, и тогда сразу все станет лучше работать, и с загрузкой вопрос решится, и с дозвоном.

Бесплатных для ОБЕИХ сторон звонков не должно быть в принципе.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2013 12:42   #24  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Услуги фиксированной связи JH предоставляем не мы.
Перефразирую тогда вопрос: я абонент Билайна, ко мне постоянно с городского телефона звонят, скажем, JH, Rustam Nabiev, Sean..... Почему с городского мне звонят? потому, что им так удобно. Но при этом, каждый из них звоня мне, получает вот это:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
При этом после набора номера в 90% случаев слышим сообщение об ошибке

1) "Линия банд, кейинрок кунгирок килинг"

и еще в 10% случаев

2) "Терилган ракам тармокда мавжуд эмас"
Теперь я, так как для меня важны их звонки, как абонент Билайна, обращаюсь в Билайн с проблемой, что до меня не дозваниваются абоненты ГТС, в данном случае вы меня тоже завернете к ГТС? Обращусь то я к вам как ваш абонент и с жалобой на то, что на мой номер от вашей компании не могут дозвониться другие абоненты.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 17.05.2013 12:44   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
но право не стоит превращать данную проблему в единичный случай одного абонента!!

Rustam Nabiev, мониторинг сети ведется постоянно, работы по расширению покрытия сети и увеличению ёмкости сети также ведутся на постоянной основе.

Если Ваш случай не единичный, то поверьте, о проблеме с загруженностью радиочасти в месте Вашего пребывания известно сотрудникам, занимающимся мониторингом и планированием.

Дальше вопрос времени.

Я понимаю, абоненту хочется, чтоб проблемы решались моментально, но, к сожаленью, такое возможно не всегда.

Кроме стандартных (замечу, что не быстрых) процедур по вводу в эксплуатацию нового оборудования, встречаются порой и административные и технологические трудности, на устранение которых, также зачастую уходит немало времени.
Согласен.
Вы бы мог ли бы это все высказать, не отсылая абонента (реально - почти посылая в пеший тур) в свои службы.
Вы должны прекрасно понимать, что это не проблема абонента у которого выбора практически нет.

Теперь - вопрос о времени.
Скоро будет год. Сколько времени еще понадобиться для восстановления качества?

По моим "наблюдениям" количество официальных абонентов что у вас, что у Юселл с осени прошлого года довольно резко падает.
Загрузка на оборудование должно уменьшаться. Качество - повышаться. Пока этого нет. А когда? Сколько еще времени???!!
Ответить 
Старый 17.05.2013 12:48   #26  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
количество официальных абонентов что у вас, что у Юселл с осени прошлого года довольно резко падает.
Там причина немного другая, почистили базы неактивных абонентов, а активных, нагружающих сеть, не уменьшилось.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2013 13:16   #27  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Скоро будет год. Сколько времени еще понадобиться для восстановления качества?
По срокам сейчас сказать не могу, но запрошу информацию. Речь же о районе к-ра Казахстан?


Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
По моим "наблюдениям" количество официальных абонентов что у вас, что у Юселл с осени прошлого года довольно резко падает.
Загрузка на оборудование должно уменьшаться. Качество - повышаться. Пока этого нет. А когда? Сколько еще времени???!!
Количество не падает, даже учитывая период трудовой миграции. Прибывают новые.
Тем более Вы же не будете утверждать, что Ваш случай - это проблема в любой части Ташкента/страны?

По себе лично могу сказать, что в местах моего основного пребывания я заметил только улучшение по отношению к качеству, которое было в течении полугодия после падения МТС.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 17.05.2013 в 13:18.
Ответить 
Старый 17.05.2013 13:37   #28  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Dmitriy Pivovarov, но и говорить, что это проблемы ГТС, тоже неправильно, я считаю. У вас есть бизнес, и он толком не работает, пусть даже по вине смежников. Вы в курсе проблемы, и со смежником не решаете. Вместо этого вы говорите клиенту - решай со смежником, на моей стороне все в порядке.

Это как построить магазин в горах и клиентам, жалующимся, что через скалы трудно пробираться, говорить, что за строительство дорог отвечаете не вы, и поэтому магазин будет работать без подъездной дороги, пока клиенты не добьются от хокимията, чтобы тот дорогу построил.

JH, мы опять пришли к тому, что с ГТС, на правах их абонента, связываться не хотите. И предпочитаете все проблемы взвалить на плечи Билайн.


Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Теперь я, так как для меня важны их звонки, как абонент Билайна, обращаюсь в Билайн с проблемой, что до меня не дозваниваются абоненты ГТС, в данном случае вы меня тоже завернете к ГТС? Обращусь то я к вам как ваш абонент и с жалобой на то, что на мой номер от вашей компании не могут дозвониться другие абоненты.
А разве не логично требовать качественный сервис (беспроблемный дозвон в любую точку мира) от поставщика услуг звонящей стороны (в описанном случае это ГТС)?

К примеру, в случае с жалобой на дозвоны из сети Билайн в другие сети с 10 раза или недозвон вообще, Вас не отправляют к оператору, в сеть которого звоните.

Почему же в случае с ГТС это обстоит иначе?

Жалоба на недозвон к Вам будет уместно, если это по вине сети Билайн (загруженность радиочасти или отсутствие покрытия в месте пребывания)

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 17.05.2013 в 13:47.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2013 13:44   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
мы опять пришли к тому, что с ГТС, на правах их абонента, связываться не хотите. И предпочитаете все проблемы взвалить на плечи Билайн.
Обратите внимание, я не сваливал на ваши плечи проблему и не требовал, чтобы ее решали вы. Давайте лучше обсудим, что реально можно сделать для того, чтобы проблема была решена.

Согласитесь, ГТС не может сделать миллион линий на Билайн, они же на вашей стороне тоже должны подключаться.

Или если организуются каналы иначе, что нужно сделать и подумаем, почему (ГТС?) это не делается...
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2013 13:46   #30  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Допустим, обратились. Предположим, решили в пользу абонента. Но! Проблема решена на уровне моей ГТС/АТС максимум (хотя маловероятно, т.к. АТС самостоятельно может решать такие вопросы).
Дальше думайте сами.
Алишер, по описанной вами логике, если вы опаздали на работу из-за пробок, то виновата работа, так как вы ехали в ее сторону и она должна беспокоиться о расчистке дороги в свою сторону?
Смотрю, не хотите понимать проблему.
Оффтоп:
У всех так заведено у вас? Всю проблему на клиента списывать. Стоило бы помнить, что клиент при этом деньги платит и ждет чего-то большего (хотя бОльшее и не прописано в договоре, так же как и предоставление качественной связи. Вам ведь тоже интересна лоялность клиента, которая так же не прописана в договоре).
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх