Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008 14:12   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
(Кто не согласен, пришлите мне статьи)
На конкурс АС уже присылали статьи.... - за ноутбуки... а Вы хотите просто так? :-))))
Оффтоп:
Да уж, то что присылали я бы статьями не назвал, по крайней мере 99.9%
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.12.2008 17:38   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Да уж, то что присылали я бы статьями не назвал, по крайней мере 99.9%
Зато ноутбуки были настоящие Конкурса больше не будет, так что можно больше не переживать Всех с Новым Годом! и журналистов тоже
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 29.12.2008 18:23   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
... Конкурса больше не будет, так что можно больше не переживать...
Оффтоп:
Почему?
Ответить 
Старый 29.12.2008 18:28   #24  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
... Конкурса больше не будет, так что можно больше не переживать...
Оффтоп:
Почему?
Почему не будет или почему не переживать?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 29.12.2008 18:34   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Почему?
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Почему не будет или почему не переживать?
Переживать действительно не стоит. Во-первых, финансовый кризис и вряд ли кто захочет дарить ноутбуки в столь трудное время. Когда икры черной для детей не хватает
Во-вторых, я настолько устал от конкурса, и потратил на него столько времени, что мне легче будет просто напрямую поработать в потенциальными авторами (что я в принципе уже и делаю). А конкурс... Хм. ИМХО- не в коня корм. Красиво, но слишком уж хлопотно. Могу ошибаться.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 29.12.2008 18:42   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Почему?
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Почему не будет или почему не переживать?
Переживать действительно не стоит. Во-первых, финансовый кризис и вряд ли кто захочет дарить ноутбуки в столь трудное время. Когда икры черной для детей не хватает
Во-вторых, я настолько устал от конкурса, и потратил на него столько времени, что мне легче будет просто напрямую поработать в потенциальными авторами (что я в принципе уже и делаю). А конкурс... Хм. ИМХО- не в коня корм. Красиво, но слишком уж хлопотно. Могу ошибаться.
С уважением ко всем
Оффтоп:
Уж быстрее с ними «работайте», а то совсем уж читать нечего.
А конкурсы, кстати, вообще дело не благодарное, всегда и все остаются недовольными, уж у нас-то опыт большой с этим…

P.S. Мне кажется, что еще ближайшие 20-50 лет журналистики у нас не будет по объективным причинам, одна из них, это отсутствие спроса и как следствие гонорара авторам. (Я не про 5 000 сум, я про нормальную оплату труда, достойную человека.)
Какой смысл что-то писать, если за это ни кто не платит?

Ответить 
Старый 30.12.2008 10:51   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Возвращаюсь, к своему предложению относительно формата конкурса. Предлагется не собирать специально написанные для конкурса статьи, а оценить уже опубликованные в печати. Например, все опубликованное в течении 2008 года в Инфокоме. В таком случае, конечно же подкорректировать наименование конкурса. Или пусть конкурсная комиссия (составленная из людей которые непосредственно занимаются журналистикой) сама определит круг номинантов, а потом, либо интернет-голосованием, либо решением этой же комиссии определить победителя.
Ответить 
Старый 30.12.2008 11:40   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Возвращаюсь, к своему предложению относительно формата конкурса.
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
пусть конкурсная комиссия (составленная из людей которые непосредственно занимаются журналистикой)
Ильхом Заирович! Спасибо за предложение! НО...
Во-первых, если наша редакция (понимаю, что мало занимается журналистикой) захочет кого-то из авторов наградить - мы это сделаем. Зачем городить конкурс. Главная идея была не заценить уже написанное, а сподвигнуть на новые статьи. То, что Вы предлагаете является обычной практикой всех конкурсов. Есть Олтин Калам, где даже есть интернет-журналистика... Мне это не интересно.
Во-вторых, нам подарили ноутбуки, мы истратили из скудного редакционного бюджета средства на денежные призы и ,соответственно, наша главная задача получить фидбек для редакции журнала InfoCOM. УзАСИ внесло свои призы и попросило назвать его национальной премией... Не получилось... Ничего страшного. Попытка не пытка. Нашему журналу Национальные масштабы видать не по плечу. Пусть этим занимается кто-то другой.
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
либо интернет-голосованием
Было и что? За первое место проголовало 20 чел. Остальные где? Даже среди голосвавших со статусом опен айди и то были претензии по накруткам со стороны зиенета. Если не использовать статус опен айди накруток еще больше будет.
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
решением этой же комиссии определить победителя.
Как все любят комиссии и прочие коллективные органы создавать. А редакция журнала , что тупая оцевать статьи и только комиссары могут энто сделать
И третье , самое главное никто не сможет проверить досконально все статьи на плагиат. Вон даже на конкурсе award.kz в казахстане, где было и авторитетное жюри (во главе со свадебным генералом из одноклассников.ру) и куча комиссий и фонды и голосования по СМС и так - победил в номинации за лучший дизайн шаблон, а не креатифф.
Так что я пока от конкурсов вообще воздержусь (дай бог нам в наступающем году достойно провести интернет-фестиваль со мной иль без меня). О чем может идти речь, когда даже главные редакторы лучших отечественных изданий, радиостанций, кандидаты и доктора наук , выпускники факультета журналистики без зазрения совести присылают на конкурс откровенный плагиат....
В общем, в данной теме это оффтоп, хотя журнал "Карьерист" яркий пример того как люди понимают авторские права и профессию журналиста в Узбекистане.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.12.2008 в 11:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2008 11:46   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Возвращаюсь, к своему предложению относительно формата конкурса. Предлагется не собирать специально написанные для конкурса статьи, а оценить уже опубликованные в печати. Например, все опубликованное в течении 2008 года в Инфокоме. В таком случае, конечно же подкорректировать наименование конкурса. Или пусть конкурсная комиссия (составленная из людей которые непосредственно занимаются журналистикой) сама определит круг номинантов, а потом, либо интернет-голосованием, либо решением этой же комиссии определить победителя.
Оффтоп:
А вот это более чем правильная постановка вопроса!
Получится некий аналог Пулитцеровской премии, то есть будут награждаться, ежегодно, действующие авторы, написавшие наиболее яркие и значимые статьи в течение года.
Тем самым, у читателя будет множество интересного материала в течение всего года, а не лавина плагиата в спешке написанная за 1-2 месяца, а у издательств будет контент, которого так не хватает сегодня.
Да и у комиссии будет в запасе уйма времени оценить качество и значимость работ, без суеты и вахтенного метода.

Отличная идея, спасибо!


P.S. Кстати, это будет уже не конкурс, а премия. И призы совсем не нужны, просто отметить лучшего автора, лучшую статью года дипломом достаточно.
Решением редакции, плюс по письмам-отзывам читателей.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 30.12.2008 в 11:49. Причина: добавка
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2008 11:59   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Отличная идея, спасибо!
Флаг в руки - делайте. Буду участвовать как автор статей

C уважением
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх