Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011 23:41   #451  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Jonick Посмотреть сообщение
У меня уже как 3 месяца Home Ethernet. Пока все работает стабильно и скорость скачки с kinoman.uz просто классная.
Рад за Вас!

Если не затруднит ответить на несколько вопросов:
- каким тарифом пользуетесь;
- бывают ли дисконнекты и как часто;
- есть ли претензии по учёту внешнего трафика (если им пользуетесь) и скорости на внешние ресурсы.

Заранее благодарен, особенно если логин в личку отпишете.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 31.10.2011 01:35   #452  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение

Сюда хОдите?
У меня знакомый живет на массиве Ялангач. В 4-м доме.
Он каждое утро начинает с просмотра этой самой страницы.
Знакомый хотел бы подключиться к оптике и мог бы оказать посильную помощь в подключении его дома к оптике Саркор.
Тем более в доме есть еще 6-7 потенциальных клиентов.
Знакомый работает в правительственных структурах.
Я не знаю в в каких ,но номера его служебной машины имеют заветные буквы РРР.
Поэтому у него есть возможность "пробить","надавить" и тд и тп.
Уважаемый Тимур Борисович , может можно будет ускорить подключение дома 4 на массиве Ялангач?
Если есть какие-то проблемы ,то знакомый может помочь .
Использует административный ресурс .
Я уточню текущую ситуацию по этому дому, но именно сейчас (конец этого и думаю начало след.года) в развитии проблемы не административного, а другого характера. Кстати, это случаем не тот дом, который от квартала метров 100 особняком стоит?
В любом случае, благодарю за инфу и возможную поддержку, при необходимости - обратимся.
Дом на карте Google находится тут 41.346825,69.342383 .
Вы можете сказать какие сроки подключения этого дома?
Товарищ просто хочет быстрее подключиться к Саркор.
У них в доме есть вроде оптика ИСТВ .Но такую скорость в мир ,как у Саркор они не дают.Да и тарифы у ИСТВ не очень .
Ответить 
Старый 31.10.2011 17:17   #453  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Я уже более 4-х месяцев на ХЭ от вашей компании. Внесу свои "3 копейки"...
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если не затруднит ответить на несколько вопросов: - каким тарифом пользуетесь;
Формула 2 + Ночной анлим

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
- бывают ли дисконнекты и как часто;
За все время по пальцам пересчитать можно... Но сам при этом принудительно разрываю сессию раз в сутки - в 08-55 - чтобы проще было читать статистику из кабинета.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
- есть ли претензии по учёту внешнего трафика (если им пользуетесь) и скорости на внешние ресурсы.
Вроде как все нормально учитывается. Правда один раз получилось так что не смог по определенным причинам оплатить ночной инет и не отключенный uTorrent раздал трафа на полторы сотни у.е. Но после подачи заявления этот долг благополучно убрали. Получается билинг не отрабатывает корректно превышения расхода и не отключает от инета если деньги уже кончились во время открытой сессии.
Только что заметил что за прошедшую ночь статистика uTorrent показывает загрузку ~6 гигов, а персональном кабинете только вечерние 100 мегабайт видны и всё...

Скорость ночью и днем соответствует заявленной, а вечерами иногда проседает в мир, но в пределах комфортного (0,5-1,5 Mb/s)

Последний раз редактировалось KostyaS; 31.10.2011 в 17:34.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.11.2011 21:28   #454  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
- есть ли претензии по учёту внешнего трафика (если им пользуетесь) и скорости на внешние ресурсы.
Вроде как все нормально учитывается. Правда один раз получилось так что не смог по определенным причинам оплатить ночной инет и не отключенный uTorrent раздал трафа на полторы сотни у.е. Но после подачи заявления этот долг благополучно убрали. Получается билинг не отрабатывает корректно превышения расхода и не отключает от инета если деньги уже кончились во время открытой сессии.
[COLOR=Black]Только что заметил что за прошедшую ночь статистика uTorrent показывает загрузку ~6 гигов, а персональном кабинете только вечерние 100 мегабайт видны и всё...
Если речь идёт об исходящем трафике, то он считается только в конце периода действия абон.платы, перед списанием следующей абон.платы.
Сейчас подходит к завершению работа по обновлению биллинговой системы, суть обновления заключается в том числе в изменении периода подсчёта исходящего трафика. Давным-давно, на момент внедрения текущей версии биллинга, не было такой необходимости и сервисов, которые были ориентированы на раздачу трафика в объёмах превосходящих входящий трафик. С определённого момента, это стало актуальным и, согласно утверждённому плану в компании, должно быть реализовано до конца с.г.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
3 "+" от:
Старый 06.11.2011 20:06   #455  
Аватар для MikeyJ
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 10  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Tick

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если не затруднит ответить на несколько вопросов:
- каким тарифом пользуетесь;
Formula 2

Цитата:
- бывают ли дисконнекты и как часто;
Пользуюсь H.E. с декабря прошлого года... за это время дисконнекты можно лишь по пальцам посчитать ... лишь изредка (в вечернее пиковое время) бывает так, что ничего не грузится - в такой момент я просто разрываю соединение и заново подключаюсь... тогда уже всё ok.

Цитата:
- есть ли претензии по учёту внешнего трафика (если им пользуетесь) и скорости на внешние ресурсы.
никаких претензий. Всё как надо!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2011 20:44   #456  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
С определённого момента, это стало актуальным и, согласно утверждённому плану в компании, должно быть реализовано до конца с.г.
развелось большое количество любителей он-лайн игр, где исходящий превалирует над входящим, но на короткие моменты -2-3 часа в сутки, пока человек играет, что уравновешивается потом сёрфингом и на конец месяца перекоса в трафике не видно.
Если я правильно понял, теперь, вы хотите обсчитывать просто наибольший трафик за какую-то интересную для вас единицу времени.

Да пофиг.
При 15 000Мб в месяц-то за 35$ :-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.11.2011 00:00   #457  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
С определённого момента, это стало актуальным и, согласно утверждённому плану в компании, должно быть реализовано до конца с.г.
Если я правильно понял, теперь, вы хотите обсчитывать просто наибольший трафик за какую-то интересную для вас единицу времени.
Неправильно понял. Биллинг всегда считал исходящий трафик. Теперь задача делать этот подсчёт также часто, как и входящий.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 07.11.2011 01:07   #458  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Неправильно понял. Биллинг всегда считал исходящий трафик. Теперь задача делать этот подсчёт также часто, как и входящий.
Я не против
Хотя, судя по динамике снижения цен УТ, через год вы уже сможете отдавать 256-384К анлим за те же 35 баксов.
Нужны ли сейчас эти усилия .. ну да вам там виднее, конечно же.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 07.11.2011 11:19   #459  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Неправильно понял. Биллинг всегда считал исходящий трафик. Теперь задача делать этот подсчёт также часто, как и входящий.
Я не против
Хотя, судя по динамике снижения цен УТ, через год вы уже сможете отдавать 256-384К анлим за те же 35 баксов.
Нужны ли сейчас эти усилия .. ну да вам там виднее, конечно же.
Оффтоп:
Биллинг даже при анлиме нужен самой компании.

Из за того что я уже заключил договор с Саркором на НЕ. И Саркор уже подвёл кабель и теперь дело только за мной, мой сын каждый день интересуется когда закончится ремонт...хотя я ему уже сказал что не раньше Нового Года.
Кстати я уже купил вот такой девайс + 500гигов ему внутрь )))

http://www.dlink.ru/ru/products/5/1289.html
Ответить 
Старый 17.11.2011 20:38   #460  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
со вторника являюсь абонентом HE-саркор.
Выбрал тариф Формула4. При подключении оператор говорила что 4ре мегабита в мир легко! Я скептически к этому отнесся и переспросил, может в ташикс проблем нет, а в мир, простите, канал пропускной наверно не даст .

Вообщем позвонила она и с прашивает, доволен ли я подключением? Доволен говорю, вот только 4ех мегабитами в мир не пахнет, если только поздно ночью или рааано утром. А она за свое, видимо отдающая сторона не дает Вам 4ре мегабита )).

Просьба - пусть операторы не парят клиентов о том что отдающая сторона не дает высокой скорости )) Пусть будут немного компетентны в этом вопросе. Иначе улыбает, а если придирчивый абонент попадется?!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить

Метки
ethernet, sarkor telecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх