Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009 13:22   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ну и как Вы, интегратор, поступите?
Зачастую у заказчика стоит проблема, сформированная ВЫШЕ инфраструктурного уровня (на стыке приложения и ИТ-инфраструктуры): недостатки прикладного пакета или недостаточный уровень оптимизации ИТ-инфраструктуры вызывает полную разруху в проекте целиком. В итоге все потраченные ресурсы деньги, время, люди) оказываются напрасными тратами, отягощенными эмоциональными последствиями "разборок" (и в итоге - неплатежей за уже выполненную работу или "работу").
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2009 14:00   #22  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Вообще, лучше система с известными недостатками (или даже багами) чем система,
недостатки которой исправляли "поверх" ТЗ... так как она вообще непредсказуемой может стать.
Ответить 
Старый 29.01.2009 14:06   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ну и как Вы, интегратор, поступите?
Я как закачик буду не "слезно просить уложиться в бюджет", а требовать, так как Вы меня "пидманули" - дали неработоспособную небезотказную систему, сволочи акаянные! А ведь знали, что не заработает... а что за "бамажку" Заказчик "просит" - в смысле допу или доплицензии и почему вообще они в конвертике?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 29.01.2009 14:08   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Вообще, лучше система с известными недостатками (или даже багами) чем система, недостатки которой исправляли "поверх" ТЗ... так как она вообще непредсказуемой может стать.
Не факт... это смотря что написано в ТЗ. Может быть такое (но работоспособное, как ни странно) Заказчику вообще не нужно .
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 29.01.2009 14:30   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я как закачик буду не "слезно просить уложиться в бюджет", а требовать, так как Вы меня "пидманули" - дали неработоспособную небезотказную систему, сволочи акаянные! А
Не... со мной такой номер не пройдет - ТЗ то уже утверждено и подписано
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
а что за "бамажку" Заказчик "просит" - в смысле допу или доплицензии и почему вообще они в конвертике?
Допа - дополнительное соглашение
Лицензии по программе корпоративного лицензирования приходят в запечатанном конверте с указанием номера лицензиара и его реквизитами. Ключей нет
Ответить 
Старый 29.01.2009 15:00   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не... со мной такой номер не пройдет. ТЗ то уже утверждено и подписано
Просто никто не захотел судиться. Узбекистан на востоке, а восток дело тонкое. Я бы не церемонился и судился бы и выбивал все деньги обратно до последнего пенни обратно, в любом случае проект завалится. Нужно большее, чем утвержденное вами в том числе ТЗ. Тут проблемы не связаны с изготовлением, а с проектированием, а проектировали ВЫ. Пусть проектировалось со мной вместе, но я не специалист и им быть с учетом договора подряда не обязан, иначе зачем мне были б нужны ВЫ Суд аргументы скорее примет, а Вас назовет аферистом. Конечно все это только ИМХО, но жить может .
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 29.01.2009 в 15:02.
Ответить 
Старый 29.01.2009 15:23   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Просто никто не захотел судиться. Узбекистан на востоке, а восток дело тонкое. Я бы не церемонился и судился бы и выбивал все деньги обратно до последнего пенни обратно, в любом случае проект завалится.
Надир - Вы опасный человек, так что меня можете вычеркнуть из списка потенциальных водкопоглатителей.
Не проканает - потому как объектом договора на первом этапе служит утвержденное Вами ТЗ, на втором реализация проекта в строгом соответствии утвержденному ТЗ. Шаг влево шаг вправо - деньги на бочку.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Тут проблемы не связаны с изготовлением, а с проектированием, а проектировали ВЫ. Пусть проектировалось со мной вместе, но я не специалист и им быть с учетом договора подряда не обязан, иначе зачем мне были б нужны ВЫ
Так все и будет гарантированно работать согласно утвержденному и согласованному ТЗ. А Ваши "ночные озарения" можете оставить на следующий проект с моим участием - все сделаем.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Суд аргументы скорее примет, а Вас назовет аферистом.
Суд может меня назвать кем угодно в неофициальной, дружеской беседе. Но рассматривать будет только подписанные документы (контрактные обязательства). Так что все Ваши самые сокровенные желания (в рамках проекта) за достойное вознаграждение могут быть выполнены кваллифицированной командой Только платите
Ответить 
"+" от:
Старый 29.01.2009 15:28   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Только платите
Любой каприз, за ваши деньги
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2009 15:44   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Только платите
Любой каприз, за ваши деньги
точнее: Любой большой каприз, за ваши нехилые деньги. Это я тоже знаю
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 29.01.2009 15:57   #30  
Аватар для Vsevolod Usmanov
Оффлайн
MChJ "Fido-Biznes"
Руководитель отдела
Сообщений: 20
+ 3  6/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
В отличии от разработчиков - я внедряю "готовые решения". То есть - результат, как цель, должен быть известен до того как будет озвучена цена. В противном случае можно делать один проект всю жизнь - нет предела совершенству.
Полностью с Вами согласен. Можно делать один проект всю жизнь и так и не закончить его.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Существуют входные качественные и количественные параметры, а именно:
1. Нормативная база...
2. Персонал и материально техническое обеспечение...
3. Кваллификация персонала...
Говоря о разработке заказной информационной системы в этот список необходимо добавить требования, по которым в будущем очень часто возникают споры между заказчиком и исполнителем: Детальные требования к функциям, выполняемым ИС; Требования к модели данных и атрибутам информационных объектов; Требования к стандартам пользовательского интерфейса и т.д.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Если на этом этапе все сделано и удовлетворяет требованиям Заказчика к проектируемой системе (то есть полностью отвечает его ожиданиям и удовлетворяет его потребностям) то о каком изменении может идти чем речь?
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не проканает - потому как объектом договора на первом этапе служит утвержденное Вами ТЗ, на втором реализация проекта в строгом соответствии утвержденному ТЗ. Шаг влево шаг вправо - деньги на бочку.
Если на все время разработки “заморозить” техническим заданием вышеуказанные требования (а они являются неотъемлемой часть ТЗ), то в случае неточного изложения требований или их изменения в процессе разработки, заказчик получит систему, не удовлетворяющую его потребностям. Очень трудно заказчику, не являющемуся специалистом в разработке АС, при разработке ТЗ предусмотреть все точно и сразу, видя прототип системы только на бумаге в виде диаграмм, описаний и т.д. И это не повод разработчикам выкручивать руки заказчику и требовать дополнительных вознаграждений не вовремя процесса разработки, а после сдачи в опытную эксплуатацию.
Процесс реализации проекта по созданию АС не может четко уложится в рассматриваемую жесткую схему на 1, 2, 3 (и только на 3, получив основные деньги, выделенные на проект, мы готовы вернуться на шаг 1 за дополнительное вознаграждение). В процессе будет постоянно возникать необходимость возврата к предыдущим этапам и в уточнении и (или) пересмотре ранее принятых решений, если мы хотим, чтобы проект имел реальный успех.
Поэтому на этапе техно-рабочего проекта (разработки) применяется итеративный метод, когда заказчик может видеть прототип работающей системы, анализировать прототипы автоматизируемых функций на соответствии потребностям его бизнеса и при необходимости вносить изменения и дополнения в техническое задание по договоренности с исполнителем. Естественно, исполнитель в случае трудоемкости предложенных изменений или дополнений вправе потребовать дополнительные суммы.
Другими словами, согласование результатов выполненных работ с заказчиком должно производится не в конкретной точке – сдача в опытную эксплуатацию, а в течении всего техно-рабочего проекта (процесса разработки). Оставляя ему (а также и себе) возможность на исправление допущенных ошибок в описании требований к системе в утвержденном техническом задании. После сдачи в опытную эксплуатацию никакого разговора о внесении каких-либо изменений или дополнений уже быть не может.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх