Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007 21:11   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Icon31 Возможно всё!

Уважаемые друзья!

по настоятельным просьбам открывается раздел, посвященный технологиям компании Hewlett-Packard. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.

С уважением,
Эльдар Фаттахов

О компании HP:

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов - от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 97,1 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2007 года.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.
Ответить 
Старый 16.07.2007 21:23   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Меня как преставителя прессы интересует вопрос: почему Ташкентский офис НР практически ничего не публикует в прессе Узбекистана о своих новинках. Есть только рекламные публикации и все . Неужели нечего рассказать Узбекским пользователям о новинках НР на рынке Узбекистана. Я не имею в виду наш журнал - есть более достойные издания в которых НР себя не посрамит публикацией. Есть наконец уважаемый мной проект pc.uz
Данный топик , как мне кажется будет очень полезным , но ограничиваться только форумом для всего того что производит и разрабатывает НР - капля в море.
Могу ошибаться .
С уважением ко всем
p.s. Всегда уважал НР , но в последние годы не понимаю информационного байкота со стороны самой компании
Могу ошибаться...

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 16.07.2007 в 21:26.
Ответить 
Старый 16.07.2007 21:41   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
капля в море.
Скорость обновления информации о продукции, выпускаемой компанией hp, увеличивается с каждым днём. Соответственно поддерживать новизну и актуальность этой информации становится достаточно тяжело. Именно поэтому я лично "отбрыкивался" даже от форумной части в пользу официальных сайтов компании.

Публикации в прессе и на локальных информационных ресурсах в Сети я расцениваю как полезные в случае привнесения чего-либо собственного со стороны такого издания (например, результаты тестирования). В противном случае новости лучше получать через RSS, без предварительной фильтрации еще и со стороны местных функционеров компании.

В связи с тем, что HP осуществляет свою коммерческую деятельность исключительно через партнеров, то их я рассматриваю как основную боевую силу в информировании локального рынка в широких масштабах. До сих пор я являюсь пессимистом в оценке возможностей местных информационных изданий. А если обратить внимание на то, сколько изданий международного или российского происхождения находится в обращении внутри страны, то становится понятным, что и они во многом потеряли свою информационную ценность.

Внешняя реклама призвана решать именно задачи по развитию местных партнеров (реализация складских заказов - в первую очередь). Ведь рекламировать то, чего нет на складах на расстоянии вытянутой руки - выбрасывать деньги на ветер!

В любом случае, я надеюсь, что информационный обмен между hp и заказчиками, партнерами и просто заинтересованными лицами не будет знать каких-либо барьеров.
Ответить 
Старый 17.07.2007 01:44   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
До сих пор я являюсь пессимистом в оценке возможностей местных информационных изданий. А если обратить внимание на то, сколько изданий международного или российского происхождения находится в обращении внутри страны, то становится понятным, что и они во многом потеряли свою информационную ценность.
А давайте обратим внимание. Выписывают российские журналы только счастливчики, присосавшиеся к халявному источнику. Вряд ли кто-то выпишет из своего кармана - я выписывал с год Компьютерру - очень дорого и очень неудобно и половина номеров до меня не дошли. Из рядовых айтишников доступ к зарубежной прессе имеют единицы, те немногие номера, о которых я писал, расходятся по руководству и где-то оседают. Поэтому роль местной прессы довольно велика, для многих не только студентов, но и руководителей это единственный ориентир в офисной оргтехнике.
Ответить 
Старый 17.07.2007 11:02   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А давайте
Я сужу, в первую очередь, именно по тем, кто "кровно заинтересован" в получении информации о компьютерных технологиях и компьютерных рынках (раз уж наша судьба - догонять) - по нашим компьютерным компаниям. Я что-то не замечал, что у них есть доступ к "халяве" подобного рода. Как и выписываемых журналов (PC Magazine, PC Week и т.п.). Может я не туда смотрю?

Для руководителей/студентов пресса, как источник информации о технике, отнюдь не специализированные издания, а ПрессТИЖ и другие газеты, где печатается информация не о технических возможностях устройств, а их цена (поправьте, если я ошибаюсь).

Именно те проблемы, о которых говорит Евгений (недоставка, цена) и служат основой для потери ценности самих изданий. Точно так же, как и неудобных и некорректно работающих веб-сайтов... Кто любит осетрину не первой свежести?
Ответить 
Старый 16.07.2007 21:34   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
по настоятельным просьбам открывается раздел, посвященный технологиям компании Hewlett-Packard
Кстати, а как правильно Hewlett-Packard или все же НР . Помню после слияния с Compaq рекомендовали больше использовать НР.
Ответить 
Старый 16.07.2007 21:49   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
. До сих пор я являюсь пессимистом в оценке возможностей местных информационных изданий.
Нужно быть оптимистом.
Цитата:
В любом случае, я надеюсь, что информационный обмен между hp и заказчиками, партнерами и просто заинтересованными лицами не будет знать каких-либо барьеров.
Ну, что ж будем как и прежде ходить на hp.ru Там и информация посвежее и спецы покруче...
Вопросов больше нет. СПАСИБА!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.07.2007 21:57   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кстати, а как правильно Hewlett-Packard или все же НР . Помню после слияния с Compaq рекомендовали больше использовать НР.
Эти рекомендации хранят свою силу. Просто для инициации процесса я указал привычное для многих наименование. На сегодняшний день и в деловой, и в технической информации компания носит имя HP.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ну, что ж будем как и прежде ходить на hp.ru Там и информация посвежее и спецы покруче...
Рекомендую для начала www.hp.com - там более свежая.

А спецы на сайте не сидят...
Ответить 
Старый 16.07.2007 21:57   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
СПАСИБА еще раз!
Ответить 
Старый 16.07.2007 21:58   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Молчу и удаляюсь
Ответить 
Ответить

Метки
возможности, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх