Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009 09:47   #11  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Чо вы все парите? Ничего не режется, это у вас там глюки на компьютерах. У меня почему-то всё пашет, а у вас не пашет. У меня обычный ТШТТ и ТПС. и там и там всё пашет без проблем.
Оффтоп:

ни у кого не работает, а у него работает.
шаман, однако...
Ответить 
Старый 25.04.2009 20:30   #12  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от uzadmin Посмотреть сообщение
ни чо не левое ,h332 протокол
75 процентов воип на нем идет

у телекома не только сигнализация закрыта но и ртп патоки тоже режутся

никогда бы и не подумал, что 75 процентов VoIP работает на протоколе h332
на сколько мне известно у узбектелекома применяется в VoIP протокол h323
правда могут работать и по SIP
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 25.04.2009 20:36   #13  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Чо вы все парите? Ничего не режется, это у вас там глюки на компьютерах. У меня почему-то всё пашет, а у вас не пашет. У меня обычный ТШТТ и ТПС. и там и там всё пашет без проблем.
интересно на каком сервере VoIP вы регистрируетесь, скорее всего в пределах узбекистана, если за, то соединяетесь с ней не транзитом через УТ
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 26.04.2009 01:05   #14  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Чо вы все парите? Ничего не режется, это у вас там глюки на компьютерах. У меня почему-то всё пашет, а у вас не пашет. У меня обычный ТШТТ и ТПС. и там и там всё пашет без проблем.
интересно на каком сервере VoIP вы регистрируетесь, скорее всего в пределах узбекистана, если за, то соединяетесь с ней не транзитом через УТ
Скайп Скайп и снова Скайп. Все остальные компании тупят нереально. И никаких проблем.

Кстати на Evo.uz кто-нибудь его запускал? нормально пашет? Не слетает не трещит?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2009 11:38   #15  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Скайп Скайп и снова Скайп. Все остальные компании тупят нереально. И никаких проблем.

Кстати на Evo.uz кто-нибудь его запускал? нормально пашет? Не слетает не трещит?
SKYPE это сугубо частное ПО компании Skype и в ней применяются свои прибамбасы, не отвечающие международным требованиям. а УТ фильтрует на своем фаервалле при выходе в глобалку пакеты протокола SIP и H323, которые рекомендованы международной организацией ITUT. вполне вероятно, что УТ начнет отслеживание и пакетов SKYPE и в этом случае к ним никаких претензий предъявить будет невозможно. возможно пока у них хватает неотлагательных дел по обеспечению монополии на международные соединения.

у EVO же сервер регистратор находится до фаервалла УТ и поэтому с согласованием админа EVO, в узбекистане без проблем можно работать через их сервере с выходом в глобальную сеть. такие же регистраторы и у нескольких других провайдеров.

не забывайте, что бесплатно бывает только ... сами знаете что.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 26.04.2009 13:46   #16  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Скайп Скайп и снова Скайп. Все остальные компании тупят нереально. И никаких проблем.

Кстати на Evo.uz кто-нибудь его запускал? нормально пашет? Не слетает не трещит?
SKYPE это сугубо частное ПО компании Skype и в ней применяются свои прибамбасы, не отвечающие международным требованиям. а УТ фильтрует на своем фаервалле при выходе в глобалку пакеты протокола SIP и H323, которые рекомендованы международной организацией ITUT. вполне вероятно, что УТ начнет отслеживание и пакетов SKYPE и в этом случае к ним никаких претензий предъявить будет невозможно. возможно пока у них хватает неотлагательных дел по обеспечению монополии на международные соединения.

у EVO же сервер регистратор находится до фаервалла УТ и поэтому с согласованием админа EVO, в узбекистане без проблем можно работать через их сервере с выходом в глобальную сеть. такие же регистраторы и у нескольких других провайдеров.

не забывайте, что бесплатно бывает только ... сами знаете что.
Ваще не догнал к чему этот прогон с протоколами? Если все тащутся от программ которые блокируются нашими провайдерами - это наверное сугубо ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы?
Или Скайп вам уже не ВОИП? Ну конечно, ведь "сугубо частное ПО" это просто левая разработка, недостойная вашего внимания.

А про "бесплатно бывает только..." - это вообще к чему было прилеплено? Тогда уж надо было добавить "без труда не выловишь..." и тд и тп.
Ответить 
Старый 26.04.2009 17:41   #17  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Ваще не догнал к чему этот прогон с протоколами? Если все тащутся от программ которые блокируются нашими провайдерами - это наверное сугубо ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы?
Или Скайп вам уже не ВОИП? Ну конечно, ведь "сугубо частное ПО" это просто левая разработка, недостойная вашего внимания.

А про "бесплатно бывает только..." - это вообще к чему было прилеплено? Тогда уж надо было добавить "без труда не выловишь..." и тд и тп.
не догнал - проехали
когда закроют и скайп, откроют что нибудь еще, к чему придется пристраиваться. вот и придется все время под что нибудь подстраиваться, не обращая внимание на мн рекомендации и выражать свои микродостижения на похожих форумах. тоже вообще то надо кому нибудь. в сию минутных надобностях.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 26.04.2009 21:04   #18  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Действительно, если человек не может объяснить самому себе зачем он что-то пишет, то проедем.

Скайп работает на ТШТТ, ТПС и Шарке.
А если у кого-то есть желание мучаться и жаловаться, что не пашут другие "несугубо нечастные неПО", то меня это мало волнует.
Ответить 
Старый 26.04.2009 21:08   #19  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
SKYPE это сугубо частное ПО компании Skype и в ней применяются свои прибамбасы, не отвечающие международным требованиям.
Вы, товарищ, я так понимаю инженер по профессии? Разбирали Скайп, выясняли что за "прибамбасы" там имеются и каком требованиям они отвечают? Или это мысли на уровне размышлений?
Ответить 
Старый 27.04.2009 01:29   #20  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Вы, товарищ, я так понимаю инженер по профессии? Разбирали Скайп, выясняли что за "прибамбасы" там имеются и каком требованиям они отвечают? Или это мысли на уровне размышлений?
Это так скайп имеет свой собственый закрытый протокол в отличии от SIP или h323 которые являются открытыми и некими стандартами в VoIP. Скайп работал и будет работать потомучто он может работать по 80 и 443 портам и если УТ их закроет невидать нам www, а в пакетах ковырятся и искать протокол skype слишком накладно. Такчто он работает и будет работать. Вы мне лучше подскажите где мне найти шлюз с одним FXO портом за разумную цену. Если у кого есть предлагайте в личку.

Последний раз редактировалось Nestik; 27.04.2009 в 01:39.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх