Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015 12:30   #11  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Mansur Isaev, насколько я знаю, tforum.uz не является ни общественной организацией, ни государственной организацией, ни даже предприятием с участием государства.
Администрация форума - это не наёмные сотрудники, зарплату им не платят, должностных обязанностей они не имеют, и я понятия не имею, как бы Вы смогли бы привлечь их к ответственности за нарушение прав пользователей, если они сами являются пользователями.

А это - очень хорошая идея, Вам бы стоило поделиться ею с владельцем tforum.uz.
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
Правила форума (формальный документ) - на русском, да, это по закону допускается. Но на форуме он в единственном варианте. Вариант на государственном языке не существует...
Извините, что не комментирую все остальные Ваши измышления, но там и так всё очевидно.
Ответить 
Старый 07.05.2015 13:34   #12  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Интересная подборка, интересный анализ. Записал себе.

2 пункт меня тоже интересовал, в другой теме подобное пытался уже обсуждать.
http://uforum.uz/showthread.php?t=20753

Формально, вроде можно применить и к tforum.uz
Ответить 
Старый 07.05.2015 13:44   #13  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Mansur Isaev, думаю, эту тему актуальнее открыть на tForum'e или подать заявление в суд. Смысл писать это здесь?
Мне например интересно. Можно наверное смотреть не как претензии к tforum.uz, а обсуждать сами правила с правовой точки зрения, как формальный документ. Вроде расположение темы в данном разделе располагает к этому.
Повседневно каждый сталкивается в жизни подписывать формальные документы, типа договора, некие соглашения. Например, договора с коммунальными службами. Хорошо было бы, если можно на форумах обсуждать такого рода договоры в плане соответствия законодательству страны. Многим было бы интересно, повысило бы правовую грамотность людей, грамотно защищать свои права..
Ответить 
Старый 07.05.2015 14:08   #14  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
По первому пункту.

Действительно, на популярном форуме страны ограничивать писать на государственном языке это как то не правильно. Не видел форумы в интернете где государственному языку той страны где они расположены выделен некий маленький угол для отдельного общения.

На украинских форумах например можно свободно писать на любых темах и на русском и на украинском. В основном конечно на русском пишут, но на гос. языке (украинский) можно писать на всех темах.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2015 20:50   #15  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Mansur Isaev, думаю, эту тему актуальнее открыть на tForum'e или подать заявление в суд. Смысл писать это здесь?
На tforum.uz эту тему невозможно открыть. В принципе, была цель только формальный анализ правил популярного форума Узбекистана. Как уже другие сказали, не против обсуждения вопроса только с точки зрения правовой оценки правил форума на основе публично предоставленной информации на tforum.uz.
Ответить 
Старый 07.05.2015 21:04   #16  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Talking

Mansur Isaev,
Я думаю, Вам для начала необходимо воспользоваться этим:
Скрытый текст:


__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 07.05.2015 21:11   #17  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Mansur Isaev, они могут открыть форум хоть на английском языке. Это их право. Они платят за доменное имя, что им даёт полные права делать всё, что не запрещено законом.
То, что он популярен (Вы сами это указали) только свидетельствует о том, что они всё делают правильно (или почти всё, но чуть больше, чем в других местах).
Ответить 
Старый 07.05.2015 21:16   #18  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Mansur Isaev, насколько я знаю, tforum.uz не является ни общественной организацией, ни государственной организацией, ни даже предприятием с участием государства.
Мне тоже не было известно, как я уже писал:

Цитата:
Нет информации о владельцах сайта, юридические адреса, телефоны. Нет информации о цели, задачи, форма собственности (государственный или частный).
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Администрация форума - это не наёмные сотрудники, зарплату им не платят, должностных обязанностей они не имеют, и я понятия не имею
Трудовые отношения администрации и сотрудников, вопросы зарплаты, платная работа или работа на общественных началах, все это наверняка регулируются между самими сотрудниками и администрацией, или как Вы упомянули, с владельцами сайта, писменно или устно, взаимно, на договорной основе. Эти моменты с публичной, законной, или незаконной деятельности самого форума не связаны.

Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
как бы Вы смогли бы привлечь их к ответственности за нарушение прав пользователей, если они сами являются пользователями.
Если Вы читали правила форума, там же идет четкое разделение сторон - Админстрация и остальные, т.е. пользователи.


Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
А это - очень хорошая идея, Вам бы стоило поделиться ею с владельцем tforum.uz.
Опять же, как я уже писал, это невозможно. К сожалению на обратной связи не существует.

Цитата:
на сайте абсолютно нет никакой контактной информации
...
info@tforum.uz. Но адрес не существующий, не рабочий
...
Собственно нет самой странички обратной связи.
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Извините, что не комментирую все остальные Ваши измышления, но там и так всё очевидно.
Просто надо было Вам сначала читать, прежде чем делать такие выводы.
В правовых вопросах не бывает "измышления" или "очевидное", есть только обоснованность или необоснованность, остальное - некомпетентность.
Ответить 
Старый 07.05.2015 21:21   #19  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Mansur Isaev, они могут открыть форум хоть на английском языке. Это их право. Они платят за доменное имя, что им даёт полные права делать всё, что не запрещено законом.
То, что он популярен (Вы сами это указали) только свидетельствует о том, что они всё делают правильно (или почти всё, но чуть больше, чем в других местах).
Любая публичная формальная деятельность на территории Узбекистана должны всестись также на государственном языке. Другое, как Вы сказали, не допускается законом.
Ответить 
Старый 07.05.2015 21:23   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
есть только обоснованность или необоснованность, остальное - некомпетентность
золотые слова, полностью присоединяюсь в контексте этой темы
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх