Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008 18:50   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
а нашел только Саркор, ЦППМП, Ньюмакс да Мираду.
Мирада была посетителем, но массовым десантом, было много полезных и интересных контактов, выставкой довольны. И участием Битрикса особенно. Решены также вопросы с Микрос-ом, очень обнадежил Е-Кармон - можно прицеплять их расчетный блок к любому интернет-магазину - это прорыв!
Ответить 
Старый 16.05.2008 20:29   #32  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Когда у нас на сайте в прошлом году критиковали организаторов выставки, так я, помню, за них заступался. В этом году - не знаю, что и сказать. Сама выставка - скука, иногда развеиваемая табунчиками студентов. Итог - разочарование. Когда мы (PC.uz) даже не получили в конце концов ни диплома участника, ни каталога, то настроение было таким, что даже не пошел на банкет участников.
Ответить 
Старый 17.05.2008 01:24   #33  
Open ID Group
Аватар для Tatyana Oganesyan
Оффлайн
Аудиторская организация
Сообщений: 12
+ 2  7/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Критики было и будет еще не мало, но одно можно сказать точно: впечатления после выставки положительные хотя бы потому, что это событие и событие очень важное в сообществе IT–компаний. Сравнивая с прошлогодней выставкой, можно однозначно сказать: отечественный рынок программных продуктов, не смотря ни на что, развивается и процессы, предусмотренные действующим законодательством РУз, автоматизируются (даже ГНК принял участие, что для меня лично было БОЛЬШОЙ приятной неожиданностью).
Учитывая накопленный опыт, думаю, организаторам следует обратить внимание на то, что прошедшая выставка была демонстрацией своих возможностей (программных продуктов) в своем же сообществе, что, конечно же, приводит к таким результатам, как взаимовыгодное сотрудничество, развитие конкуренции, обмен опытом и т.д., но не к динамичному развитию рынка самого программного продукта. Ведь все мы, участники, создаем этот продукт, и цель, которую преследуем – его распространение и развитие с учетом требований конечного потребителя, а его, практически, не было в качестве посетителя «BEST SOFT».
Необходимо, как мне кажется, более широкое освещение «BEST SOFT» средствами массовой информаций, массовая рассылка приглашений предприятиям всех отраслей экономики (взаимодействие с различными ассоциациями, бизнес-инкубаторами, Министерствами и ведомствами, ТПП РУз и др.) и прочие рекламные мероприятия с целью предложения ассортимента программных продуктов конечному потребителю в рамках «BEST SOFT», который может быть кем угодно.
А проблемные вопросы, актуальные темы и перспективы развития рынка программных продуктов мы также можем обсуждать в рамках проводимых мероприятий в период выставки.
И место, кстати, выбрано самое подходящее с учетом масштаба проводимого мероприятия и развитой инфраструктурой УзЭкспоЦентра.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2008 11:46   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Странно, когда участники выставки говорят, что было скучно - ну так и сделали бы, чтобы не было скучно. К некоторым стендам вообще никто не подходил, так как на них ничего не было - зачем надо было занимать место?
А ведь надо было просто желание...

На стенде Журнала Инфоком в 2005 году не было ни секунды, чтобы не толпился народ - все время шли конкурсы, викторины, какие-то акции, розыгрыши, вопросы, сборка ПК, фоткали всех желающих, угощали кофе от ВСС и еще много чего - у АС было время подготовиться...

Такое впечатление, что многих загнали насильно и они отбывали повинность своими стендами... Наверное надо приглашать только тех, кто хочет участвовать и хочет именно преподнести себя посетителям.
Ответить 
Старый 17.05.2008 15:14   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook





[в этом месте фото удалено модератором]



Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 17.05.2008 в 21:56.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2008 18:32   #36  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Странно, когда участники выставки говорят, что было скучно
Участники говорят, что было скучно не потому, что к стендам не подходили посетители и не "толпился народ" (у нас, к примеру, смели все запасы раздатки до обеда первого дня), а потому что народ был случайный, как и некоторые фотографы.

Для кого-то "толпы народа" - большое достижение, и уже одно наличие толкучки представляется большим успехом, но многие члены IT-ассоциации от выставок ждут чего-то большего, чем общение со студентами.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Наверное надо приглашать только тех, кто хочет участвовать
Если бы нас пригласили, то у меня никаких претензий бы не было, но все организаторы выставок почему-то требуют денег...

Хотел Вам сказать еще пару ласковых слов, но ДЖ избавил от этой необходимости.
Ответить 
Старый 17.05.2008 20:01   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я удивлен - клянусь, ничего плохого там не писал - можете посмотреть эту же тему на Барбарисе, тем более, что давно с уважением отношусь к Фирузе Аскаровой.
Или описка непонятная или кто-то влез и подправил.
Я бы не посмел ничего плохого написать рядом с этими фотками.
Ответить 
Старый 17.05.2008 22:01   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Хотел Вам сказать еще пару ласковых слов, но ДЖ избавил от этой необходимости.
Я то тут при чем? У Вас всегда есть в запасе ЛС
Ответить 
Старый 17.05.2008 22:02   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я удивлен - клянусь, ничего плохого там не писал - можете посмотреть эту же тему на Барбарисе, тем более, что давно с уважением отношусь к Фирузе Аскаровой.
Или описка непонятная или кто-то влез и подправил.
Я бы не посмел ничего плохого написать рядом с этими фотками.
[MOD]Это мой комент модератора. Я его подправил. Прошу прощения за недоразумение с коротким коментов. Там текста не было. Удалено фото с нецензурщиной. А штраф все равно заслуженный[/MOD]
Ответить 
Старый 17.05.2008 22:46   #40  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я удивлен - клянусь, ничего плохого там не писал - можете посмотреть эту же тему на Барбарисе, тем более, что давно с уважением отношусь к Фирузе Аскаровой.
Или описка непонятная или кто-то влез и подправил.
Я бы не посмел ничего плохого написать рядом с этими фотками.
[MOD]Это мой комент модератора. Я его подправил. Прошу прощения за недоразумение с коротким коментов. Там текста не было. Удалено фото с нецензурщиной. А штраф все равно заслуженный[/MOD]
Оффтоп:
Согласен с предупреждением, не сообразил, что надпись на фото не совсем приличная. Я испугался, что был мой неприличный текст о фото. Прошу прощения у посетителей и администрации за хлопоты.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх