Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015 11:33   #1  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Про стоянку платную вопрос

от имени новичка lexus666 публикую его пост

Здравствуйте уважаемые, так как не могу создать новую тему по правилам форума вынужден писать ее суда.
И так как все знают гаражей в нашем славном Ташкенте нет, и мы авто владельцы вынуждены мыкаться по углам, ну да есть платные стоянки, вот как раз о них и возник вопрос.
До сегодняшнего времени я пользовался услугами платных стоянок возле моего дома, конечна платил сам не знаю за что ни сторожа ни навеса.Сегодня произошёл не большой инцидент с главой данной стоянки и за того что он мне приказным тоном сказал что бы я завтра поехал с ним и привез что то ему, конечна мне это не понравилось и я отказал ему в приличной форме, так он сказал что бы я рассчитался с ним и выехал с его стоянки, так я и сделал и пол часа искал куда же поставить свой автомобиль,(после того как по срубали ветви деревьев и по сносили огороды мусора немерено).Так вот все соседи по занимали так сказать свои места и не кто не хочет идти на платную основу да я их понемаю.
Вопрос в том как в обще рассчитывается сумма за стоянку и потом разве нет управы на владельца стоянки.Договора мне не давали на место.Я плачу налоги и теперь вынужден мыкаться по углам и ждать пака меня обворуют или поцарапают?И в обще кому принадлежит участок земли стоянок?Или я могу выкупить вход в свой подьезд и решать кто зайдет в него а кто нет?Я в замешательстве подскажите.
Ответить 
Старый 17.09.2015 12:31   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
И так как все знают гаражей в нашем славном Ташкенте нет, и мы авто владельцы вынуждены мыкаться по углам, ну да есть платные стоянки, вот как раз о них и возник вопрос. До сегодняшнего времени я пользовался услугами платных стоянок возле моего дома, конечна платил сам не знаю за что ни сторожа ни навеса.Сегодня произошёл не большой инцидент с главой данной стоянки и за того что он мне приказным тоном сказал что бы я завтра поехал с ним и привез что то ему, конечна мне это не понравилось и я отказал ему в приличной форме, так он сказал что бы я рассчитался с ним и выехал с его стоянки, так я и сделал и пол часа искал куда же поставить свой автомобиль,(после того как по срубали ветви деревьев и по сносили огороды мусора немерено).Так вот все соседи по занимали так сказать свои места и не кто не хочет идти на платную основу да я их понемаю.
понИмаю
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
суда.
сЮда

земля у нас принадлежит народу, в частную собственность не продается.

стоянки все стихийные и деньги собираются незаконно, при этом они ни за что не отвечают.

Если Вы платили за стоянку, то на просьбу свозить можно было попросить пару недель бесплатно, не соглашается - разойтись мирно. Отношения с ними портить - действительно царапины могут быть.

Совет - купить гараж (парко место) в новостройке, других вариантов я не вижу, кроме продажи автомобиля и 20-40 лет катания на такси на эти деньги.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.09.2015 13:49   #3  
Аватар для lexus666
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 3  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если Вы платили за стоянку, то на просьбу свозить можно было попросить пару недель бесплатно, не соглашается - разойтись мирно.
Времени и так нет так еще и частным извозом заниматься да и просьба звучала в приказном тоне.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
земля у нас принадлежит народу, в частную собственность не продается.
Тогда на каком основании им выдают разрешения на сей территории ставить заборы и устанавливают размеры?

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Совет - купить гараж
Это мы уже проходили.и остались не с чем.
Ответить 
Старый 17.09.2015 13:56   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от lexus666 Посмотреть сообщение
Времени и так нет так еще и частным извозом заниматься да и просьба звучала в приказном тоне.
Какие мы нежные.

Когда в лоб человеку заявляешь в ответ на "тон", что "да, но есть условия" это ставит его на место, и конфликтная ситуация под контролем.

Цитата:
Сообщение от lexus666 Посмотреть сообщение
Это мы уже проходили.и остались не с чем.
Я уточнил, какой гараж имел в виду, это парко место в новостройках - под крышей, под землей, где угодно.


Цитата:
Сообщение от lexus666 Посмотреть сообщение
Тогда на каком основании им выдают разрешения на сей территории ставить заборы и устанавливают размеры?
Нет у них разрешений
Ответить 
Старый 17.09.2015 14:42   #5  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Вопрос в том как в обще рассчитывается сумма за стоянку и потом разве нет управы на владельца стоянки.
Управа есть, но нужно слегка побегать. Во-первых, выяснить законность этой стоянки. Вопрос, наверное в хокимият. Правда, если эту стоянку снесут, остальные владельцы рады не будут.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Договора мне не давали на место
Второй вопрос в налоговую (если стоянка существует законно). Получается, если нет договора, нет квитанции об уплате, все доходы идут "всерую". Выясните название фирмы, которая является владельцем стоянки и подайте жалобу.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.09.2015 18:35   #6  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
  1. сперва напиши в поиске "гараж аренда" и название своего района, возможно найдешь по карману
  2. а с хозяином стоянки надо выяснить че он лоха нашел что ли?
  3. или найти "хозяина хозяина" - так можно договориться через вышестоящего от которого много зависит
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх