Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011 15:49   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Другое дело какой статус будет иметь этот клуб
И я об этом же. Если это ННО , то это общественная организация и т.с. профессиональное объединение журналистов или ассоциация. Есть оганизации учредители , есть членство и т.п.
Если же это юридическое лицо в виде ООО "Клуб Аналитик", которое делает исследования, обучает-проводит семинары и т.д. - занимается не запрещенной законом коммерческой деятельностью - это другое. Это может быть и просто интернет-проект с сайтом и лицензией на СМИ , которое курирует ИП или ООО.
Просто статус ННО - это круто , но хлопотно. Хотя не мне решать.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.07.2011 15:53   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
просто необходимо знать что у нас, ЛЮБАЯ юридически оформленная организация считается юридическим лицом.
Хорошо! Вы правы на все 100%! Если Вам станет легче...
Идите и зарегистрируйте ННО в Минюсте, да еще и в виде клуба журналистов-аналитиков!
А просто юридическое лицо в виде ООО и т.п. это дело другое. ОБ ЭТОМ РЕЧЬ!

С уважением
Александ.
Не обижайтесь.

Вот мы выходим на главное.

Если этот клуб как консультативное и рекомендательное собрание и нет возможности его оформить как ННО, а как коммерческую организации нет смысла оформлять (если у неё не будет ДОХОДОВ, то сегодняшние налоги быстро доведут доведут организацию до банкротства), То...

Возникает вопрос (или даже ответ) КЛУБ это ничем и никак не оформленное собрание частных лиц по интересам. Ну а дальше, со всеми вытекающими...

Ответить 
Старый 30.07.2011 19:46   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ЕС в своем в стиле . Выступал... в чем-то не согласен ( а как же ?, только не говориться в чем именно не согласен, и что именно говорил)....
Я посчитал ненужным выносить предварительные прения, типа сор из избы, но могу озвучить свою точку зрения. Потому что на форуме скучно хотя бы и в узнете ничего не происходит несмотря на приближающиеся всякие саммиты и недели икт :-0)

1. Я против присутствия слова «аналитический» в названии клуба, ибо это пустые понты и надувание щек. Ну нет у нас в прессе Узбекистана аналитики! Ну просто как класса не существует. Или у нас с вами разные понятия о том, что такое аналитика и давайте определимся тогда с терминами.

Кто не согласен, киньте ссылку на настоящую аналитическую статью и я с радостью признаю, что не прав.

2. Насчет названия. Мое твердое убеждение: название должно быть отвлеченным словом (Рамблер, Яндекс, Тамара, Попугайчик, Колдыргоч, Арча и пр и пр. Кстати, с этой точки зрения бренд «Узонлайн» ну совсем не смотрится, состоит из общеизвестных слов, скучно и некреативно до судорог, неужели нельзя было напрячься и придумать яркий запоминающийся бренд, который бы полюбили...) и уже по мере работы проявить себя так, чтобы бренд заработал, заискрился, стал узнаваемым и уважаемым. Никак не «Аналитический клуб журналистов» — ну просто стыдно должно быть, не знаю как вам а мне да.

Я не против аналитического клуба, но это надо заслужить хорошей работой, статьями, обсуждениями, чтобы читатели сказали типа да, это настоящая аналитика, мы их любим, уважаем и читаем под любимым именем типа Арча/Тамара/Анхор/Бадамзар — а не названием :-0)

Если хотите могу еще накидать соображений, но, наверное, лучше их обсуждать с участниками клуба.

Еще я выступил с предложением ко всем блоггерам и журналистам считать основной задачей улучшение имиджа Узбекистана и все задачи подстраивать под эту. Это непросто, требует усилий, ответственности и патриотизма. Причем именно от блоггеров, точнее, от ЖЖ-шников, от бумажной прессы и местных сайтов тут пользы никакой :-0) Можно обсудить, но не со всеми скучающими и желающими потрындеть, а с теми, кто реально что-то может сделать в этом направлении.

Намекну, что сегодня состоялось рождение еще одного, более другого тоже клуба тоже журналистов... И тоже были обсуждения и тоже всякие вопросы интересные... следите за публикациями, если все срастется, то должно постепенно улучшиться качество и содержание публикаций.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 30.07.2011 в 19:55.
Ответить 
Старый 30.07.2011 23:30   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кстати, с этой точки зрения бренд «Узонлайн» ну совсем не смотрится, состоит из общеизвестных слов, скучно и некреативно до судорог, неужели нельзя было напрячься и придумать яркий запоминающийся бренд, который бы полюбили...)
Ну и хорошо! Не я его придумал, меня не спрашивали и причем тут клуб журналистов ? Или Вы еще + криейтор всея Узнета

А вот за личное мнение об аналитике, клубе и т.д. - спасибо!
С уважением
Ответить 
Старый 30.07.2011 23:52   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще я выступил с предложением ко всем блоггерам и журналистам считать основной задачей улучшение имиджа Узбекистана и все задачи подстраивать под эту. Это непросто, требует усилий, ответственности и патриотизма.
Прошу прощения за оффтоп ... Вспомнился креатиф типа "Рок против наркотиков" и "Пчелы против меда".
ИМХО не задача блогеров и ЖЖ-шников исскуственно делать "усилия , ответственность и патриотизм" в русле "считать основной задачей улучшение имиджа Узбекистана и все задачи подстраивать под эту".

Их предназначение писать все как есть: без задач , улучшений имиджей и прочей "агитации_пропаганды"...
Человек пишет личный дневник о том , что его лично волнует, а не для повышения имиджа или еще для какой задачи...
Не должны они ИМХО заниматься и аналитикой , если она не связана с основной деятельностью, как, например, у Эльдара Муртазина или еще у кого... Впрочем я не ЖЖ-шник и не мне решать

С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.07.2011 в 23:56.
Ответить 
Старый 31.07.2011 00:05   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ИМХО не задача блогеров и ЖЖ-шников исскуственно делать "усилия , ответственность и патриотизм" в русле "считать основной задачей улучшение имиджа Узбекистана и все задачи подстраивать под эту".
Это именно задача блоггеров и ЖЖ-шников в первую очередь ибо только они смогут переломить и перевернуть негативный имидж Узбекистана. И я знаю как. А от онлайновой и бумажной прессы в этом направлении пользы мало.

Могу развернуть и обосновать, но, наверное не здесь, на форуме публика специфическая, это разговор для блоггеров и ЖЖ-шников.
Ответить 
Старый 31.07.2011 00:15   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Как только в интернет придут в массовом порядке люди по-настоящему любящие Узбекистан, переживающие за его настоящее и будущее, так и имидж страны стразу же повысится.
Но это же не значит, что нельзя писать о недостатках и критику. Вот тут роль ЖЖ и блоггеров всегда будет самой важной. Они независимы по своей сути!
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
наверное не здесь, на форуме публика специфическая, это разговор для блоггеров и ЖЖ-шников
И не со мной ... Я же ведь ...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
от онлайновой и бумажной прессы в этом направлении пользы мало
жалкий представитель вымирающей и бесполезной прессы
C уважением
Ответить 
Старый 31.07.2011 00:43   #28  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Возникает вопрос (или даже ответ) КЛУБ это ничем и никак не оформленное собрание частных лиц по интересам.
Ну а чо...собрались потрындели...разбежались...Соберуться ли еще раз? Зависит от возможностей и желания спонсоров. Только ведь толку от этого мало...Ноль.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.07.2011 17:36   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Все что ниже - сугубо личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
На самом деле аналитическую информацию должны представлять не журналисты , а специализированные исследовательские компании , такие как IDC, Gartner и другие, тот же Центр Экономических Исследований...
Так ЦЭИ и представляет аналитическую информацию. Создание клуба, в первую очередь, направлено на то, чтобы стало больше журналистов, правильно понимающих социально-экономические процессы в стране. Т.е. способных донести информацию до читателя без искажений.

Если человек пишет про эти самые социально-экономические процессы, то бенефиты которые он получает при вступлении в "клуб" (хотя это слово мне совсем не нравится, попахивает закрытостью и еще много чем) вполне очевидны.

А то у некоторых "акул пера" глаза загораются только на кофе-брейках.


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ну а чо...собрались потрындели...разбежались...Соберуться ли еще раз? Зависит от возможностей и желания спонсоров. Только ведь толку от этого мало...Ноль.
Шерзод, а можно узнать, на чем строятся Ваши выводы?
Ответить 
Старый 31.07.2011 18:31   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Создание клуба, в первую очередь, направлено на то, чтобы стало больше журналистов, правильно понимающих социально-экономические процессы в стране. Т.е. способных донести информацию до читателя без искажений.
Тоже мое сугубо личное мнение....
1. Журналистов "правильно понимающих социально-экономические процессы в стране" и "способных донести информацию до читателя без искажений" у нас, поверьте, почти все. Большинство даже не переделывают пресс-релизы и доклады цитируют как оно есть. Никакой отсебятины и собственных мыслей

Разве же в этом суть клуба журналистов? Тем более , что и сам ЦЭИ имеет собственные издания: ЭО и другие....

ИМХО главная цель клуба не только "не искажать" или "правильно писать" , но писать интересно, агрументировано, читабельно. Поднимать самые разные вопросы через призму аналитики и исследований.
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
А то у некоторых "акул пера" глаза загораются только на кофе-брейках.
2.Вы простите меня , но у Вас с ЕС очень превратное отношение к журналистам в нашей стране. ЕС считает, что только ЖЖ-блогеры спасут мир, а все остальное уже померло....
Вы же узрели у нас "акул пера" , да еще и с горящими глазами от кофе-брейка.

Вот я, например, уважаю исследователей чего-то-там, сидящих в уютных кабинетах и проедающих деньги спонсоров

Как мне кажется формат клуба - это интересно. Если же этот клуб будет нести знания и обмен опытом, то интересно вдвойне.

С уважением ко всем видам СМИ и исследовательским организациям

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 31.07.2011 в 18:33.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх