Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017 23:12   #11  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Нужно писать о конкретных версиях андроид. Какие-то старые ломались обычным приложением типа фрамарут. байду был хорош. В наличии 3 телефона и у всех рут получен разными путями. Если находишься в России и хочешь установить какое-нибудь банковское приложение Сбербанк-онлайн например, то его не установишь, пока не скроешь, что рут имеется. А если есть дети и подключено смс информирование , то считай денюшки плакали, те которые на карте виса/мастеркард. Поэтому антивирусы делают для андроид.
Ответить 
Старый 30.03.2017 02:19   #12  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Как зачем прошивать?
Вы хоть раз рут делали?
В интернете много чего только не пишут
На таких телефонах как самсунг, сони, ЛЖ и т.п. вам нужно перепрошивать.
А там есть Knox который щелкает когда прошивка поменялась.И его не возможно обнулить. И гарантия пропадает.
Многие путают рут с правами админа которые могут позволить приложению завладеть\заблокировать телефон. Но оно, приложение спрашивает позволение на пермишн вначале!
Правда есть китайские телефоны с нелицензионным андроидом, например без Гугл плэя, так на них можно рутировать прям с некоторых приложений, т.к. они изначально уже крякнутые.
Ответить 
Старый 30.03.2017 03:17   #13  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Как зачем прошивать?
Вы хоть раз рут делали?
В интернете много чего только не пишут
На таких телефонах как самсунг, сони, ЛЖ и т.п. вам нужно перепрошивать.
А там есть Knox который щелкает когда прошивка поменялась.И его не возможно обнулить. И гарантия пропадает.
Многие путают рут с правами админа которые могут позволить приложению завладеть\заблокировать телефон. Но оно, приложение спрашивает позволение на пермишн вначале!
Правда есть китайские телефоны с нелицензионным андроидом, например без Гугл плэя, так на них можно рутировать прям с некоторых приложений, т.к. они изначально уже крякнутые.
Постоянно на всех аппаратах, самсунг самые легкие по рутированию. Рут ставлю исключительно для того чтоб отчистить телефон от всего не нужного мусора который пичкают производители. Насчет (Knox который щелкает) не знаю но мой один знакомый после неудачных рутов несколько раз менял телефон по гарантии на Малике. И что значит это ваше (Лицензионный андроид) ? Это что в ОС нельзя ковырятся/изменять что ли ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 30.03.2017 14:40   #14  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
хожиакбар, такое ощущение, что вы даже приблизительно не представляете о чём реально говорите, какие-то лицензионные андроиды, какие-то крякнутые, без плей маркета. Я прям вижу, какая каша у вас в голове.

По вашему на китайских аппаратах, серийно производящихся, нелицензированный андроид?
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2017 16:16   #15  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
нелицензированный андроид?
Он имел ввиду наверно не входящих в список одобренных гугл
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2017 17:09   #16  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Я знаю что говорю.
Да, я не знаю что за андроид они ставят но андроид в комплекте имеет ютьюб гугл плэй и почту гмайл и еще что то было и за это надо платить с каждого девайса около $15.
И эти хакеры не смогут взломать скажем мой самсунг пославши мне приложение, на разрешения которых я буду смотреть, потому что даже на уровне NDK на сях система будет требовать обьявление разрешений(манифест).
И вы если у вас, скажем, S7, вы не будете прошивать рутовым rom-ом
просто потому, что гарантия пропадет и на гарантийном ремонте от Самсунг центра , если такой имеется у вас в городе, скажут что кнокс не обманешь.
Кроме того вы не захотите чтоб у вас там был еще кто то кроме Самсунга или Гугл если данные ваших кредитных карт постоянно используются.
Все просто. Китайцы используют бесплатную версию но это все хитрость чтоб плодить конкурентов произвоителям железа.Нормальный андроид платен.
Ответить 
Старый 30.03.2017 19:19   #17  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Я одна не могу понять что он несёт
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
андроид в комплекте имеет ютьюб гугл плэй и почту гмайл и еще что то было и за это надо платить с каждого девайса около $15.
Они идут в любом андроиде по умолчанию, рут ставлю для того чтоб именно эту заразу и выпилить из системы оставляю только плаймаркет всё остальное в топку.
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
И вы если у вас, скажем, S7, вы не будете прошивать рутовым rom-ом
просто потому, что гарантия пропадет и на гарантийном ремонте от Самсунг центра , если такой имеется у вас в городе, скажут что кнокс не обманешь.
Такую хрень они говорят всем, постом выше я вам говорила что мой друг менял аппарат аж 4 раза и они там даже не догадались в чём причина, вот и весь ваш кнокс
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Китайцы используют бесплатную версию но это все хитрость чтоб плодить конкурентов произвоителям железа.Нормальный андроид платен.
Откуда вы это берёте ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 30.03.2017 20:04   #18  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Ну что там - Хакеры всё-таки взломали Андроиддоуз 10 и Макандрос?
Ответить 
Старый 30.03.2017 20:07   #19  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Насколько я знаю нельзя сделать root на Android смартфонах от BlackBerry.
Ответить 
Старый 31.03.2017 09:32   #20  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
хожиакбар, какая-то фиксация на самсунге у тебя. Это не единственные аппараты на андроиде. Да, в С7 встроили какую-то мочу, которая бутсектор шмонает и пока не могут её обойти, но, думаю, тут проблема только со временем.

А то, что ты про андроиды без гугл плея пишешь, так это херня полная, в китайских прошивках на любой аппарат их нет ни в одной не потому, что они левые, а потому, что в Китае нет доступа к сервисам гугл - у них там свои магазины приложений и свои поисковики и т.д

Для одного и того же аппарата в официальных прошивках в китайской версии гугл-плея нет, в глобальной - есть. Просто по причине, указанной выше. А андроид лицензирован в любом случае и никакого отношения к этому наличие пакета гугл-плей не имеет.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх