Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007 00:02   #111  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
все работают под линухом! даже секретарша! вот это круть!
Я-то думаю: чего у меня так "хорошо" работает интернет в последнее время?! Настолько их всех в этот линух засосало, что даже служба телефонной поддержки не работает - ни один телефонный звонок не принят!
Ответить 
Старый 28.07.2007 09:48   #112  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ну в стп тпса тоже нельзя дозвоницца хотя они сидят на виндах. так что не думаю что это связано с осью.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2007 10:03   #113  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
А я когда-то спрашивал Марата Фаттахова, нет ли мыслей перевести ТПС на Линукс. Тогда он кажется ответил, что единственная проблема - отсутствие 1C или его аналогов под Линукс. Сейчас ситуация с 1C меняется.
Ответить 
Старый 28.07.2007 23:22   #114  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
да 1с вроде вышел под линух.
Ответить 
Старый 01.08.2007 20:13   #115  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
у меня освободился винт и я наконец-то поставил туда убунту. диск был от 6-ой поэтому пришлось ставить ее. установка прошла на ура и на удивление быстро.

проблемы начались с настройками.
1) где мой модем? в менеджере устройств я его не нашел. винда сразу видела и работал он без дров.
2) как настроить инет? eth0 и eth1 - это конечно почти тоже самое что и nvidia controller и delink controller как в винде.
3) как настроить разрешение экрана (установлено по умолчанию 1024, 61@)
4) почему все надо делать через какие-то коды? где кнопки и чекбоксы?

поиграл в тетрис до 7-го уровня и вырубил. без инета в нем сидеть бесполезно. хелп очень скупой и там не написано КАК сделать а написано ГДЕ ковырять да и то не всегда.

еще аудиопроигрыватель поглючил. звук норм но кнопки куда-то пропадали. что-то с отрисовкой интерфейса.

вот типичный ответ о том как настроить инет:
Цитата:
«Connections Tab -> Select "Ethernet connection" -> Properties Connection -> Enable this connection (Checked) Connection Settings -> Configuration: Select "DHCP/Static IP address"»
и вот че мне с этим делать? я сам знаю что туда лезть надо но кто мне скажет че мне делать с adsl?
Ответить 
Старый 01.08.2007 21:44   #116  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
проблемы начались с настройками.
1) где мой модем? в менеджере устройств я его не нашел. винда сразу видела и работал он без дров.
2) как настроить инет? eth0 и eth1 - это конечно почти тоже самое что и nvidia controller и delink controller как в винде.
3) как настроить разрешение экрана (установлено по умолчанию 1024, 61@)
4) почему все надо делать через какие-то коды? где кнопки и чекбоксы?
Боюсь ошибиться, но все таки попробую.

1) Установить дрова. Скачать из нета и установить.
2) Сначала п.1
3) Если видяха НВидиа - то опять таки дрова.
4) хз (: Что за коды?
Ответить 
Старый 01.08.2007 22:50   #117  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1) а их нет. под виндой работает без дров. вкл и вперед.
2) а где их взять если инета нет а винт с дровами под виндовой разметкой и вообще отключен
3) ну коды типа конфиги
Ответить 
Старый 01.08.2007 22:51   #118  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
яндех хостит дистры линуха кому надо? http://mirror.yandex.ru/
Ответить 
Старый 01.08.2007 23:08   #119  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Компа под рукой нет и в ближайшие неделю-две не будет, поэтому отвечу общими фразами и без ссылок. По Убунте ОЧЕНЬ много информации, поэтому если что - ищите через гугл и на убунтовских форумах. Одно замечание: если собираетесь полноценно работать, лучше ставить 7.04 (через пару месяцев кстати выйдет новая). Там визуальная настройка сети и проприетарных драйверов намного лучше реализована.

1. Какой модем? Если даил-аповский внутренний, их называют еще винмодемами, то придется ставить дрова. Причем скорее всего придется попотеть. Почему? Потому, что производители этих модемов выпускают только проприетарные дрова и только под Вин. Но есть под Линукс разные решения этой проблемы. Если чип Конексант или Люцент, то берете дрова на linuxant.com (тоже проприетарщина, да еще и денег просят, чтобы скорость была нормальная). Под остальные чипы дрова смотрите на linmodems.com.

Если можем внешний (неважно адсл или диалап), то никакие дрова скорее всего не понадобятся. Надо будет лишь указать порт, к которому подключено устройство.

2. Не знаю как с шестой (я юзаю бубунту с 7), в седьмой я настроил через НетворкМэнеджер или в Центре управления (если КДЕ). Вообще, поковыряйте Центр управления КДЕ, там куча всего настраивается .

3. Если карточка Интел, то проблем быть не должно если Нвидиа или АТИ, то и здесь засада. Драйвера есть, но они... гкхм... проприетарные. А значит в по умолчанию не ставятся. Их можно поставить вручную. Они есть на установочном диске. В семерке установка проприетарных дров стала проще.

Кстати, та же фигня с МП3 нет его из коробки! Потому что формат не свободен. И устанавливается в семерке в два клика.

4. Все кнопки и чекбоксы - это всего лишь надстройки над "кодами". Вот и решайте, будете ли понимать "коды" или запоминать в какой вкладке какой чекбокс находится

О, кстати. На ЛОРе есть ФАК, написанный человеческим языком, под конкретный дистр. и со ссылками.

Дальше. Какой аудиоПлеер? Какой вообще ДЕ используете? Какие кнопки пропали?

Адсл никогда не настраивал, поэтому помочь не могу :-( надеюсь кто-нибудь из форумчан поможет
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2007 10:20   #120  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. модем внешний. в винде работает без дров. я думал я его включу и тут мне скажут оля-ля я нашел модем! но не вышло.
2. да я еще буду делать попытки поставить 7-ю.
3. карта делинк. нвидиа - это для лана.
4. ок

а че за ЛОР? я тока БОР знают спасибо за ответы
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх