Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008 18:53   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Проблемы безналичных денег!!!

Уважаемые, наверное, на этом Форуме имеются представители органов государственной власти и контроля, банковско-финансовых служб и тех, кто каким-то образом связан с монетарной политикой в нашей стране.

Кто-либо может внятно и конкретно объяснить:

- как долго это безобразие с денежной наличностью будит длиться?

- почему имея средства на расчетных счетах невозможно получить с банка наличные деньги на заработную плату сотрудникам?

- почему в банкоматах нет денег и как люди должны обналичивать свои деньги с сумовых пластиковых карточек?

- какой дальнейший прогноз?

Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 11.11.2008 19:23   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
- какой дальнейший прогноз?
Оффтоп:
Безвыходно должно быть лучше (хуже уже некуда )

А если серьезно. Oybek Khodjaev, расскажите как уже действовали и каковы результаты? В чем проблема? Преславутая горячая линия ЦБ работает? Что сказали? Заявление в банк на получение денег официально подали? Есть на руках документы или, как всегда, футболят на словах? Еще не плохо б указать какой банк. Ведь не все в разных банках обслуживаемся - может кто поможет реальнее.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 11.11.2008 19:45   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А если серьезно. Oybek Khodjaev, расскажите как уже действовали и каковы результаты? В чем проблема? Преславутая горячая линия ЦБ работает? Что сказали? Заявление в банк на получение денег официально подали? Есть на руках документы или, как всегда, футболят на словах? Еще не плохо б указать какой банк. Ведь не все в разных банках обслуживаемся - может кто поможет реальнее.
Стоп!
ОК.
Я извиняюсь конечно, но я что-то новое сообщил? Вы о наличие этой проблемы в первый раз услышали?
Действую, как обычно, как прописано, начислили з/п, подали в банк заявку и т.п.
О проблеме уже сказал: - есть деньги на счёте, банк не выдает, под мотивом нет наличности, очередь, лимит и т.д. и т.п.
Есть от ЦБ письмо ДСП об ограничении расходования денежной наличности с банковских касс и принятия координальных мер по увеличению их прихода в банковский оборот.
Управляющих банков снимают за это и дальше их дела передают в правоохранительные органы, вот они и боятся.
Насколько мне известно во всех банках одинаковая проблема.
А пресловутый горячий телефон в пресловутом ЦБ - толку никакого нет!
Я Вам скажу более, даже не возможно с сберегательного счета (со вкладов) снять деньги. А тарифы-то банки за зачисление на вкладной счёт и снятие наличности подняли до 10% от суммы.
Я не помощи прошу в снятие наличности со счета (хотя если кто-то посодействует даже если не бескорыстно, то буду благодарен), я хочу узнать и понять, что вообще творится и как долго это безобразие будит длится.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.11.2008 20:08   #4  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Необоснованная задержка руководителями и другими должностными лицами банков выдачи учреждениям и организациям, финансируемым из бюджета, денежных средств на выплату заработной платы, пособий, стипендий и других приравненных к ним расходов —
влечет наложение штрафа на должностных лиц от десяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

(Статья 175 Кодекса РУз об административной ответственности)

Хочу заметить, что МРЗП пока что держится на уровне 25 040 сум. если что - через 4-5 дней - дорого встанет разборка банку игры с наличностью.
Ответить 
Старый 11.11.2008 20:41   #5  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Да, действительно, проблема серьёзная! Мне начисляют зарплату на сумовую карточку "Промстройбанка", но я не могу её обналичить. Приходится ездить в "Туркуаз" или "Демир" чтобы там потратить какую-то сумму с карточки. Во многих других супермаркетах не принимают карточку и не говорят по какой причине.
И вообще я ещё ни разу не видела чтобы в городе стоял реально работающий банкомат, где люди могли обналичить деньги с карточки)))
Ответить 
Старый 11.11.2008 21:48   #6  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
По словам людей из банковского круга дальнейший прогноз следующий - наличность дорожает, так как её нет. Выдача наличности - реальная и острая проблема. Когда ситуация выправится - не знают и не видят таких перспектив на ближайшее время. Процентные ставки на выдачу наличности уже пересматриваются.

P.S. Похоже ушёдшие сумы в регионы на хлопок (работникам) не так скоро возвращаются Возможно, у нас уже нет такого количество наличности, который необходим людям. Возможно, из-за мирового экономического кризиса наш народ решил спрятать под подушку свои сбережения.
Ответить 
Старый 11.11.2008 22:12   #7  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
По моему это связанно с каким то конкурсом среди банков по привлечению населения хранить деньги в банках, банки сами ее задерживают дабы показать высокие суммы на счетах, возможно я не прав. У кого нибудь есть подробная информация, есть такой конкурс?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2008 23:34   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Процентные ставки на выдачу наличности уже пересматриваются.
А с какой стати, с суммы, с которой уже и так уплачены налоги, еще одним налогом облагать?! причем после того, как чел получает деньги, и рассчитывается за сотку, к примеру, он опять же заплатит 20% НДС!!! плюс еще с провайдера налоги снимут, 50% уже точно вернется государству - грабеж получается

Последний раз редактировалось YUU; 11.11.2008 в 23:44.
Ответить 
Старый 12.11.2008 00:08   #9  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
это все сельское хозяйство. в регионах выплачивают деньги за хлопок наличными. туда они из ташкента и уходят. поэтому денег в банках выдавать не разрешают. но я думаю это лучше чем если бы стали печатать по первому требованию. сейчас задача банков собрать весь нал в стране и приучить народ расплачивацца по картам чтобы гос-во было в курсе сколько денег в стране. а если все будут держать под матрасом то так никогда не будет известно сколько денег на самом деле. гос-во понять можно. к безналу стремяцца в любых странах. чтобы все денежные потоки проходили через банки но что делать с хлопком ктр не примет деньги начисленные на сумовые карточки?
Ответить 
Старый 12.11.2008 00:54   #10  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
это все сельское хозяйство. в регионах выплачивают деньги за хлопок наличными. туда они из ташкента и уходят. поэтому денег в банках выдавать не разрешают. но я думаю это лучше чем если бы стали печатать по первому требованию. сейчас задача банков собрать весь нал в стране и приучить народ расплачивацца по картам чтобы гос-во было в курсе сколько денег в стране. а если все будут держать под матрасом то так никогда не будет известно сколько денег на самом деле. гос-во понять можно. к безналу стремяцца в любых странах. чтобы все денежные потоки проходили через банки но что делать с хлопком ктр не примет деньги начисленные на сумовые карточки?
какой-то детский лепет. Кетано, сорри конечно, в других темах Ваши суждения более обоснованны, но может я не читаю между строк как Вы иронизируете? я не всегда понимаю при каком слове в анекдотах смеятца надо.

Государство нумерует деньги и знает скока напечатало. Отслеживание - применяют методы стат анализа, чтобы понять, где-какая доля напечатанных денег.

Чтобы люди пользовали карточки (очень удобный инструмент между прочим), всего лишь надо обеспечить им уверенность, что они могут беспроблемно в первую очередь, и беспроцентно, во вторую, получить их на руки или истратить в торговых точках. И сделать это очень просто (см. мои, и не только, посты в этом форуме). В этом случае и за хлопок можно было бы картой расплачиваться с фермерами и они были бы довольны, ведь СМС банкинг сразу бы сообщал о зачислении средств со счета заготовителя на счет фермера..., а фермер мог бы купить новую оросительную систему в израиле с этой карты и солнечную батарею в японии и водогрейку в турции для теплицы....


Кетано, банки не печатают деньги сами, это делает только ЦБ

Последний раз редактировалось YUU; 12.11.2008 в 01:20.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх