Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010 20:05   #11  
Pre Open ID Group
Аватар для Davron Ergashev
Оффлайн
ЧП "Essentsial Technologies"
Director
AKA:Davron
Сообщений: 19
+ 5  3/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Davron Ergashev с помощью YahooМой мир
фраер , мой друг это ТЫ !
Ответить 
Старый 15.01.2010 20:06   #12  
Pre Open ID Group
Аватар для Davron Ergashev
Оффлайн
ЧП "Essentsial Technologies"
Director
AKA:Davron
Сообщений: 19
+ 5  3/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Davron Ergashev с помощью YahooМой мир
Илхом ! А действительно вместо тебя выступает какой-то "Белламар" ?
Ну вот ответь честно !!!
Ответить 
Старый 15.01.2010 20:13   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для ILKHOM Zakirov
Оффлайн
UK Embassy
referent
Сообщений: 84
+ 29  13/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davron Ergashev Посмотреть сообщение
Илхом ! А действительно вместо тебя выступает какой-то "Белламар" ?
Ну вот ответь честно !!!
Оффтоп:

Нет, конечно. И ты выглядишь лохом, если до сих пор до этого не прогнал. Ты ж програмист типа, так просчитывай, прежде чем офтопить

Я предлагаю "автору" статьи не останавливаться на достигнутом, поскольку неохваченными статей остались радиолы 70-ых и магнитолы 80-ых
Да и читателей журнала "Радио" здесь полным-полно
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 01:35   #14  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Скоро действительно будете обвинять в плагиате букф. А где брать подобный исторический контент, если не на других сайтах - на заводы производители не сходишь, техника толком вся утеряна... Статья на инфокоме - хороший дайджест - в дайджестах можно приводить выдержки из других текстов абзацами

Нормальная статья. Вторая часть будет про технику 70-90х, надеюсь

Понравился приемник Фестиваль - у него там что - пульт дистанционного управления?!

У меня была радиола модель 76 года Мелодия 2 от VEF (Радиотехника)- стерео, колонки - звук обалдеть был... http://www.savok.name/209-radio.html - увидил аж занастальгировал (контент тоже заимствован в http://oldradio.onego.ru/)

С90 - колонки - по стопам Мелодии

Последний раз редактировалось YUU; 16.01.2010 в 01:44.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2010 09:15   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ILKHOM Zakirov Посмотреть сообщение
Я предлагаю "автору" статьи не останавливаться на достигнутом, поскольку неохваченными статей остались радиолы 70-ых и магнитолы 80-ых
Да и читателей журнала "Радио" здесь полным-полно
ПлагиатЗаимствование текста очень расстраивает, не совсем понятно чем руководствуются люди.

Несмотря на блокировку я бы рекомендовал и настойчиво попросил Ильхома Закирова оставить в покое infoCOM (хотя бы на время) и обратить свой критический взгляд на другие инфо-ресурсы узнета, а также дать свои исчерпывающие комментарии по ним.
К примеру http://uforum.uz/showthread.php?p=290595#post290595.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Я не очень разбираюсь в технологиях предоставления информации журналистами, агентствами, сайтами и т.д.
Но почитав тему о народной премии узнета решил пойти посмотреть, что это за информационно-аналитический портал Brandnews.uz и сделать для себя выводы за что его пинают все кому не лень.

Пошел... посмотрел... первая статья попавшаяся под руку на главной странице.
23.10.2009 г. Искушение эмоциями
http://brandnews.uz/index.php?option...k=view&id=1507
Откровенный не прикрытый копипаст.
Цитата:
Как проложить короткую дорогу к сердцу даже самого капризного покупателя? Клиент просто растает, если вместе с товаром вы предложите ему… положительные эмоции. Мы расскажем Вам о принципах нейромаркетинга, а также о практическом опыте его применения.
Новый магазин приветливо распахивает перед покупателями свои зеркальные двери. Чего здесь только нет! Прилавки пестрят коробками, пакетами и свертками на любой цвет, кошелек и лимит кредитной карты, яркий свет и музыка захватывают дух и заставляют двигаться в особом «танце покупателя», цены – не кажутся такими уж заоблачными…
http://leramedia.ru/index.php?option...d=21&Itemid=31
Цитата:
Как проложить короткую дорогу к сердцу даже самого капризного покупателя?

Основатель новой области знаний, нейромаркетинга, СЕO австрийской компании retail branding AG Арндт Трайндл уверен – клиент просто растает, если вместе с товаром вы предложите ему… положительные эмоции.

Новый магазин приветливо распахивает перед вами свои зеркальные двери. Чего здесь только нет! Прилавки пестрят коробками, пакетами и свертками на любой цвет, кошелек и лимит кредитной карты, яркий свет и музыка захватывают дух и заставляют двигаться в особом "танце покупателя", цены – не кажутся такими уж заоблачными…
Ну ладно думаю... ерунда, все грешат.

Вторая статья на главной странице.
22.10.2009 г. Медицинское страхование: За или Против?
http://brandnews.uz/index.php?option...k=view&id=1495
http://www.minzdravsoc.ru/health/insurance/0
Тоже мелочи...хотя можно было и своим языком выразить мысль в заголовке статьи.....читаю дальше... упс...
Цитата:
Дина Гольденберг, первый заместитель Генерального директора страховой компании “Asia Insurance”: “Хотелось бы сразу уточнить, что медстрахование бывает двух видов добровольное и обязательное. Добровольное страхование у нас практикуется достаточно давно - вы можете застраховать свое здоровье в практически любой страховой компании. Обязательно страхование у нас на стадии разработки, в идеале, оно призвано обеспечить гражданам равные гарантированные возможности получения медицинской услуги, лекарственного обеспечения и профилактической помощи».
А тут Дина Гольденберг волшебным образом превращается в Латифа Закирова
http://www.apteka.uz/publish/doc/text47766.html
Цитата:
Латиф Закиров, главный инспектор Госстрахнадзора, Министерства финансов РУз: Медицинское страхование позволяет компенсировать полностью или частично расходы граждан, связанные с лечением, восстановлением здоровья, и потерю дохода вследствие временной утраты трудоспособности. Сегодня в большинстве стран мира расходы граждан на медицинские услуги возмещаются за счет средств медицинского страхования, которое осуществляется в двух формах – обязательного и добровольного.
Хотелось бы сразу уточнить, что медстрахование бывает двух видов добровольное и обязательное. Добровольное страхование у нас практикуется достаточно давно – вы можете застраховать свое здоровье в практически любой страховой компании. Обязательно страхование – призвано обеспечить гражданам равные гарантированные возможности получения медицинской услуги, лекарственного обеспечения и профилактической помощи в размерах, устанавливаемых государственными программами (базовыми пакетами медицинских услуг).
Дальше смотреть статьи уже не стал, выводы сделал для себя, правильно пинают.
Ему может помочь Белламар, и раз уж оба теперь на форуме не представлены с удовольствием почитаю их критические обзоры к примеру по brandnews на ЖЖ (самизнаетегде).
Иначе разочаруюсь и буду считать заказом в сторону infoCOMа ))... по аналогии с этим:
Цитата:
Сообщение от ILKHOM Zakirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bekobov Obid Посмотреть сообщение
Спрашиваю, потому что в ЖЖ и на некоторых сайтах это называют ТРАВЛЕЙ по отработанной технологии. За что травим то? Команда сверху?
Оффтоп:
Каждый мыслит в меру своей похабности испорченности. Для кого-то тема это обсуждение развития электронных платежей в Республике, (надеюсь и для Баграша тоже) для кого-то цель заработать дешевый авторитет на пасквильных публикациях в ЖЖ. Жизнь...ничего не поделаешь.
Баграш поправьте меня если я не прав?
Оффтоп:

А для кого-то - это спецзаказ кадастровый для отчетной отписки и повод для серии спасибок на форуме.
Селя ви
Шоумастгооньте, сэр
...и соответственно сделаю выводы о подлости и низости.
Шоумастгооньте, сэр
Ответить 
Старый 16.01.2010 18:46   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Шоумастгооньте, сэр
Действительно, сколько можно уже грызть Инфоком? У нас полным полно сайтов и журналов и рекламы... и все примерно одного уровня... по отношению к плагиату (вай, чур меня, начал троеточие ставить...) ;-0)


Насчет статьи про ламповые приемники — очень жаль, что плагиат, статья понравилась, я ее даже на Письма о Ташкенте скопировал как ностальгическую.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 20:38   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет статьи про ламповые приемники — очень жаль, что плагиат, статья понравилась, я ее даже на Письма о Ташкенте скопировал как ностальгическую.
Я думаю , что и коллекция настоящая и коллекционер любит свои приемники... Всегда удивляюсь , почему люди стали писать о себе и о своем увлечении заимствованными словами. Вообще , что с нами творится? Одно дело сообщать из источников исторические и технические факты по теме статьи, а другое дело эмоции и ностальгические мысли просто копировать. В чем смысл статьи-то тогда?
Я думаю, что статью можно и нужно переписать. Ведь если бы автор просто был кому-то что должен написать как студент или пусть даже ради ноутбука или гонорара ... С трудом , но я бы понял , но когда просто так ... Думаю, что просто мы сегодня очень по разному понимаем и плагиат и цитирование и все остальное. Статью ИМХО нужно просто написать своими словами и мыслями тоже. Трагедии ИМХО делать не стоит. Не ошибается только тот, кто ничего не пишет
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Действительно, сколько можно уже грызть Инфоком?
Пусть грызут, но и читают. Постраемся , чтобы читать было больше , а за что грызть поменьше. Не обижайтесь на нас
C уважением ко всем
Ответить 
Старый 16.01.2010 23:01   #18  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
После комментариев в форуме, не уверен, что следует готовить другой материал- зачем создавать статью, ведь в интернете уже все есть?! Я хотел поделиться тем, что мне интересно и дорого, возможно найти друзей, кому эта тема также интересна, а не получить какой-то приз. Я не профессиональный журналист, и это-моя первая попытка рассказать о моем хобби. Потому мне интересны ваше мнение и комментарии.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 23:11   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
После комментариев в форуме, не уверен, что следует готовить другой материал- зачем создавать статью, ведь в интернете уже все есть?!
Как создающий то, чего в интернете нет, говорю: не стройте из себя жертву. Совпасть может идея или мысль - и это неудивительно, но совпадение текста имеет совершенно однозначное объяснение.

Здесь никто не ставит под сомнение ваше увлечение радиоприемниками. Однако рассказ чужими словами вызывает, мягко говоря, огорчение. Вы воспользовались доверием человека, который искренне желает публиковать оригинальные, уникальные материалы. Подсовывая редакции журнала такой материал, вы унижаете его до уровня десятков уродских изданий, которые люди покупают ради программы ТВ-передач. Присутствующих, которые желают журналу процветания, это радовать никак не может. Не можете писать своими словами - не подсовывайте свиней редакции, не обманывайте. Вы можете ошибиться, у вас может не быть красивого слога, ваша тема может не быть интересна всем - но говорите СВОИМИ словами. Ошибку простить можно, ложь прощать нерационально.

Излагать мысли собственными словами вполне возможно. Это делает АС в своих статьях, это делают десятки других авторов.

И еще... лично от себя, совсем лично... вы ведь и меня обманули, как и всех. Я прочел материал, он мне реально понравился, я искренне похвалил, мне было приятно его хвалить. Но, знаете ли, когда говоришь искренне, обычно чужие слова не нужны... а вы их использовали, и это факт. Для меня сама идея рассказа чужими словами о том, что мне по-нстоящему нравится, противоестественна не менее инцеста. Но может это я такой излишне впечатлительный...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 16.01.2010 в 23:21.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.01.2010 23:29   #20  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
При создании статьи действительно использовались фрагменты с ресурсов, посвященных старому радио, я попрошу отметить это в финальной версии статьи.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх