Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011 13:51   #791  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
alexkil, пользуйтесь кабельным хозяйством СП Бузтон и будет вам гарантия и довольство.
ловлю на слове. Кбель в махаллю протяните?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2011 14:02   #792  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Sherzod Karimov, обратитесь в Отдел продаж и обслуживания.
Ответить 
Старый 22.11.2011 14:26   #793  
Аватар для whisper
Оффлайн
Сообщений: 233
+ 52  89/54
– 19  8/5

Burkina FasoОтправить сообщение для whisper с помощью ICQОтправить сообщение для whisper с помощью Skype™
Вы эт самое ...
на сайте жирным шрифтом и красным цветом напишите , что на новые тарифы переходить нужно путем подачи заявления , а то ведь я на 130% уверен , есть те кто форум и фейсбук не читают , и 1ого декабря решат что уже на обновленных тарифах сидят , а тут бац и в середине месяца счёт в блоке и долг - десятки юсд ....
Ответить 
Старый 22.11.2011 14:38   #794  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
whisper, тарифы в архив не уходят пока. Так что абоненту самому решать.
Ответить 
"–" от:
Старый 22.11.2011 14:57   #795  
Аватар для ISJ
Оффлайн
Сообщений: 154
+ 7  65/48
– 3  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Вы эт самое ...
на сайте жирным шрифтом и красным цветом напишите , что на новые тарифы переходить нужно путем подачи заявления , а то ведь я на 130% уверен , есть те кто форум и фейсбук не читают , и 1ого декабря решат что уже на обновленных тарифах сидят , а тут бац и в середине месяца счёт в блоке и долг - десятки юсд ....
Это как понять? Если был триф "Скорость n" с определенной абонентской платой, то чтобы перейти на тариф, с такой же абонентской платой, но названный "Новая скорость n", надо писать заявление?
Ответить 
Старый 22.11.2011 15:04   #796  
Аватар для Jalol Ochilov
Оффлайн
UZEX
AKA:stocK
Сообщений: 41
+ 46  8/6
– 30  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ISJ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Вы эт самое ...
на сайте жирным шрифтом и красным цветом напишите , что на новые тарифы переходить нужно путем подачи заявления , а то ведь я на 130% уверен , есть те кто форум и фейсбук не читают , и 1ого декабря решат что уже на обновленных тарифах сидят , а тут бац и в середине месяца счёт в блоке и долг - десятки юсд ....
Это как понять? Если был триф "Скорость n" с определенной абонентской платой, то чтобы перейти на тариф, с такой же абонентской платой, но названный "Новая скорость n", надо писать заявление?
да.
Ответить 
Старый 22.11.2011 15:17   #797  
Аватар для Renatjon
Оффлайн
Uzbekistan
системный администратор
AKA:Tatarin
Сообщений: 145
+ 108  41/33
– 2  0/0

Uzbekistan
Действительно, может ответите уже (кто не поленился позвонить в билайн и спросил у них ) - надо писать заявление или как в прошлый раз достаточно написать письмо. В прошлый раз, если память не изменяет, логично было переходить на новые "аналогичные" тарифные планы (выгода была на лицо) поэтому и переводили по электронному письму отправленному вроде как по адресу sales@beeline.uz , в настоящемже случае возможно кто-то кто пользовался тарифом за 15$ и ему хватало 850 МБайт - пожелает перейти на тариф за 10$ скорость такая же, а трафик даже больше чем ему было необходимо.

Поэтому логичнее всетаки через заявление в офисе... через письмо или телефон всетаки ... малоли кто подшутить хочет (договор есть договор, как потом что-то доказывать был звонок (или электронное письмо) или нет).

Хотя, я сам конечно же за простую процедуру через письмо, но главное чтобы вместо меня никто не позвонил и не поменял для меня тарифный план.

Вопрос теперь: У других провайдеров есть возможность менять тарифный план через личный кабинет (ну как в МТС к примеру)?
Ответить 
Старый 22.11.2011 15:21   #798  
Аватар для whisper
Оффлайн
Сообщений: 233
+ 52  89/54
– 19  8/5

Burkina FasoОтправить сообщение для whisper с помощью ICQОтправить сообщение для whisper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
whisper, тарифы в архив не уходят пока. Так что абоненту самому решать.
а вы обьясните что тариф Скорость и Новая Скорость - есть разные тарифы по одной и той же цене , ведь еще раз повторюсь
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
я на 130% уверен , есть те кто форум и фейсбук не читают , и 1ого декабря решат что уже на обновленных тарифах сидят , а тут бац и в середине месяца счёт в блоке и долг - десятки юсд ....






а , и ещё , на головном сайте тарифов линейки "Скорость" вообще нету, и в архивных , и просто отдельными , так что вполне логично предположить , не читая сторонних источников , не звоня в СТП , что "Новая скорость" есть обновленная "Скорость" , тем более что цены одни и те же , так что путаница гарантированна ...forum.gs.uz тому подтверждение ...

Последний раз редактировалось whisper; 22.11.2011 в 15:34.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2011 15:32   #799  
Аватар для ISJ
Оффлайн
Сообщений: 154
+ 7  65/48
– 3  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
а вы обьясните что тариф Скорость и Новая Скорость - есть разные тарифы по одной и той же цене , ведь еще раз повторюсь
Наверное это их задумка - последний аккорд, еще немного навариться. На сайте я не нашел тарифа "Скорость", есть только "Новая скорость" и "Архив тарифов" куда, как здесь сказали, "Скорость" еще не попала.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.11.2011 15:46   #800  
Аватар для Renatjon
Оффлайн
Uzbekistan
системный администратор
AKA:Tatarin
Сообщений: 145
+ 108  41/33
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renatjon Посмотреть сообщение
Хотя, я сам конечно же за простую процедуру через письмо, но главное чтобы вместо меня никто не позвонил и не поменял для меня тарифный план.
для этого, вменяемый, не психбольной, оператор спросит у вас номер паспота, и номер договора. но не в билайне
ну скажу я чейто номер паспорта, номер договора... как потом провайдеру доказать (в случае чего) что они сменили тарифный план по желанию клиента.
в каком либо провайдере Вам поменяют Ваш пароль на интернет если позвонить по телефону и сказать номер паспорта и договора (пароль это так к примеру, или распечатку звонков взять по такому принципу у сотового оператора сможете).

и зачем психбальной и вменяемый, откуда такой негатив
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх