Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015 12:39   #1  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Рейтинг интернет банкинга и мобильных приложений

Здравствуйте, пытался найти информацию по интернет банкингу наших банков, но её очень мало. Мне кажется порталу банк.уз стоит задуматься, потенциальный генератор трафика.Для человека живущего по большей части вне страны, какой банк представляет самый удобный удалённый банкинг? Удобство совершения внутри банков, межбанковских и международных переводов особенно важно. Есть у кого опыт?
Ответить 
Старый 23.03.2015 14:47   #2  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
информацию по интернет банкингу наших банков, но её очень мало. Мне кажется порталу банк.уз стоит задуматься, потенциальный генератор трафика
мы постоянно думаем об этом, roostam, но на сегодняшний день сами банки не активно развивают это направление/вид банковского обслуживания, полагаясь больше на внебанковских посредников - Click, MBank, paycard+. Могу, конечно, ошибаться на этот счет, но данных свидетельствующих об обратном у меня лично нет! Если в Узбекистане существует банк, который может достоверно и наглядно заявить/показать свои услуги дистанционного банковского обслуживания, мы готовы разместить PR-статью об этой услуге и этом банке на нашем сайте www.bank.uz, на нашем разделе в uforume, и на нашей страничке в ФБ БЕСПЛАТНО!!! Более 2 тысяч посетителей в день смогут прочитать эту статью и, надеюсь, обратят свой взор потенциальных клиентов в сторону этого банка. Спасибо большое за Ваше внимание к банковской теме! Ждем новых сообщений по теме.

Последний раз редактировалось MichaelR; 23.03.2015 в 14:49.
Ответить 
Старый 23.03.2015 15:18   #3  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
информацию по интернет банкингу наших банков, но её очень мало. Мне кажется порталу банк.уз стоит задуматься, потенциальный генератор трафика
мы постоянно думаем об этом, roostam, но на сегодняшний день сами банки не активно развивают это направление/вид банковского обслуживания, полагаясь больше на внебанковских посредников - Click, MBank, paycard+. Могу, конечно, ошибаться на этот счет, но данных свидетельствующих об обратном у меня лично нет! Если в Узбекистане существует банк, который может достоверно и наглядно заявить/показать свои услуги дистанционного банковского обслуживания, мы готовы разместить PR-статью об этой услуге и этом банке на нашем сайте www.bank.uz, на нашем разделе в uforume, и на нашей страничке в ФБ БЕСПЛАТНО!!! Более 2 тысяч посетителей в день смогут прочитать эту статью и, надеюсь, обратят свой взор потенциальных клиентов в сторону этого банка. Спасибо большое за Ваше внимание к банковской теме! Ждем новых сообщений по теме.
Как минимум 2 банка, Hamkorbank и Turon.
На сайте разработчика АБС Fido-biznes предлагается мобильный банкинг для физических и юридических лиц.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 23.03.2015 18:57   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Мобильный банк от самих банков это нечто мертворожденное. В реале работает только банк-клиент для юридических лиц.
Из за этого и появляются системы подобные Клик и Мбанк. Как только банки поймут и начнут развивать эту сферу - пайнету кирдык!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2015 19:50   #5  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Помню, Самаркандбанк начинал эту идею. Даже здесь обсуждалось разработчиков и бета-тестеров.
Ответить 
Старый 23.03.2015 22:27   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Для человека живущего по большей части вне страны, какой банк представляет самый удобный удалённый банкинг?
Удобный банк, это банк, до которого можно добраться и явиться лично. При малейших проблемах с интернет банком нужно иметь возможность прийти и что-то подписать.
Ответить 
Старый 23.03.2015 23:34   #7  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мы постоянно думаем об этом, roostam, но на сегодняшний день сами банки не активно развивают это направление/вид банковского обслуживания, полагаясь больше на внебанковских посредников - Click, MBank, paycard+. Могу, конечно, ошибаться на этот счет, но данных свидетельствующих об обратном у меня лично нет! Если в Узбекистане существует банк, который может достоверно и наглядно заявить/показать свои услуги дистанционного банковского обслуживания, мы готовы разместить PR-статью об этой услуге и этом банке на нашем сайте www.bank.uz, на нашем разделе в uforume, и на нашей страничке в ФБ БЕСПЛАТНО!!! Более 2 тысяч посетителей в день смогут прочитать эту статью и, надеюсь, обратят свой взор потенциальных клиентов в сторону этого банка. Спасибо большое за Ваше внимание к банковской теме! Ждем новых сообщений по теме.
Мне все же кажется что вы тоже заинтересованная сторона, и я бы как посетитель сайта больше оценил если вы например выбрали топ 10 банков, открыли в них счета и сделали собственный обзор интернет банков.
Делать анализ на базе того что предоставят сами банки может получиться необъективно.


Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Мобильный банк от самих банков это нечто мертворожденное. В реале работает только банк-клиент для юридических лиц.
Из за этого и появляются системы подобные Клик и Мбанк. Как только банки поймут и начнут развивать эту сферу - пайнету кирдык!
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Удобный банк, это банк, до которого можно добраться и явиться лично. При малейших проблемах с интернет банком нужно иметь возможность прийти и что-то подписать.
Все же вопрос не про удобный банк, а про банк с удобным удаленным банкингом. Я как клиент банков с удаленным банкингов со стажем более 14 лет могу утверждать что при правильной реализации, интернет и мобильные клиенты уменьшают потребность посещать банк где-то на 99.5%.
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.03.2015 10:15   #8  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Интернет-банкинг для юрлиц работает почти во всех банках. Интернет-банкинг для физ.лиц это в основном информационный сервис для просмотра остатков по вкладам. Что касается оплаты услуг через и-банкинг, то легче все пользоваться системами типа клик, смс-тулов (если еще жив) и т.д.
Ответить 
Старый 05.04.2015 11:00   #9  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Мне все же кажется что вы тоже заинтересованная сторона, и я бы как посетитель сайта больше оценил если вы например выбрали топ 10 банков, открыли в них счета и сделали собственный обзор интернет банков.
Вы правы, roostam! Мы заинтересованы в том, чтобы у населения страны была полная и достоверная информация об услугах финансово-кредитных учреждений (не только банков, кстати), функционирующих в Узбекистане! Ваше пожелание учтено и мы проведем исследование текущей ситуации банковского дистанционного обслуживания и опубликуем его результаты на нашем сайте в пятницу 10-го апреля с.г.
Ответить 
Старый 11.04.2015 08:36   #10  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Мне все же кажется что вы тоже заинтересованная сторона, и я бы как посетитель сайта больше оценил если вы например выбрали топ 10 банков, открыли в них счета и сделали собственный обзор интернет банков.
Вы правы, roostam! Мы заинтересованы в том, чтобы у населения страны была полная и достоверная информация об услугах финансово-кредитных учреждений (не только банков, кстати), функционирующих в Узбекистане! Ваше пожелание учтено и мы проведем исследование текущей ситуации банковского дистанционного обслуживания и опубликуем его результаты на нашем сайте в пятницу 10-го апреля с.г.
статья, кстати, появилась как и ожидалось. в наших банках веб-банкинг для физ.лиц не развивают (за исключением банка Турон, где эта услуга представлена в усеченном виде).
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх