Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010 15:19   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Обычно контроллируют на вылете.
На вылете ограничений по спиртному нет и быть не может, только на ввоз, в смысле беспошлинный.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Даже если куплено в дьюти фри ?
Дык речь же о беспошлинном ввозе. Завозить можно, только могут придраться и пошлину запросить, а там как договоритесь. Хотя могут и внимание не обратить, я вот пару лет назад из Греции бутылок 12 коньяков и вискарей (из дьюти фри) на подарки привез, и ниче, никто не обратил внимание.

Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
ответственные люди уже в курсе и в ожидании официального обращения.
Рахимжон ака, скорее всего дело не в личностях, а построении системы работы. Пару тройку лет назад пол ГАВС (кассирш) разогнали, проверка нехилая была, именно в части билетов. Ничего, сейчас опять то же самое, единственное с международными билетами схему получше придумали - через брони турфирм (особенно на дочку УХЙ - не помню как называлась эта контора, билетами занимается).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 28.11.2010 в 15:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.11.2010 15:28   #22  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
To ТимурС.....А по существу, вы дали очень хорошую подсказку, каковы правила таки.
На основании такого пункта и есть уже смысл подавать жалобу.
Т.е., если бы все были приличные люди, начальник алматинского порта сам бы вызвал к себе наших представителей и заставил бы их выполнить правила.
А получается, что все молодцы.
Может всетаки хаво йуллари действительно выделил средства на гостиницу и на питание в связи с задержкой рейсов? Просто "забыли" известит об этом пассажиров. Ведь документация плохая штука, всплывает позже..
А выделенные средства уже оформлены как положено, уж не к чему придратся, если кто то жалуется моль сам пассажир не заинтеросовался со своей судьбой, это не вина компании. Где доказательства что пассажир обратился с таким вопросом? Нет? Вооо..
Может быть и так, но я лично слушал представителя, высказавшегося так, что непогода относится к обстоятельствам форс-мажора и авиакомпания не обязана в этом случае обеспечивать пассажиров ночлегом и едой.
Если будут нужны свидетели, сразу смогу привести своего коллегу, с которым летели вместе.
Да и все слышали - он в полдвенадцатого ночи стоял у справочной стойки, как только объявили, что рейс задержали до 12:30 следующего дня, и вопрос ночёвки ему задавали все.
Возможно надо было ждать, просить и умолять, но мы, постояв и послушав минут 5 чёткие объяснения представителя, решили самостоятельно ехать в город, благо в нашем случае, у нас не было нужды по деньгам, и более того, компания, в которой мы ранее работали с коллегой (я недавно уволился оттуда, но по старой дружбе) подтвердила, что покроет эти незапланированные расходы.
Но это всё, как бы, всё равно не делает чести авиаперевозчику, согласитесь...
Ответить 
Старый 28.11.2010 15:33   #23  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
На ввоз 2 литра.
Обычно контроллируют на вылете. А там как повезет. Лично привозил 6 литров.
Оффтоп:
Я тоже привозил литров пять. Таможенник напомнил мне про 2 литра, разрешенные к беспошлинному ввозу. На что я ему ответил, что "завтра у меня день рождения" Он глянул в паспорт, поздравил с наступающей днюхой, и на том мы расстались
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 28.11.2010 15:42   #24  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Попытался по совету Colorado довести дело до жалобы через обратную связь на сайте www.uzairways.com
Линк "Информация пассажирам" и линк "Обратная связь" выбрасывают вот сюда с сообщением, что это ошибочная страница.
Как быть?
Ответить 
Старый 28.11.2010 15:57   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Может быть и так, но я лично слушал представителя, высказавшегося так, что непогода относится к обстоятельствам форс-мажора и авиакомпания не обязана в этом случае обеспечивать пассажиров ночлегом и едой.
Странно, по одному и тому же законодательству КР одни авиакомпании вынуждены обеспечивать своих пассажиров едой и ночлегом, а для хаво йуллари это форс мажор. класс. Скорее всего это сговор руководства хаво йуллари со своими коллегами с КР, и бабки по полам, коррупция международного масштаба.
Ответить 
Старый 28.11.2010 16:00   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
выбрасывают вот сюда с сообщением, что это ошибочная страница.
Как быть?
Жесть, началось отфутболивания...
Ответить 
Старый 28.11.2010 16:05   #27  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Может быть и так, но я лично слушал представителя, высказавшегося так, что непогода относится к обстоятельствам форс-мажора и авиакомпания не обязана в этом случае обеспечивать пассажиров ночлегом и едой.
Странно, по одному и тому же законодательству КР одни авиакомпании вынуждены обеспечивать своих пассажиров едой и ночлегом, а для хаво йуллари это форс мажор. класс. Скорее всего это сговор руководства хаво йуллари со своими коллегами с КР, и бабки по полам, коррупция международного масштаба.
Кстати.. По нашему законодательству перевозчик в случае задержки рейса обязан известить пассажира " о возможности предоставления гостиницы и питания"
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 28.11.2010 16:13   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Кстати.. По нашему законодательству перевозчик в случае задержки рейса обязан известить пассажира " о возможности предоставления гостиницы и питания"
Это по нашему как с пластиками, при обналичивании банк объязан разве только известить о возможности о такой операции
Разве хаво йуллари на территории КР не подчиняется законам Казакстана, или их тоже ...?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.11.2010 17:54   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Попытался по совету Colorado довести дело до жалобы через обратную связь на сайте www.uzairways.com
Линк "Информация пассажирам" и линк "Обратная связь" выбрасывают вот сюда с сообщением, что это ошибочная страница.
Как быть?
Отправляла на адрес info@uzairways.com, они потом сами в нужный отдел жалобу переправили.

P.S. Кстати, по поводу возраста бортпроводников: благодарность выражала как раз не юным Талгату и Ирине на рейсе Ташкент-КЛ, так что возраст точно не при чем, профессионализм у них был налицо, не говоря о человеческих качествах - тут сплошной позитив.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.11.2010 18:11   #30  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Цитата:
Зачем я тут распинаюсь. - Повторюсь, у меня на-бо-ле-ло.
А кроме того, есть мизерная надежда, что кто-либо, кто может повлиять на ситуацию вообще, посещает этот форум, и попробует сделать выводы.
Вот и я удивляюсь, зачем Вы тут распинаетесь и чьей Вы помощи ждёте на форуме. Вы, как и любой пассажир Хаво Йуллари имеете право написать претензионное письмо на имя генерального директора НАК Тян В.Н. Что Вам мешает это сделать вместо того чтобы жаловаться таким же пассажирам как и Вы я не понимаю, если честно.

P.s: Только не начинайте пожалуйста разговоры о том, что наша НАК самая жадная на свете и что Вы не вытрясете из неё ни копейки.
Гласность, батенька, гласность. Страна должна знать своих героев. Я как то в Москве просидел более 10 часов в Домодедово, погода прекрасная, все летят кроме УЙХ ( как бы не перепутать буквоположение) Самолет прибыл и стойт. Оказывается ждали чью то дочурку, дождались и полетели.Так что в этой самой УЙХ, все делается для человека, какого именно ,каждый решает сам для себя.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх