Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010 14:51   #91  
Аватар для Hasanov Timur
Оффлайн
Сообщений: 51
+ 2  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Идеальный тариф
обязательный для всех провайдеров Узбекистана, включая провайдеров мобильного интернета

Абонентская плата — 5$ в месяц (каждый провайдер сам решает какой будет цена, но саморегулирующийся «клуб провайдеров» назначает рекомендованную цену)
Входящий международный трафик — 200 Мб (для просмотра зарубежных сайтов) (каждый провайдер сам решает сколько мегабайт сюда войдет, но саморегулирующийся «клуб провайдеров» назначает рекомендованный объем)
Tas-ix — без ограничений (без каких-либо: «если» и «но»)
Сергей есть для Вас идеальный тариф, только съехать придется куда-нить в область, в ташкенте как я понял узнет не подключает. Там нигде не указано но tas-ix там не тарифицируется (до 1 мбит) и даже без абонен платы. А за 5$ согласно тарифу вы получите 200 мб трафика на скорости 64k (по 40 сум за мб). http://www.uznet.net/content/view/25/27/
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.08.2010 15:21   #92  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Hasanov Timur Посмотреть сообщение
Сергей есть для Вас идеальный тариф, только съехать придется куда-нить в область, в ташкенте как я понял узнет не подключает. Там нигде не указано но tas-ix там не тарифицируется (до 1 мбит) и даже без абонен платы. А за 5$ согласно тарифу вы получите 200 мб трафика на скорости 64k (по 40 сум за мб). http://www.uznet.net/content/view/25/27/
Тимур, в первом посте я писал:

Цитата:
Идеальный тариф — обязательный для всех провайдеров Узбекистана, включая провайдеров мобильного интернета
То, что у TPS-а и Uznet-а есть такие тарифы — недостаточно для того, чтобы решить обозначенные выше в обсуждении проблемы.



.
__________________
Мой микродневник

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 21.08.2010 в 15:36.
Ответить 
Старый 21.08.2010 19:33   #93  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Цитата:
С 20 августа по 1 декабря пользователи услуги «USB-модем Билайн» получают безлимитный доступ к сети TAS-IX в ночное время c 01.00 по 09.00.
Источник.
Ну вот, мои слова начинают потихонечку материализовываться. Правда фиг его знает, как это у них повлияет на загруженность БС. Думаю, что это пока только экспериментальный запуск. Так сказать, проверка БС на прочность и еще пару моментов.
Ответить 
Старый 21.08.2010 22:49   #94  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Цитата:
С 20 августа по 1 декабря пользователи услуги «USB-модем Билайн» получают безлимитный доступ к сети TAS-IX в ночное время c 01.00 по 09.00.
Источник.
Ну вот, мои слова начинают потихонечку материализовываться. Правда фиг его знает, как это у них повлияет на загруженность БС. Думаю, что это пока только экспериментальный запуск. Так сказать, проверка БС на прочность и еще пару моментов.
А никак не повлияет. Ночью загруженность сети минимум в 10 раз ниже, чем днем. Да и акция распространяется на небольшую аудиторию абонентов.
Ответить 
Старый 22.08.2010 07:19   #95  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Я у Вас не нашёл главного для моего понимания целесообразности - что это даст пользователю и почему он решит вдруг пользоваться интернетом после введения такого плана, если до сих пор ему этого не понадобилось?
Тимур, Вы знаете, что также как и супермаркеты строят в густонаселенных пунктах, различные интернет-магазины не могут существовать без популярных сайтов, таких как: социальные сети, онлайн-сми, видео-хостинги, фото-хостинги, почта, карты, блоги...

Чтобы в Узнет пришли те, кто от него сейчас очень далек, необходимо, чтобы начали появляться сайты, на которых люди проводят много времени (общаются с друзьями, читают различные оригинальные новости, обмениваются фотографиями, обсуждают свои видео-ролики...), а затем «рядом» появились сайты, на которых люди что-то покупают.

Покупают, например, это:

Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Через обычный и мобильный интернет (используя сумовые пластиковые карты и не выходя из дома) жители Узбекистана сейчас не могут:

1. Пополнять счет мобильного телелефона, а также платить за интернет для себя и для своих родственников и друзей
2. Оплачивать услуги ЖКХ
3. Заказывать доставку пиццы
4. Оплачивать бронь в гостинице в горах
5. Покупать канцтовары для детей с доставкой к порогу
6. [Для тех, кто далеко в областях] Заказывать из областных центров доставку различной техники и комплектующих, а также оплачивать их
7. Оплачивать подписку на газеты и журналы
8. Оплачивать продление подписки на такие продукты как «Норма»
9. Покупать билеты в кино, театр и на концерты
10. Производить оплату за доменные имена и хостинг
11. Оплачивать заранее бизнес-ланчи в ресторанах и кафе
12. Приобретать абонементы в спорт. залы и бассейны
13. Покупать билеты в аквапарк, чтобы не стоять в очереди на жаре
14. Покупать книги с доставкой в любую точку Узбекистана
Продолжать этот список можно бесконечно.
В настоящий момент получается, что та — совсем крохотная часть населения Узбекистана, которая проводит время в интернете, проводит его, в основном, на российских и западных сайтах, но только эта аудитория бесполезна как для российских предпринимателей (потому, что не может ничего купить в Рунете или попросту там ее ничего в плане покупок не интересует), так и для узбекистанских предпринимателей (потому, что аудитория сейчас очень мала).

Чтобы вырваться из этого замкнутого круга я предлагаю сделать tas-ix бесплатным (для абонентов всех провайдеров интернета в Узбекистане). В первом и восьмидесятом постах мое видение решения проблем описано немного более подробно.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Развитие ресурсов TAS-IX КРАЙНЕ сильно тормозится отсутствием возможности платить за товары и услуги по интернету.
Антон, эта пробема есть следствие отсутствия платежного шлюза. Создание и развитие платежного шлюза стоит не малых денег. К нам (за последние годы) не раз обращались за его созданием (серьезные компании: биржи, банки, NGO, крупные оптовики...), но никто пока не решился рисковать и вкладывать деньги. Основная причина: в Узнете очень мало людей. Впрочем, абонентов мобильного интернета значительно больше (сейчас уже около 2 миллионов), чем абонентов обычного интернета. Поэтому смысл вкладывать уже сейчас деньги в создание платежного шлюза все-таки есть. Если государство желает это все контролировать (как в случае с Paynet), пусть контролирует, лишь бы шлюз был.

Уже сейчас любой из жителей Узбекистана может оплачивать (офлайн) множество различных товаров и услуг посредством сумовых карт, осталось эту возможность перенести в интернет.


-----------------------------------

Никого не удивляет, что:

- в супермаркетах в чеках покупателей нет отдельного пункта — электричество
- около различых бизнес-центров и магазинов — бесплатные парковки
- люди уже не платят за радио, как это было раньше



.
__________________
Мой микродневник
Ответить 
Старый 22.08.2010 08:49   #96  
Заблокирован(а)
Аватар для Николай Кузьмин
Оффлайн
ГК Народный банк, управление Uz to'lov
Ведущий специалист
Сообщений: 60
+ 0  10/10
– 0  8/3

Uzbekistan
Мне такой тариф явно не выгоден. Tas-ix явно в ближайшее время так и останется "попса-попсой" - минимум из самого популярного. Самое выгодное для меня - пользоваться Dial-up для выкачивания нужной мне информации с внешки. Раньше оптимально было брать за 15000 брать карточку TPS, теперь же - с некоторым ущербом для здоровья использовать 10000 карточку.
Ответить 
Старый 22.08.2010 09:09   #97  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Безлимитный доступ к TAS-IX уже сейчас предлагают:

— Uznet
— TPS
— Netcity
— и Sarkor
— (Кого-то упустил?)

В этом списке не хватает: МТС, «Билайна», «Юсэла» и «Перфектума».

Предполагается, что все без исключения тарифы интернет-провайдеров должны будут иметь неограниченный доступ к tas-ix.

Цитата:
Никого не удивляет, что:

- в супермаркетах в чеках покупателей нет отдельного пункта — электричество
- около различых бизнес-центров и магазинов — бесплатные парковки
- люди уже не платят за радио, как это было раньше
Если на предлагаемый мной шаг не решатся сами провайдеры, то это может сделать государство. Как когда-то государство сделало все входящие звонки и смс бесплатными для абонентов.

.
__________________
Мой микродневник

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 22.08.2010 в 09:35.
Ответить 
Старый 22.08.2010 10:31   #98  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Пример

Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Через обычный и мобильный интернет (используя сумовые пластиковые карты и не выходя из дома) жители Узбекистана сейчас не могут:

1. Пополнять счет мобильного телелефона, а также платить за интернет для себя и для своих родственников и друзей
2. Оплачивать услуги ЖКХ
3. Заказывать доставку пиццы
4. Оплачивать бронь в гостинице в горах
5. Покупать канцтовары для детей с доставкой к порогу
6. [Для тех, кто далеко в областях] Заказывать из областных центров доставку различной техники и комплектующих, а также оплачивать их
7. Оплачивать подписку на газеты и журналы
8. Оплачивать продление подписки на такие продукты как «Норма»
9. Покупать билеты в кино, театр и на концерты
10. Производить оплату за доменные имена и хостинг
11. Оплачивать заранее бизнес-ланчи в ресторанах и кафе
12. Приобретать абонементы в спорт. залы и бассейны
13. Покупать билеты в аквапарк, чтобы не стоять в очереди на жаре
14. Покупать книги с доставкой в любую точку Узбекистана

Продолжать этот список можно бесконечно.
Очень показательным является пример с веб-службой Webinar.uz:

Местным предпринимателям бесполезно конкурировать с такими популярными службами как GoToMeeting и Cisco Webex. Бесполезно потому, что у последних больше денег и куда шире рынки сбыта.

Что будет, если tas-ix будет бесплатным? У Webinar.uz появится совершенно непреодолимое для западных аналогов преимущество. Пользователи Webinar.uz не будут платить деньга за: потоковое видео, звук и мультимедийные трансляции в режиме реального времени.

Оплату такие компании как Webinar.uz могут пока принимать и по старинке — на основании бумажных документов и перечислением, а с появлением платежного шлюза все станет еще удобней и быстрее.

Интернет-провайдеры могут вкладывать деньги в такие проекты и получать с них прибыль, компенсируя за счет этих проектов свои расходы, в том числе и на поддержание tas-ix-а.



.
__________________
Мой микродневник
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.08.2010 12:12   #99  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Как когда-то государство сделало все входящие звонки и смс бесплатными для абонентов.
Разве это гос-во делало? В России был закон, помню. А у нас разве не сами ОпСоСы к этому пришли?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 22.08.2010 13:50   #100  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Через обычный и мобильный интернет (используя сумовые пластиковые карты и не выходя из дома) жители Узбекистана сейчас не могут:
Концепция работы существующих сумовых пластиковых карточек НИКАК не предполагает онлайн работу со счетом, как это сделано в карточках ATM. Поэтому я не представляю себе как можно будет работать с этими карточками онлайн, даже если будут какие-то шлюзы. Разве что можно реализовать что-то типа промежуточного счета, как это было сделано в eKarmon, который к сожалению накрылся.
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, узнет, tas-ix
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх