Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009 10:48   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Product Use Rights
Учитывая, что это исключительно Майкрософтовский документ можно было дать ссылку на текущую его версию, чтоб непосредственно ознакомиться. Кстати пока ищу документ, ответьте как специалист - установив коробочную Vista на один компьютер и активировав ее, я могу продать коробку с программной, лицензией и т.п. дальше?

В любом случае даже если у Майкрософта все отлично с правами пользовани, распоряжения, владения лицензией, то это не так у других. Например Абраксис в Асакабанке имеет СРОК ВАЛДЕНИЯ!!! Далее его использование НЕ ЗАКОННО! Также и у ORACLE и у MS существуют программы по "аренде" лицензий - все это ТОЧНО не нормальные условия владения програмным продуктом. У Oracle если не ошибаюсь есть обязательный ежегодный support начиная от 22% от стоимости лицензии, что точно не "владение" правом, а обусловленное владение.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 07.05.2009 в 11:06.
Ответить 
Старый 07.05.2009 12:21   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Ахадбек Далимов, в документе PUК в версии от апреля 2009 года обнаружил пункт F в Универсальных условиях, распрастраныемые на все лицензируемые продукты:
Цитата:
Запрет на оказание сетевых услуг на коммерческой основе. Использование продуктов для оказания сетевых услуг на коммерческой основе запрещено.
Уже это означает, что есть серьезные органичение на использование лицензируемых программных продуктов Майкрософта.

Кстаи, означает ли это, что все интернет-провайдеры, интерне-кафе и т.п использующие Windows, если такие есть , делают это в разрез лицензионному соглашению?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.05.2009 15:29   #53  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Кстаи, означает ли это, что все интернет-провайдеры, интерне-кафе и т.п использующие Windows, если такие есть , делают это в разрез лицензионному соглашению?
Абсолютно верное замечание.
И-кафе должны получить разрешение от производителя ПО (в данном случае от МС) право на использование ПО в своей работе (бесплатно). Документ прикрепрелен.
Вложения
Тип файла: doc iCafeRentalAgreementforWindowsBreadthRussiaRUSJan2009.doc (142.5 Кб, 2 просмотров)
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 07.05.2009 15:32   #54  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Также и у ORACLE и у MS существуют программы по "аренде" лицензий - все это ТОЧНО не нормальные условия владения програмным продуктом.
все перечисленное вами не есть ненормально - это просто разные виды лицензий (в данном случае при аренде - пользователи получают "лицензии" на определенный срок и делают это с полным пониманием )
Насчет примера с Абраксисом - это тоже другой вид лицензии - срочный (т.е. в лицензии обусловлен до какого срока данная лицензия действует).

Оффтоп:
Надир - я все таки предлагаю вам писать ИМХО хотя уже можно не писать ....
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 07.05.2009 в 15:40.
Ответить 
Старый 07.05.2009 15:46   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
все перечисленное вами не есть ненормально - это просто разные виды лицензий (в данном случае при аренде - пользователи получают "лицензии" на определенный срок и делают это с полным пониманием ) Насчет примера с Абраксисом - это тоже другой вид лицензии - срочный (т.е. в лицензии обусловлен до какого срока данная лицензия действует).
Согласен, что лицензии вполне нормальные, НО это не "эксклюзивные права" точно, кроме того Вас ограничивают областью применения этого права, что не соответствут понятию "право пользования", в котором предполагается использование объекта на любые незапрещенные законом цели.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.05.2009 15:49   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Ахадбек Далимов, пробежался по всему PUR но так и не нашел право дальнейшей реализации лицензии, или переуступки права пользования ею третьим лицам. Следовательно ликвидационной стоимости не существует? Если так, то в НМА относить можно, но по 0-й стоимости с отнесением сразу в расходы.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2009 23:46   #57  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Если так, то в НМА относить можно
нет не так , и в НМА относить можно - тут я согласен с вами...

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
НО это не "эксклюзивные права" точно, кроме того Вас ограничивают областью применения этого права, что не соответствут понятию "право пользования",
Эксклюзивные права вообще очень редко передаются - например право авторства - не может быть передано ... кроме того любая лицензия это ограничение ... прав в том числе и прав пользования, т.е. указывается как вам разрешили пользоваться, а как нет - это не может быть основанием для неотнесения ПО к НМА .

Надир вы можете не соглашаться с тем, что я пишу, это только лишь моя (личная) точка зрения, и ваше не согласие с ней - это абсолютно нормально ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 08.05.2009 10:21   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Надир вы можете не соглашаться с тем, что я пишу, это только лишь моя (личная) точка зрения, и ваше не согласие с ней - это абсолютно нормально ...
Да ладно Вам... я тоже пишу свое мнение.

Откровенно говоря, мне более интересна дальнейшая оценка ПО в НМА, насколько "справедливо" в соответствии с МСФО не списывать их в расходы, если нет непосредственной денежной отдачи и невозможно "продать ПО" другим лицам и тут нам с Вами обсуждать нечего.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх