Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008 14:22   #11  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Очень удивило малое количество народу. Ближе к обеду выставка фактически превратилась в тусовку компаний представленных на ней
Я вообще удивлен местом проведения. Еще бы дальше загнали, вообще никто не пришел бы.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 16.05.2008 15:22   #12  
Open ID Group
Аватар для Oliya Abdunabieva
Оффлайн
doda.uz
Сотрудник портала
AKA:Alisha
Сообщений: 6
+ 4  5/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Oliya Abdunabieva с помощью ICQМой мир
Действительно, место проведения было в глубинке, на шпильках эта дорога казалась вообще нескончаемой!
Была сегодня там, удивило то, что в центре выставки проходил конкурс, акция, длившаяся не один час, из-за этого лицам компаниям, рассказывающим о своей продукции было жутко неудобно, им приходилось не рассказывать, а кричать в ухо, пришлось переспрашивать и не один раз. А один из них, ближе к 12 голос сорвал(.
Ответить 
Старый 16.05.2008 15:37   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Очень удивило малое количество народу. Ближе к обеду выставка фактически превратилась в тусовку компаний представленных на ней
Я вообще удивлен местом проведения. Еще бы дальше загнали, вообще никто не пришел бы.
Лучше все равно чем в ВУЗ-городке :-)
Ответить 
Старый 16.05.2008 15:40   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Понравился доклад Ильхома Заировича Абдуллаева - если все получится - Узбекистан превратится в мировую программную державу получше Индии и Китая.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.05.2008 16:10   #15  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Мне ужасно не понравилось некультурное действие представителя IT ассоциации, который сидел сегодня на форуме справа за столом: во время доклада представителя Битрикса, он на полуслове оборвал его, не извинился ни перед ним, ни перед слушателями, и стал аггитировать людей перейти в здание гостиницы, где проходил другой форум. У нас что, совсем никакой культуры не осталось?
Ответить 
Старый 16.05.2008 16:20   #16  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Еще бы дальше загнали, вообще никто не пришел бы.
Когда на форуме обсуждался вопрос о выставке, тематике выступлений, месте форума, никаких предложений предложений не поступало. По крайней мере я не увидел и мне никто не написал о том, что место на отшибе и туда нужно загонять людей.

Всегда в любой работе есть недостатки, потому что невозможно нескольким людям охватить все вопросы, тем более при организации такого мероприятия как аналогичная выставка. Наверное если бы поступали конструктивные предложения по организации выставки в т.ч. и по месту заранее, то мы могли бы скорректировать свои планы.

Если будут конструктивные предложения по улучшению выставки, то мы их с радостью рассмотрим и учтём их. Что касательно места проведения в следующем году, то я думаю необходимо провести отбор, опрос и на основе пожеланий выберем место по возможности более удобней, более комфортней чем эта.

Еще раз всех с праздником.
Ответить 
Старый 16.05.2008 16:23   #17  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Очень удивило малое количество народу. Ближе к обеду выставка фактически превратилась в тусовку компаний представленных на ней
Я вообще удивлен местом проведения. Еще бы дальше загнали, вообще никто не пришел бы.
Лучше все равно чем в ВУЗ-городке :-)
Нет, не лучше. Там было рядом с метро, здесь же когда я узнал в каком павильоне - вообще решил не идти на выставку.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 16.05.2008 16:29   #18  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Некоторые доклады на форуме программистов были рекламные. Я думаю на форуме необходимо было больше говорить о вопросах стимулирования разработки софта, что нужно делать по формированию и развитию цивилизованного рынка, повышение правовой грамотности, влияние FOSS, механизмах регулирования и т.д. Несмотря на то, что через юфорум приглашались все желающие выступить, их количество было невелико. Наверное или им не интересно или программисты редко заходят на юфорум. Надо продумать уже сейчас, если нам такой форум нужен в будущем, механизм стимулирования участия софтовиков.
Ответить 
Старый 16.05.2008 16:30   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение

Нет, не лучше. Там было рядом с метро, здесь же когда я узнал в каком павильоне - вообще решил не идти на выставку.
Ну Вы даете, Виталий - а еще ПС.уз своим логотипом красуется в информационных спонсорах...

Мне место очнь понравилось - от метро не намного дальше, чем Альпамыш бывший, зато просторно, очень красиво - ради одного вида Анхора стоило пойти... :-)
Ответить 
Старый 16.05.2008 16:49   #20  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Был сегодня с знакомым в качестве посетителя - в общем расстроило. Прошлогодняя кажется и то лучше была организована.

Я как раз попал на какую-то акцию где что-то орали в микрофон, что вкупе с духотой в зале только усугубило ситуацию.

Компаний было представлено немного, даже кажется меньше чем в прошлом году. Стенды некоторых компаний пустовали, как в плане информации, так и в плане людей. Хотя я их понимаю - посетителей было мало. Интеллиджент Сольюшнс не смогли толково объяснить какую-же ERP систему они внедряют. Единственно, заинтересовала разработка НЕТДЕК-а для локализованного учета. Мы со знакомым решили что еще пару лет надо подождать пока на айтишних выставках можно будет реально и полезно поучаствовать.

Но считаю, что шагаем в правильном направлении. Поздравляю УзАСИ с очередным достижением, и пожелаю не останавливаться на достигнутом.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх