Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012 18:19   #61  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
безналичные платежи не считать оптовой торговлей
Это одна из основных причин по которой один мой знакомы и партнер не смог открыть интернет-магазин.
Мало того розничная торговля подразумевает наличие торговой площади, что не всегда свойственно интернет магазинам и тоже как бы не подходит.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz

Последний раз редактировалось Иванов Михаил; 23.03.2012 в 18:21.
Ответить 
Старый 24.03.2012 13:34   #62  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Со многим согласен, а со многим нет.
Иванов Михаил, имел честь общаться с вами в живую и не могу удержаться от продолжения разговора на форуме (отказываюсь даже от обеда). Согласитесь что любое изменение в законах, это результат нахождения компромиссов между различными заинтересованными сторонами. И МинФин думаю никогда не согласится дать такую свободу, о которой вы говорите для электронных денег (на их месте вы и сами бы не сделали это). И я уверен что зарубежные системы тоже не так уж и "вольны". Кстати в Россиии платежные системы тоже должны до 1 сентября получить лицензию в ЦБ.
Другое дело когда государство неформально закрывает глаза не некоторые вещи, только из за того что по другому временно не получается (этоя я про борохолку и Эподром).

Последний раз редактировалось SAMonline; 24.03.2012 в 13:38.
Ответить 
Старый 24.03.2012 13:47   #63  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
приравнивание онлайн платежей к наличным платежам приведет к тому что любые подарочные купоны имеющие денежный эквивалент в скидычных сервисах которые сейчас популярны, всевозможные "монетки", жетончики" и "РБ" на сайтах типа ТОРГ.УЗ приравняются к наличным деньгам.
Не соглашусь. Это не онлайн платежи это онлайн учет требований и обязательств: вы дали предоплату организации и согласовали с ней порядок учета, путем этих монеток и сертификатов. Пулочается вы в онлайн режиме постепенно подписываете акт выполненных работ.
Вот платежи челез WEBSUM, это онлайн платежи. Потому что там есть отдельная организация - платежная организация — юридическое лицо, обладающее правом собственности на товарные знаки и (или) знаки обслуживания, идентифицирующие платежную систему, и устанавливающее её правила.
И платежи через интернет банкинг, тоже онлайн платежи. Понятно почему. (Во всяком случаи надо так определиться)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.03.2012 13:49   #64  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
А это в корне не правильно. Или вы предлагаете что бы пользователи получив такие электронные единицы от третьих лиц уплачивали подоходный налог?
Не все те кто получает наличные от третьих лиц обязаны заплатить налог.
Ответить 
Старый 24.03.2012 13:58   #65  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Только когда онлайн платеж превращается в реальные деньги(банковская проводка, обналичивание и т.п.) только в тот момент они должны становится деньгами. Иначе налоговая просто утопнет в отчетности, национальные онлайн платежи зачахнут и уступят место всевозможным заграничным вебмани и пайпал. Будет черный рынок онлайн платежей что происходит сейчас.
Да так ведь можно приличненько сэкономить на налогах. Продал товары в е-магазине на 1000 000 сум., получил е-деньги и вместо того чтобы вывести на р.с. купил сырьё или другие товары для дальнейшей перепродажи. Так можно 10 раз провернуть е-деньги, вывести средства один раз когда "совесть" замучает и опять крутить.
Нигде так не делается. Я лично видел правила бух учета при операциями с webmoney. Во всяком случаи с WMR.
Согласен что послабления нужны, но не до такой степени что
Цитата:
Только когда онлайн платеж превращается в реальные деньги(банковская проводка, обналичивание и т.п.) только в тот момент они должны становится деньгами.

Последний раз редактировалось SAMonline; 24.03.2012 в 14:01.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.03.2012 14:04   #66  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Онлайн платежи как правило это микроплатежи, и требовать от пользователя подтвердить свою личность(персонализировать) чтобы совершить платеж
100% согласен что это перебор. Но это можно решить путем определения максимальной суммы и ограниченного количества поставщиков.
Ответить 
Старый 24.03.2012 14:11   #67  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение

Пример сам.онлайн в котором чтобы совершить платеж мне нужно завести счет в банке, подтвердить свою личность. Так как проводка будет банковская и что бы она по закону могла совершится онлайн есть ряд технических проблем (электронный сертификат и т.п.) И фактически мой "онлайн кошелек" это реальный счет в банке.

И другой пример вебсум, чтобы пополнить свой кошелек в системе вебсум я открываю его удаленно без личного присутствия, могу пополнить с пластиковой карты (и иногда и не своей и не сам.) и только при желании вывести эти средства я должен себя персанализировать, и только тогда это превращается в наличные деньги.
Так ведь это право выбора каждого клиента.
В системе WEBSUM отсутствие идентификации - это своя фишка.
В SAM.online наличие идентификации дает возможность не ограничиваться только микро платежами.
И это не озанчает что платежи по обеим системам не могут быть приравнены к наличным деньгам. Нигде не написано что операции по наличности должны быть между 100% идентифицированными лицами.
Ответить 
Старый 24.03.2012 14:15   #68  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
ограничить максимальный размер платежа и освободить его от учета в налоговых органах и как следствие уплаты налогов.
Вы хотите сказать что Paynet, всех сотовых операторов и т.д. можно освобождать от налогов, просто потому что они принимают в основном микро платежи?
Если вы имели ввиду плательщиков тогда я вообще запутался.
Ответить 
Старый 24.03.2012 14:25   #69  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Если проводить аналогию с реальной жизнью. У вас же не требуют паспортные данные в супермаркете при покупке спичек.
Или другой пример, представите налоговых инспекторов пытающихся рассчитать подоходный налог с прибыли продавцов на барахолке янгиабад.

С другими пунктами я полностью согласен.
С последними абзацами я согласен на все 100%.
Вы сами ведь подтверждаете что приравнивание онлайн платежей к наличности не обязательно приведит к требованиям по идентификации, обязательному налогооблажению и т.д.
Напротив, это откроет массу возможностей в пределах разумного.

В заключении хочу сказать, что одним из обязательных условий процветания любой страны является 100% оборот денег (не важно каких) через банковскую инфраструктуру. Это не озанчает что должен быть только безнал. К слову WEBMONEY косвенно крутится только через банки.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.03.2012 15:04   #70  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
безналичные платежи не считать оптовой торговлей
Это одна из основных причин по которой один мой знакомы и партнер не смог открыть интернет-магазин.
Вот видите. Нужно приравнять е-деньги к наличности и также как в случаи с пластиковыми картами, определить свои правила, свойственные только онлайн платежам.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх