Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010 10:32   #51  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Негатива много. Так как имел несчастье сравнивать со многими другими.

Слетав, в очередной раз, к несчастью, попал именно на неё.
Даю отчёт:

Жутко неудобное расписание по дням.

Старые самолёты.

Ужасные условия, а-ля 5 кг. ручной клади, ОДНА СУМКА, не более 115 см. по всем измерениям. Тут уже можно остановиться поподробнее. Когда я лечу в командировку, всё, что мне нужно-это 5 комплектов нижнего белья, 4 рубашки, пара джинсов, пара маек, пара брюк, компьютер. Также, обычно кое-какие сувениры, вроде риштанской тарелки и магнитов на холодильник. Всё это весит 9-10 кг и запросто помещается в мой бессменный рюкзак, прекрасно подходящий в качестве ручной клади, под требования ВСЕХ авиакомпаний, которыми я летал. Всех, кроме местной. Теперь представим мой прошлый полёт: Ташкент-Франкфурт Uzbekistan Airways, далее пересадка на Lufthansa/BMI по маршруту Франкфурт-Эдинбург. 1:50 на стыковку. Терминалы, естественно, разные, время переезда из терминала в теминал-минут 20, плюс, прохождение секьюрити. Добавим сюда время на получение багажа и обязательную задержку рейса "Uzbekistan Airways", которая неминуема почему-то, выполняемого в понедельник, т.е. в неудобный рабочий день и получим "красивую" картину. Сохранность багажа и того, что внутри чемодана/рюкзака-отдельный вопрос. Скажу правду, меня, после некоторых препирательств, пропустили, но...

На рейсе, продолжительностью 6 часов 30 минут, равно, как и на обратном, совершаемом другим типом самолёта, неожиданно отказала вся видео-аудио аппаратура и развлекухи не было в принципе. За авторские права взялись, похоже. При этом, электронными устройствами и камерами/фотокамерами нельзя пользоваться в течении всего полёта, а не только при рулёжке/взлёте/посадке, как во всех остальных.

В целом-я разочарован и буду стараться избегать данного сервиса.

Был и позитив:

В бортовом журнале НАЦИОНАЛЬНОЙ АВИАКОМПАНИИ, которая летает во многие города мира, есть вот такая страничка:



При чём там флаг Черногории, образца 1991-2002 и русский текст-непонятно, но, видимо, просто наплевать. Посмеялся.

Салфетки на борту-самые дешёвые, помнится, "Selen", которые можно купить в любом магазине за копейки и которые разваливаются, оставаясь катышками на руках при попадании минимума влаги. Ни о каком брендировании и т.п. речи просто нет. Равно как и нет рвотных пакетиков (я всегда их разглядываю у всех). В принципе нет. Дорого, видимо.

Единственным поставщиком кетчупа и майонеза для НАЦИОНАЛЬНОЙ авиакомпании-является некий Частный Предприниматель, которая скрывает от русскоязычной публики истинный состав продукта:



Читаем русскую версию состава майонеза и по сравнению с английской, узнаём, что горчицу не кладут вовсе, а вместо сухого молока, добавляют молочную кислоту, яйца нет, крахмала-тоже.

В кетчуп для англоязычных не добляют воду, а для русскоязычных не добавляют стабилизаторов и консервантов.

Кто владеет узбекским, поглядите, что там для владеющих не добавляют или, может быть, кладут лишнего, а? Интересно посмотреть отношение к носителям государственного языка, по сравнению с отношением ко владеющими другими

Кроме этого, на упаковках указаны несуществующие номера телефонов, видимо, чтобы претензии не могли высказать.

В общем-наплевательство жуткое. Что есть показатель отношения. И отношения авиакомпании-прежде всего.

Далее, с удивлением узнаём, что единственным поставщиком арахиса и изюма в пакетиках для НАЦИОНАЛЬНОЙ авиакомпании, является... правильно Частный Предприниматель. Другой. Но сидящий ровно по тому же адресу, что и предыдущий. Только телефоны и фамилия другая.



Я считаю, что ребята-молодцы! Это же надо, выпускать в одном дворе частного дома, продукцию ТАКОГО КАЧЕСТВА, чтобы выиграть тендер на эксклюзивную поставку для НАЦИОНАЛЬНОЙ авиакомпании, являющейся лицом государства для пассажиров из других стран! Наверняка, в условиях жуткой конкуреции. МОЛОДЦЫ!

Ну а службе внутреннего фрода-задуматься бы.

На рейсах из Лондона и только, подают вегетарианскую пищу, что я считаю прогибанием под транзитников, равноомерзительным и схожим с турецкими авиалиниями, провозглашающими отсутствие свинины во всех продуктах. У меня есть проблема, за свои деньги я хочу выбирать, что совершенно не преступление. И я-буду выбирать. Авиалинии, в том числе.

После:
Я тут по сайту нашей авиакомпании полазил. Там, вообще откровенное враньё, думаю, с целью оправдать собственные запреты, навроде таких: Пассажир может взять в салон самолета под свою ответственность ручную кладь (сумку и д.т.), которая принимается к перевозке в счет нормы бесплатного провоза багажа. Общий вес мест такого багажа не должен превышать 5 кг... Перевожу: ВСЕХ, включая зонтики, пакеты и пр. Чётко написано: "ОБЩИЙ ВЕС МЕСТ". http://uzairways.com/services.aspx?pid=88

Пример неприкрытого вранья:

http://uzairways.com/services.aspx?pid=637#16

Новые требования к авиационной безопасности.

Великобритания

Авиационные власти Великобритании разослали всем своим партнерам письма с просьбой ограничить провоз багажа по соображениям безопасности.

Теперь в полет нельзя брать ручную кладь. Всех пассажиров досматривают на входе в самолет, а обувь и вещи пропускают через интраскоп. Любую обнаруженную жидкость изымают, оставляя только молоко и детское питание для детей младше 2-х лет. Самое необходимое нужно упаковать в прозрачный полиэтиленовый пакет и достать все из карманов.

Сегодня на борт самолета, направляющегося в Великобританию, можно проносить бумажники карманного размера и кошельки вместе с содержимым - монетами, кредитными карточками, удостоверениями личности. Разрешается проносить также лекарства и медикаменты, без которых не обойтись, в достаточном количестве - но не в жидком виде. Взять с собой в полет разрешается также очки и солнцезащитные очки без футляров, а также контактные линзы в контейнерах, предметы гигиены для женщин в распакованном виде. Пассажирам с детьми до двух лет разрешается взять на борт самолета детское питание, молоко (сопровождающий взрослый пассажир должен попробовать содержимое каждой бутылочки), предметы гигиены в достаточном количестве, необходимые для полета (подгузники, салфетки, крем, пакеты для использованных подгузников).

Подобные требования авиационной безопасности ввели практически все без исключения ведущие мировые авиаперевозчики. Национальная авиакомпания также приняла некоторые коррективы к существующим требованиям правил безопасности на борту воздушных судов.

...

Срок действия вновь введенных дополнений к существующим требованиям авиационной безопасности пока не определен. Все они призваны свести к минимуму факторы риска на борту воздушных судов. Пассажиры должны с пониманием отнестись к новым требованиям, так как они направлены на обеспечение максимальной безопасности полетов.

Зачем так лгать, не понимаю...
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 30.11.2010 10:48   #52  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Теперь в полет нельзя брать ручную кладь
Похоже скоро "все мы там будем"? И не только а направление Лондона.
Ответить 
Старый 30.11.2010 10:49   #53  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение

Старые самолёты.
Скажите, а по каким признакам Вы определяете возраст самолета и что в Вашем понимании "старые"?
Скрипучесть и нефиксируемость сидений, протёртые чехлы на них.

Основное: бирки о "Федеральный закон подразумевает штраф до $2000 за..." Для Узбекистана выпускали? На английском языке и с "Федеральным законом"? А как же государственный язык? С каких пор у нас есть хоть один федеральный закон?

Достаточно?

Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Теперь в полет нельзя брать ручную кладь
Похоже скоро "все мы там будем"? И не только а направление Лондона.
Пока-не будем, это-ложь от Хаво Йуллари. Неприкрытая. Особенно строчка: Подобные требования авиационной безопасности ввели практически все без исключения ведущие мировые авиаперевозчики.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 30.11.2010 в 11:10.
Ответить 
Старый 30.11.2010 10:56   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
ложь от Хаво Йуллари. Неприкрытая.
Интересно, зачем это делается? По недомыслию или с умыслом?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.11.2010 11:09   #55  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
ложь от Хаво Йуллари. Неприкрытая.
Интересно, зачем это делается? По недомыслию или с умыслом?
Однозначо-безапелляционная формулировка отсюда:

http://uzairways.com/services.aspx?pid=637#16

"Подобные требования авиационной безопасности ввели практически все без исключения ведущие мировые авиаперевозчики."

...не оставляет сомнений в ответе...

Хотя НИКТО такого не вводил.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 30.11.2010 в 11:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.11.2010 11:14   #56  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение



Скрипучесть и нефиксируемость сидений, протёртые чехлы на них.

Основное: бирки о "Федеральный закон подразумевает штраф до $2000 за..." Для Узбекистана выпускали? На английском языке и с "Федеральным законом"? А как же государственный язык?

Достаточно?
Нет Ща реестр глянул - у нас три Боинга-757, у которых Хавошка не первый хозяин ( VP-BUI, VP-BUJ, VP-BUH). Они 99-года выпуска. остальные 8 машин (757 и 767) в последующие годы выпускались уже под Хаво. Это старые? Вот "сиденья старые и протертые" - это я согласен

PS: Старейшему нашему самолету 43 года и 41 день ( Ан-24 UK-46223) Самому молодому ( А-320 UK-32012) - 4 месяца.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2010 11:21   #57  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Нет Ща реестр глянул - у нас три Боинга-757, у которых Хавошка не первый хозяин ( VP-BUI, VP-BUJ, VP-BUH). Они 99-года выпуска. остальные 8 машин (757 и 767) в последующие годы выпускались уже под Хаво. Это старые? Вот "сиденья старые и протертые" - это я согласен
А мне-достаточно. Не я им должен, а они мне. Настолько ДОЛЖНЫ заинтересовать меня, чтобы я ЗАХОТЕЛ дать ИМ денег, не дав их другим.

Летел в и из Бангкока в этом месяце, бирки те же: "Federal Law...", по ходу-отсутствие газированной воды на борту. Не верю, что именно эти три за четыре полёта мне и попадались, уж извините.

Буду продолжать избегать нашей авиакомпании по-возможности и дальше. Пока получается.

Ещё ОГРОМНЫЙ МИНУС: Бонусная программа "UzAirPlus"-никакая, для того, чтобы завсти карту-нужно прокрасться в аэропорт и лично там поприсутствовать. Затем-сдать посадочные талоны и копию билета, лично, после выполнения полёта. На электронную почту отвечают, через 3-4 дня. Премии не передаются НИКОГДА и НИКОМУ. Никаких партнёров и в помине нет, ни в каких альянсах не состоит, то есть начисления миль-ТОЛЬКО от неё (перевожу: обязаны летать только в те города, куда летает УХЙ, в других-нам делать нечего).
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 30.11.2010 в 11:37.
Ответить 
Старый 30.11.2010 11:36   #58  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Нет Ща реестр глянул - у нас три Боинга-757, у которых Хавошка не первый хозяин ( VP-BUI, VP-BUJ, VP-BUH). Они 99-года выпуска. остальные 8 машин (757 и 767) в последующие годы выпускались уже под Хаво. Это старые? Вот "сиденья старые и протертые" - это я согласен
А мне-достаточно.
Летел в и из Бангкока в этом месяце, бирки те же: "Federal Law...". Не верю, что именно эти три за четыре полёта мне и попадались, уж извините.

Буду продолжать избегать нашей авиакомпании по-возможности и дальше.
Я не совсем понял, о каких бирках речь, никогда не обращал на них внимания, вполне возможно что бирки ставят при сборке во всех самолетах. Пока не знаю.
Понимаете, гражданский самолет в наш информационный век - это такая штука, о которой невозможно скрыть ничего. Это машину можно перекрасить, номера перебить, еще что-нибудь.. Самолет - штука публичная. Если в он-лайн реестре прописано, что такой-то борт такой-то компании выпущен тогда-то, то уж будьте уверены, что это так. Можно легко узнать, где в данный момент находится тот или иной самолет. Можно послушать переговоры экипажей с диспетчерами он-лайн.
не так давно случилась маленькая неприятность с одним из наших Ту-154 ( неприятная, но допускаемая Руководством по Летной Эксплуатации (РЛЭ) Ту-154). На следующий день на радиосканнер.ру любой желающий мог послушать запись переговоров экипажа с землей. 21 век..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
"+" от:
Старый 30.11.2010 11:43   #59  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, о каких бирках речь, никогда не обращал на них внимания, вполне возможно что бирки ставят при сборке во всех самолетах. Пока не знаю.
Дьявол скрывается в мелочах.

Насколько я понимаю, все информационные указатели и предупредительные знаки, которые я презрительно назвал "бирками", при поступлении заказа, делаются на языках: международном и языке, который указан заказчиком. Кроме того, надпись "федеральный закон предусматривает..."-однозначно указывает на выпуск для внутреннего рынка США.

А реестры и прочее-я в это верю. Но... я не верю Uzbekistan Airways. Тендеры у них тоже публичны. А итог-см. выше.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 30.11.2010 11:47   #60  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, о каких бирках речь, никогда не обращал на них внимания, вполне возможно что бирки ставят при сборке во всех самолетах. Пока не знаю.
Дьявол скрывается в мелочах.

Насколько я понимаю, все информационные указатели и предупредительные знаки, которые я презрительно назвал "бирками", при поступлении заказа, делаются на языках: международном и языке, который указан заказчиком. Кроме того, надпись "федеральный закон предусматривает..."-однозначно указывает на выпуск для внутреннего рынка США.

А реестры и прочее-я в это верю. Но... я не верю Uzbekistan Airways. Тендеры у них тоже публичны. А итог-см. выше.
Ну так указатели и всяк такое ведь на двух языках - узбекском и английском? Или мы на разных самолетах летали?
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх